Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фотография, которую должен был сделать я.

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Фотоклуб
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Июн, 2022. 07:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Июн, 2022. 07:35
Vadim :
очень маленькими партиями (мои были майскими 2013-го и, судя по серийному номеру, в мае их было сделано всего 10 экземпляров).

Ну не финты себе, какие раритеты ты носишь! В шоке Вери Хеппи
Vadim :
с Михаилом, который мне их привёз и передал в Шереметьево, когда я летел в Сочи..

Офигеть можно как крууууто!! В шоке А как так совпало, откуда они у Сергея в Москве? Он будучи в Японии купил тебе по твоему заказу и вы договорились пересечься в Шереметтево, или он свои продал? В сомнении Но мне кажется, что такие часы изначально покупает для себя и под себя, не для перепродажи. В сомнении
Vadim :
можно было купить только в Японии (как, кстати, и чинить/ обслуживать, что стало для меня определенным сюрпризом

А надобность возникала? Или ты просто на всякий случай поволновался? Вери Хеппи
Vadim :
Так я уже делал года три назад... и ты уже давно посмотрела...

Ой. Стесняеться Надо было сюда поставить, в эту темку, для гармонии и для памяти. Класс!
P.S. А фотография классная! Всегда восзищалась творческими людьми способными видеть. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Июн, 2022. 08:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Июн, 2022. 08:02
Nata :
Ну не финты себе, какие раритеты ты носишь!

Как мне казалось, что совсем не раритеты, но каждый раз, когда я приходил к часовщикам (далеко не последним, которые и Ролексы чинят) они сначала бодро брали часы, а потом оказывалось, что они их даже открыть не могут - у этих часов нет задней крышки и открывать их нужно через верх.. Часовщики, беря их, об этом даже не знали, поскольку никогда с ними не сталкивались и даже инструмента такого не имели..... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Япошки несколько лет назад стали делать их на экспорт, но это уже не Марины.. там вместо знаменитого МаринМастер внизу какая-то Xэ написана..



То, да не то.. Гига улыбка
Такие бы я уже не стал брать - у них легенда стёрта... Улыбаеться

Nata :
Он будучи в Японии купил тебе по твоему заказу и вы договорились пересечься в Шереметтево, или он свои продал?

Ой нет, не свои конечно ))) Сергея я не знаю)), а вот Михаил, он живёт в Москве и является своего рода часовым челноком - на заказ таскает из Японии всё, что не продают за пределами Японии.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Я купил у него в момент, когда собирался домой. Он просто встретил меня в Шарике, передал мою коробочку и я полетел дальше. Гига улыбка
Nata :
А надобность возникала?

Ну конечно! Механическим часам раз в пять... ну хотя бы в десять лет нужно делать профилактику.
Плюс точность их меня перестала устраивать (я в этом плане кукукнутый).
Ещё до ковида я нашёл в Ницце дистрибьютора Сейки - те отправили в центр Sriko в Париже для оценки, через две недели огласили ценник на 700 евро... я решил... подумать...
В Сочи открыть не смогли, здешние, сначала берутся, но потом говорят, что запчасти на этот механизм Сейка не высылает и инструменты, чтобы открыть у них тоже нет и что нужно отправлять в Японию...... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Вроде бы на одном из форумов говорят, что во Франции их делают только в одном месте - это ателье легендарного часовщика Жака Бианчи из Марселя.

Они специализируются по дайверам и даже свои часы под своей маркой делают. Улыбаеться

phpBB [media]


Узнал о них совсем недавно, всё собираюсь им позвонить, но то то, то это... Гига улыбка
Может сегодня не забуду.. Гига улыбка
Nata :
Надо было сюда поставить, в эту темку, для гармонии и для памяти


Ну я её тогда просто случайно под настроение сделал.. В тот момент я больше озаботился тем, что у меня руки постарели... внезапно это так было.. )) Так что в тогда я наверное про эту темку и не вспомнил.. Гига улыбка

Спасибо, за тёплые слова! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Июн, 2022. 09:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Июн, 2022. 09:19
Vadim :
Часовщики, беря их, об этом даже не знали, поскольку никогда с ними не сталкивались и даже инструмента такого не имели.....

Вот, да-а-а ... умеешь ты себе на ровном месте "проблемы" находить! Класс! Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Япошки несколько лет назад стали делать их на экспорт, но это уже не Марины..

Ну-у-у .. вторичность она всегда вторичность, особенно для истого ценителя прекрасного. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
Vadim :
отправили в центр Sriko в Париже для оценки, через две недели огласили ценник на 700 евро... я решил... подумать...

Ойй ... моё первое предложение в этом посте на удивление актуально! В шоке Поцелуйчик Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Они специализируются по дайверам и даже свои часы под своей маркой делают.

Эхх, вот до дома ждать придётся, что бы посмотреть... Люблю я такие ... истории. Улыбаеться

Vadim :
Ну я её тогда просто случайно под настроение сделал..

Поймала себя на том, что очень удачно ты это сделал. Ибо, когда я только писала о том, что бы ты сделал фото, ещё не видя в этой темы твоей фотографии, то моё скудное воображение снова рисовало море и на их фоне часы. И увидев твоё фото с этими часами, я радостно улыбнулась, лишний раз получив подтверждение того, как же ты умеешь видеть и чувствовать даже ... вещи, и как же ты крут! Класс!
Vadim :
В тот момент я больше озаботился тем, что у меня руки постарели... внезапно это так было.. ))

На самом деле, увидев поставленное тобой фото с часами на этой странице, я слегонца напряглась, ибо как-то сильно ...моложавая рука на них. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Мне это странно, возможно не хватает утончённого французского восприятия (без стёба) Подмигивает Не хочу сказать, что рука мужчины, в моём восприятии, должна быть руками шахтёра, покрытая мозолями, морщинами и въевшейся в них грязью, но ... каждому возрасту и каждому полу своё. И мужская рука должна быть мужской. ВотЬ. Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Спасибо, за тёплые слова!

А тебе спасибо за вновь обновлённую шикарную тему, прекрасные воспоминания и просто приятные мысли и ассоциации, которые рождает эта тема. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Июн, 2022. 18:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Июн, 2022. 18:27
Vadim :
Они специализируются по дайверам и даже свои часы под своей маркой делают. Улыбаеться

Какое шика-а-арное, совершенно роскошное видео!!! Как я их люблю.... Пока смотрела столько эмоций одолевало... При этом ни слово не поняла. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Но такой удивительный видеоряд girl_in_love А какое у героя выразительное лицо!! Такие лица, наверное, мечта художников ... То он чем-то напоминал мне Жан-Ив Кусто, то казался художником или скульптором... Это такой восторг смотреть на увлеченных людей...
А какой закат!... А море ... А марина ...Я так соскучилась... Улыбаеться А ещё лимоны!!! А балконы кованные кружевные! А лазурные ставни!!!
А часы!! Ты видел эти механизмы?? Реально, как живые!! Вот, когда показывают сердце, как оно пульсирует и бьётся, так же и часовые механизмы, дышат....

А что это за видео? Это полное видео или отрывок фильма? Роскошно... Спасибо!!!!

P.S. Посмотрела.. Сделала паузу и ещё несколько раз пересмотрела.. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006