Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что нас ждёт в будущем?

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2016. 14:05     Что нас ждёт в будущем?
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2016. 14:05
Есть у кого нибудь предположения? Прогнозы? В сомнении
Экономически, политически, социально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43964
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2016. 14:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2016. 14:32
Сначала всё будет хорошо, потом старость в душевных страданиях, потом гроб и нирвана.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 18 дней
Сообщения: 102519
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2016. 14:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2016. 14:48
oblomoff :
Есть у кого нибудь предположения? Прогнозы? В сомнении
Экономически, политически, социально?

У меня есть вера в светлое будущее, так считается? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2016. 17:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2016. 17:04
Vadim :
потом гроб и нирвана.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

ГрОб и Нирвана! А ты меломан, однако! Laughing Любишь Летова и Кобейна. Гига улыбка Подмигивает


Nata :

У меня есть вера в светлое будущее, так считается? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Считается. Улыбаеться
Но хотелось бы аргументов. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 5 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2016. 17:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2016. 17:24
oblomoff :
Что нас ждёт в будущем?

хде, в целом на Земле? В шоке Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2016. 18:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2016. 18:10
Ina :

хде, в целом на Земле? В шоке Гига улыбка

В Чили, в Новой Зеландии, на Маврикии, и даже в городе Торсхавн.... Гига улыбка Язык

Нет, я имел в виду нас. Улыбаеться Ага! Что будет с нами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 3 дня
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2016. 21:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2016. 21:00
Обломыч, не мысли стереотипами - они всегда упрощают реальность.
Как один из тех идиотов, которые 20 августа стояли у Белого дома и прикрывали собой пьяного Ельцина - готов поклясться - я пошёл туда совсем не потому, что боялся американцев и думал о холодной войне. На самом деле пришёл я тогда из чистого любопытства историка. О себе мы думали, мы переосмыслили отношение к основам жизни своего общества. Правда, простоял я там не очень долго. Погулял, пообщался, увидел танки Лебедя, стало скучно и пошёл я домой. Но кирпичиком в этой стене-массовке я какое-то время побыл.
И внутренние процессы в распаде СССР играли несоизмеримо более важную роль, чем внешняя политика. В частности, советская верхушка хотела спокойно легализовать свои богатства брежневских времён. В 70-е годы ведь в СССР хлынули огромные потоки нефтедолларов, реформы Косыгина позволяли предприятиям работать на прибыль - поэтому советская система уже всех напрягала. Было понятно, что с очередями мы жить не хотим. Теперь очередей нет, счастья как оказалось - тоже. Пляж

Просто американцам эта мысль принципиально непонятна - это мы, а не они, жили в обществе социального эксперимента и для нас это было нормально - меняться. СССР выводил войска из Германии не потому, что потерпел там поражение и не потому, что испугался - просто хотелось нового справедливого мирового порядка, и мы этому радовались и искренне верили, что Германия будет полноценным и дружественным нам государством и исчезнет последний потенциальный очаг войны в Европе. Иначе, почему такой шок вплоть до верхов от поведения Меркель? Ведь мы на самом деле верили, что Германия - это независимое и самостоятельное государство.
Просто то, что в куцые американские мозги ничего кроме собственной выгоды не вмещается, и всё, что происходит в окружающем мире оценивается именно так и потом это куцее видение навязывается всему миру.
О том, что события августа 91 прошли мимо американцев, говорит то, что прошли эти события с минимальной кровью, да и то по дурости - никто не хотел никого убивать. Везде, где вмешивались американцы - потом была серьёзная кровь (в Румынии, у нас в 93-м, на Украине). Поэтому проехала мимо них эта мнимая победа, они просто придумали её, чтобы оправдать огромные затраты на борьбу с СССР. Просто то, что Горбачёв пришел к ним с предложением дружбы, протянув руку, а они в неё смачно плюнули, но при этом похвалили Горбачева - они уже вряд ли себе в этом признаются. Сейчас в западных СМИ перестройку практически не вспоминают - как будто ничего не было, и всё само собой так было всегда.
Ну а что будет дальше - к сожалению, ребята действуют по схеме из статьи Стивена Манна "Управляемый хаос".
Я помню, как в начале 90-х эта тематика хаотических процессов начала обсуждаться нашими гуманитариями, а потом как-то всё заглохло. Сорос точно на эту тематику грантов не выделял Гига улыбка .
А философия там простая - ньютоновская Вселеннная находится в беспрерывном движении, поэтому статичное и стабильное состояние в политике принципиально недостижимо. Из этого вывод - топи других в болоте, а сам сиди на кочке и плюй на них сверху. Ну в общем, этот процесс мы и наблюдаем. Ну а поскольку для них хаос - это норма, то будущее, увы, непредсказуемо, и всё, что этому можно противопоставить - сила. Вот оно всё будущее.


Последний раз редактировалось: Серж (Пт, 11 Мар, 2016. 21:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(2): oblomoff, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2016. 21:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2016. 21:10
Серж... невероятно глубокий пост! В сомнении
Спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2016. 21:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2016. 21:15
...я отвечу чуть позже. Уж больно сильна тема. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 3 дня
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2016. 21:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2016. 21:30
Потом вот тебе ещё одно соображение. У СССР была в политике альтернатива существующему миропорядку. "Мы наш, мы новый мир построим". Ну почему надеяться на лучшее могут только страны Запада (или говоря современным языком - страны развитого Севера)? Это несправедливо, и это привлекало симпатии к СССР. Сейчас у России такого козыря нет. Мы просто дерёмся за свой кусок жизни и грозимся противнику ткнуть его рожей в эту же болотную жижу, в которую он толкает остальных. Плюс идея законно избранной власти. Всё.
Мир за собой на этом не поведёшь. Поэтому если бы у нас была какая-то позитивная философия политики - ситуация бы постепенно менялась в нашу пользу.
Но сейчас читаешь про Лесина - и яхта за 50 млн в Австралии, и потомство у него - где-то там... С восприятием нас и нашей страны как кормобазы наша элита никаких прорывов в этом отношении сделать не сможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 1 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006