Vadim
Vadim
|
|
Стаж: 19 лет 4 мес. 29 дней Сообщения: 45550 Благодарности: Вам 3803 От Вас 2059 Откуда вы: Ницца
|
Добавлено: Сб, 25 Янв, 2025. 14:48
|
⊙ Сб, 25 Янв, 2025. 14:48
А я вот не могу отдаться тому, чему и во что не могу верить..
Не идёт.
Пока даже не понимаю, в чём дело.
Ницца, это не произведение Искусства, это его источник.
|
|
oblomoff
oblomoff
|
|
 V.I.P.
Стаж: 19 лет 2 мес. 23 дня Сообщения: 100504 Благодарности: Вам 1505 От Вас 2558 Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
|
Добавлено: Пт, 12 Июн, 2026. 08:51
|
⊙ Пт, 12 Июн, 2026. 08:51
Тут тема про ИИ?
Я вот в очередной раз скажу - меня очень сильно настораживает, что это ИИ пытаются делать антропоморфным.  Это очень опасная штука, ибо человек воспринимает себе подобного и заведомо становится уязвим перед таким.
Лучше делать ИИ в виде... не знаю там, в виде желе, что ни с чем не ассоциируется даже на подсознательном уровне. 
|
|
Vadim
Vadim
|
|
Стаж: 19 лет 4 мес. 29 дней Сообщения: 45550 Благодарности: Вам 3803 От Вас 2059 Откуда вы: Ницца
|
Добавлено: Пт, 12 Июн, 2026. 16:04
|
⊙ Пт, 12 Июн, 2026. 16:04
oblomoff : |
|
Тут тема про ИИ?
|
Изначально я хотел поплакаться от того, что меня раздражают ипальники на открытках, которые он нам рисует.. Но там видно будет, куда всё пойдёт..
oblomoff : |
|
меня очень сильно настораживает, что это ИИ пытаются делать антропоморфным.
|
К сожалению, этого не избежать - никто не запретит этого делать.. Тут даже и есть главный вызов, ибо именно человек есть венец природы и это самое высокое, чему можно бросить вызов.. Как заставить бегуна бегать в пол силы?
Но сам факт наличия в жизни меня лично тоже пугает. Именно тем, что стираются рамки добра и зла, правильного и нет, справедливого и не справедливого, опасного и безопасного.. Неясно на что опираться и кто защитит тебя лично и человечество в целом от тотального обмана и лжи..
Ницца, это не произведение Искусства, это его источник.
|
|
oblomoff
oblomoff
|
|
 V.I.P.
Стаж: 19 лет 2 мес. 23 дня Сообщения: 100504 Благодарности: Вам 1505 От Вас 2558 Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
|
Добавлено: Вс, 14 Июн, 2026. 08:25
|
⊙ Вс, 14 Июн, 2026. 08:25
Ну я просто к тому, что если в нём заложена способность к самообучению, причём в постоянном и бесконечном режиме, то в один прекрасный момент, этот ИИ превратится в сверх-разум.  Пусть тогда поможет человечеству разобраться с проблемами. 
|
|
Vadim
Vadim
|
|
Стаж: 19 лет 4 мес. 29 дней Сообщения: 45550 Благодарности: Вам 3803 От Вас 2059 Откуда вы: Ницца
|
Добавлено: Вс, 14 Июн, 2026. 10:07
|
⊙ Вс, 14 Июн, 2026. 10:07
Беда в том, что его алгоритмы управляемы и через него нами манипулируют. И не для того он был создан, чтобы всем жилось хорошо. На асех одного хорошо не хватит.
Ницца, это не произведение Искусства, это его источник.
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
Vadim. nice-gorod.com 2006
|
 |