Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ипальники от ИИ

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     


Стаж: 19 лет 4 мес. 29 дней
Сообщения: 45550
Благодарности:
Вам 3803
От Вас 2059

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Янв, 2025. 14:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Янв, 2025. 14:48
А я вот не могу отдаться тому, чему и во что не могу верить..
Не идёт.
Пока даже не понимаю, в чём дело.
 

Ницца, это не произведение Искусства, это его источник.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 19 лет 2 мес. 23 дня
Сообщения: 100504
Благодарности:
Вам 1505
От Вас 2558

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Июн, 2026. 08:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Июн, 2026. 08:51
Тут тема про ИИ? В сомнении
Я вот в очередной раз скажу - меня очень сильно настораживает, что это ИИ пытаются делать антропоморфным. В сомнении Это очень опасная штука, ибо человек воспринимает себе подобного и заведомо становится уязвим перед таким. В сомнении
Лучше делать ИИ в виде... не знаю там, в виде желе, что ни с чем не ассоциируется даже на подсознательном уровне. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     


Стаж: 19 лет 4 мес. 29 дней
Сообщения: 45550
Благодарности:
Вам 3803
От Вас 2059

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Июн, 2026. 16:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Июн, 2026. 16:04
oblomoff :
Тут тема про ИИ?

Изначально я хотел поплакаться от того, что меня раздражают ипальники на открытках, которые он нам рисует.. Но там видно будет, куда всё пойдёт.. Гига улыбка

oblomoff :
меня очень сильно настораживает, что это ИИ пытаются делать антропоморфным.

К сожалению, этого не избежать - никто не запретит этого делать.. Тут даже и есть главный вызов, ибо именно человек есть венец природы и это самое высокое, чему можно бросить вызов.. Как заставить бегуна бегать в пол силы?

Но сам факт наличия в жизни меня лично тоже пугает. Именно тем, что стираются рамки добра и зла, правильного и нет, справедливого и не справедливого, опасного и безопасного.. Неясно на что опираться и кто защитит тебя лично и человечество в целом от тотального обмана и лжи..
 

Ницца, это не произведение Искусства, это его источник.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 19 лет 2 мес. 23 дня
Сообщения: 100504
Благодарности:
Вам 1505
От Вас 2558

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2026. 06:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2026. 06:33
Vadim :
Неясно на что опираться и кто защитит тебя лично и человечество в целом от тотального обмана и лжи..

По идее именно ИИ и должен защитить. Гига улыбка Если он такой умный, всё знает, и для него нет ничего невозможного. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 17 лет 2 мес. 17 дней
Сообщения: 106300
Благодарности:
Вам 2806
От Вас 3789

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2026. 08:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2026. 08:11
oblomoff :
Если он такой умный, всё знает, и для него нет ничего невозможного.

Обломушкин, да ты идеалист. Класс! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 19 лет 2 мес. 23 дня
Сообщения: 100504
Благодарности:
Вам 1505
От Вас 2558

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2026. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2026. 08:25
Ну я просто к тому, что если в нём заложена способность к самообучению, причём в постоянном и бесконечном режиме, то в один прекрасный момент, этот ИИ превратится в сверх-разум. В сомнении Ага! Пусть тогда поможет человечеству разобраться с проблемами. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     


Стаж: 19 лет 4 мес. 29 дней
Сообщения: 45550
Благодарности:
Вам 3803
От Вас 2059

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2026. 10:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2026. 10:07
Беда в том, что его алгоритмы управляемы и через него нами манипулируют. И не для того он был создан, чтобы всем жилось хорошо. На асех одного хорошо не хватит.
 

Ницца, это не произведение Искусства, это его источник.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006