Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фотография, которую должен был сделать я.

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Фотоклуб
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 11 Янв, 2012. 21:59     Фотография, которую должен был сделать я.
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 11 Янв, 2012. 21:59
В мире бесконечное множество отличных фотографий, фотографий, которые впечатляют, нравятся или заставляют удивляться.

Но иногда.. почти никогда, среди них встречаются настолько близкие к внутреннему состоянию, настолько удачно выражающие что-то твоё, что снимок хочется назвать своим..

Для меня такой фотографией, стала вот эта работа, которая имеет свою увлекательную предысторию.

Интересно, я один такой удивительный, или ещё есть такие?

Только по чесноку, без подгонки к вопросу..

Итак.





Seiko. Морских дел мастера. В любую погоду


В ночь до этого пришла в голову идея с названием - "Seiko. Морских дел мастера.", побоялся забыть идею до утра и записал в телефон. Чуть позже, уже в полудреме пришла идея места и сюжета - марина в Окленде (одна из самых больших в мире по количеству яхт, Окленд совершенно не с проста называется Городом парусов (City of Sails). На том и уснул, немного поворочавшись.

С утра проснулся от шума дождя за окном и понял, вот он, тот самый момент. По-быстрому напялил шорты с ветровкой, собрал камеру со штативом, втихомолку сунул Seiko женщины в карман (эМэМ уже примостился на запястье к тому времени) и, напялив шлепки, выбежал на улицу.

Погода оказалось еще более мерзопакостной, чем представлялось из-за окна. Сильный порывистый ветер и крупная морось, периодически переходящая в сильный дождь, не особо приветливо встретили меня на улице. 10 минут езды и я на месте. Пара снимков - не то, назад в машину, протереть камеру насухо и дальше искать то, что так отчетливо представлялось в полудреме...

Еще десять минут катания по марине и вот оно то, что надо. Огромные столбы, сваленные прямо напротив яхт. Еще 10 минут лазанья по не особо аккуратно уложенным столбам и реквизит для съемки найден: куски старых канатов и проржавевшая цепь с "прилипшими" к ней раковинами устриц. Я готов.

Подъезжает охранник в закрытом от дождя электрокарте, да еще и в приличной толщины дождевике, позавидовал я ему в тот момент. Поздоровались и тут он меня спрашивает: "Ты там, наверное, что-то такое видишь, чего я не могу углядеть, если в такую погоду с камерой решил тут скакать". Поведал ему вкратце о своей затее, он улыбнулся и, пожелав удачи, укатил в дождь на своем четырехколесном друге.

И осталось нас двое, я да дождь.

Еще час экспериментов, перекладок, перелазок, падений на скользких бревнах, вусмерть мокрая камера, да и сам горе-фотограф, уроненные часы, но явное наличие чувства удовлетворения внутри. Вроде, получилось то, что так явно представлялось в полудреме...
Бегом в машину, печку на полную, домой, в горячий душ.

Вот такое вот, без недели лето в Новой Зеландии, а к названию в свою очередь добавилась еще одна часть - "В любую погоду".





Последний раз редактировалось: Vadim (Ср, 01 Июн, 2022. 07:38), всего редактировалось 6 раз(а)
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Янв, 2012. 06:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Янв, 2012. 06:51
Vadim :
Seiko. Морских дел мастера. В любую погоду

Даже не знаю, что лучше сам рассказ об истории снимка или сам снимок. Улыбаеться По-моему и то и другое просто изумительно.

Что касается снимка, то, вот, удивительно, тот задний размытый план меня затягивает как воронкой. Это из-за контраста, цвета, из-за чего? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 13 Янв, 2012. 21:24     Re: Фотография, которую должен был сделать я.
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 13 Янв, 2012. 21:24
Vadim :

Только по чесноку, без подгонки к вопросу..

Частенько бывает и не только в фотографии, видишь порой что то очевидное простое и доступное и думаешь, как же я сам не догадался такое сотворить.
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 13 Янв, 2012. 21:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 13 Янв, 2012. 21:27
Сделай ноутбук... который лежит на берегу, в котором мы все. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 13 Янв, 2012. 21:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 13 Янв, 2012. 21:36
oblomoff :
Сделай ноутбук... который лежит на берегу, в котором мы все. В сомнении

Не смогу, к сожалению.... Я "рисовать" не умею пока что... То есть не получится у меня грамотно это слепить, но мысль в голове задержу, может реализуем... )
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Янв, 2012. 00:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Янв, 2012. 00:13
Приветливый Бычок :
видишь порой что то очевидное простое и доступное и думаешь, как же я сам не догадался такое сотворить.

Ну такое бывает, но это просто ощущение, что кто-то догнал раньше тебя. Но не так же часто бывает.. как бы это сказать.
Вот что-то типа своего лучшего кадра, который ты ещё ищешь, не объективно лучшего, а лучшего именно для тебя. А он опа и вот он.



То есть это не просто то, что в тех или иных обстоятельствах мог бы придумать ты, а именно то, что ты сам ищешь и не находишь.. как бы так..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Янв, 2012. 15:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Янв, 2012. 15:35
Vadim :
То есть это не просто то, что в тех или иных обстоятельствах мог бы придумать ты, а именно то, что ты сам ищешь и не находишь.. как бы так..

Твою мысль понял. Мне начинает казаться что мы приблизительно об одном и том же, только разными словами )
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Май, 2022. 23:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Май, 2022. 23:24
Сегодня вновь нарвался на эту дивную историю в исполнении автора..
Вновь узнал (или вспомнил), что теперь эта поразительная фотография существует в мире в интернете лишь в единственном экземпляре - в этой теме.
В оригинальном после её давно больше нет.

Столько лет прошло, а я всё ещё не сказал довольно важного.
Мне очень давно нравились эМэМ (Маринмастер, MM300) но именно после этой истории и, казалось бы, простой фотографии на реализацию которой ушёл не один час, я понял, что именно они мои.
После этой истории я и купил их себе.
Купил, и ношу до сих пор..

Этот май для них девятый.

Фото вымыло волнАми, как рисунок на песке..
А я всё ещё верен им и люблю этот фотоснимок..
Он даже был заставкой на моём телефоне..
Во как пробило..)

Странно...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Июн, 2022. 05:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Июн, 2022. 05:42
Увидела название этой темы и сразу вспомнила фотографию в ней! Класс! Вери Хеппи
Vadim :
Сегодня вновь нарвался на эту дивную историю в исполнении автора..

А как нарвался, если ты говоришь, что фотографии в инете кроме, как у нас на форуме не осталось? Кстати, а почему не осталось, куда делась? В сомнении
Vadim :
Столько лет прошло

И прааавда!... В шоке В шоке В сомнении В сомнении А кажется, что, как если не вчера, то как позавчера.. Вот время бежит...
Vadim :
после этой истории и, казалось бы, простой фотографии

Ну, блин ... не такая уж она и простая. Улыбаеться
Vadim :
я понял, что именно они мои.
После этой истории я и купил их себе.
Купил, и ношу до сих пор..

Ну ничего ж себе .... забыл! В шоке Гига улыбка Видимо ты тогда был ооочень занят, что не рассказал. Вери Хеппи
Vadim :
Купил, и ношу до сих пор..

Этот май для них девятый.

Фото вымыло волнАми, как рисунок на песке..

А может быть ты сделаешь своё фото часов? Ну пусть не такое, на которое требуется много времени, но своё, родное что ли. Я например уверена, что у тебя получится, если только ты захочешь. Было бы интересно посмотреть. Стесняеться Улыбаеться
Vadim :
Странно...

А как по мне, так вообще не странно. Ага! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Июн, 2022. 07:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Июн, 2022. 07:16
Nata :
А как нарвался, если ты говоришь, что фотографии в инете кроме, как у нас на форуме не осталось?

Дело в том, что самое лучшее, японцы делают не как другие - на экспорт, а наоборот - только для внутреннего рынка. Гига улыбка
Эти часы собираются вручную, производятся (точнее, производились) очень маленькими партиями (мои были майскими 2013-го и, судя по серийному номеру, в мае их было сделано всего 10 экземпляров).
Так вот, на экспорт эти часы не шли и их можно было купить только в Японии (как, кстати, и чинить/ обслуживать, что стало для меня определенным сюрпризом В шоке Twisted Evil Гига улыбка ).

И вот, решил я вспомнить когда это было, и полез на часовой форум, чтобы найти переписку с Михаилом, который мне их привёз и передал в Шереметьево, когда я летел в Сочи..
Ну и так - то, да сё.. вспомнил и про автора этой замечательной истории, нашёл его пост, но фотографии там больше нет.
По какой причине - не знаю.. Толи он сам убрал, толи, как часто бывает, исчез север, на котором фотокарточка висела.. Так или иначе, я очень рад, что мне удалось сохранить этот рассказ в полном виде. Улыбаеться
Nata :
А кажется, что, как если не вчера, то как позавчера.. Вот время бежит...

Течёт, драгоценное... Течёт незаметно... капля за каплей, утекая каждое мгновение.. Улыбаеться
Nata :
Ну, блин ... не такая уж она и простая

Ну... "казалось бы"... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Когда мы видим фото, то для нас оно просто фото - лучше, или хуже.. Пять секуунд внимания и всё... но когда узнаёшь, как некоторые из них создавались, понимаешь, что автор - увлечённый альтруист.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Видимо ты тогда был ооочень занят, что не рассказал

Ну вот бывает такое.. возможно не созрело... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Стесняеться Стесняеться Стесняеться
Nata :
А может быть ты сделаешь своё фото часов?
Было бы интересно посмотреть

Так я уже делал года три назад... и ты уже давно посмотрела... Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



i (1).jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006