Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Оливер Стоун - трезвый взгляд на Россию, США и Украину


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Сен, 2014. 20:28     Оливер Стоун - трезвый взгляд на Россию, США и Украину
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Сен, 2014. 20:28
"...Американцы не знают... и не понимают, что Россия спасла мир от Гитлера, что русские уничтожили его армию. Немецкая военная машина была превосходной, даже на последнем этапе войны. Они были преисполнены желания сражаться до конца. Так же, как и СССР. С обеих сторон было пролито много крови. На мой взгляд, уничтожение большей части немецкой военной машины русскими спасло по меньшей мере миллион американских жизней. В той войне погибло более 300 тыс американцев. Можно представить, что бы произошло, если бы США вступили в войну раньше. Если бы, например, СССР после разгрома немцев под Курском и Сталинградом оттеснил противника, но не стал бы идти дальше, предоставил бы союзникам заканчивать войну. Этого боялись и Черчилль, и Рузвельт. Тогда США могли бы потерять миллион военнослужащих. Представьте, сколько детей осталось бы без отцов. Это изменило бы всю природу высокомерия США, которые после Второй мировой войны оказались в выигрышной и сильной позиции. Мы должны благодарить русских, быть их союзниками и доверять им. Но со стороны президента Трумэна и элиты в лице бизнесменов с Уолл-Стрит не было ни мгновения такой благодарности. Американские богачи и банкиры всегда ненавидели Россию, ненавидели коммунизм".


"После революции 1917 года в России американцы были напуганы, опасались влияния идей большевиков на рабочий класс в США. Во власти и деловых кругах отношение к революции было негативным с самого начала, и это никогда не менялось. В годы правления президента Вудро Вильсона США направляли войска в Россию, чтобы разгромить революционеров. Америка признала СССР только в 1933 году при Франклине Рузвельте. Последующие 6 лет до начала Второй мировой войны в 1939 году стали очень прогрессивными для Америки. Была проведена трудовая реформа, условия труда стали лучше. И это было позитивное влияние русских на американскую экономику".



"Я считаю, пусть многие чувствуют иначе, что Владимир Путин сыграл очень важную роль, остановив это скольжение России, сказав "нет" политике Ельцина, заложив новый государственный порядок и новый авторитаризм. Думаю, это вернуло русским чувство определенности, слаженности, гордости. В 90-е годы экономика России ужалась до размеров экономики Нидерландов, что очень мало для такой большой страны. Вернуть государство из рук бандитов было очень важным шагом для России. В этом смысле я восхищаюсь Путиным как сильным человеком".


http://www.rg.ru/2014/09/22/oliver-stone-site.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Сен, 2014. 13:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Сен, 2014. 13:38
Стоун молодцом! Рассудительная позиция, вдумчивая. Эдакая старая школа, человека прошедшего через многое. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Ноя, 2014. 19:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Ноя, 2014. 19:10
Оливер Стоун - беседа с Познером

phpBB [media]


Стоуну приходится оправдываться на своей странице Facebook за то, что он сказал, что во время Второй мировой войны Германия напала на Россию, и на её стороне воевали румыны, венгры и пр. Это новость для современных американских читателей.

"As to any confusion about WWII, yes Germany attacked Russia— and many fascist and anti-Semitic Romanians, Hungarians, Bulgarians, and Ukrainians fought on the Nazi side".
Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Ноя, 2014. 19:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Ноя, 2014. 19:14
Серж, огромное спасибо за Стоуна.
Посмотрю чуть позже... Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Дек, 2014. 05:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Дек, 2014. 05:59
Оливер Стоун принимает участие в создании англоязычного документального фильма о событиях на Украине. Об этом режиссёр написал на своей странице в Facebook.

«На протяжении четырёх часов интервьюировал в Москве Виктора Януковича для нового англоязычного документального фильма, продюсируемого украинцами», - сообщил Стоун. Режиссёр пообещал, что в фильме будет показано, как был свергнут легитимный президент.

В своём сообщении в соцсети Стоун указал, что существуют свидетельства причастности иностранных групп, в том числе ЦРУ, к убийству десятков полицейских и протестующих на Майдане. По словам Стоуна, практика «таинственных стрелков» регулярно применяется американским ведомством: это происходило в 2002 году в Венесуэле, когда пытались сместить режим Чавеса, в текущем году эта практика была применена против Мадуро. «Чтобы свергнуть легитимное правительство, достаточно устроить хаос, как ЦРУ поступили в 1953 году в Иране, в 1973 году в Чили, и в множестве других переворотов. Это американский метод мягкой силы под названием «Смена режима 101», - написал Оливер Стоун.

«В данном случае «Резня на Майдане» была представлена в Западных СМИ как результат деятельности нестабильного, жестокого, пророссийского правительства Януковича», - указывает режиссёр.

Он напомнил, что Виктор Янукович принял участие в сделке от 21 февраля вместе с лидерами оппозиционных партий и тремя министрами иностранных дел стран ЕС, которая была нацелена на то, чтобы избавиться от самого Януковича при помощи досрочных выборов. «Уже на следующий день сделка потеряла смысл, после того как хорошо вооружённые неонацисты вынудили Януковича покинуть страну постоянно угрожая его жизни. На следующий день было создано прозападное правительство, которое немедленно признали США», - пишет Стоун.

По словам режиссёра, на Западе скрывается правда о событиях на Украине и в Крыму, происходит очередной случай извращения истории.

«Я надеюсь, что правда, в конце концов, выйдет наружу на Западе, и это произойдёт вовремя, пока есть время остановить дальнейшее безумие», - заключил режиссёр.

Оригинал новости RT на русском



Оригинал из Фейсбука режиссёра.





Вообще, это замечательная возможность, что бы о том, что случилось на Майдане, о том, что там действительно случилось, а не из якобы "репортажей" CNN, узнали люди по ту сторону Луны. К Оливеру Стону прислушиваются ... и уж точно его смотрят. Только ... поосторожнее ему надо бы быть ... всё-таки и на ЦРК тоже будет "баллон катить". В сомнении Обломкин, ты же на инглише шпрехаешь? Напиши ему, что бы аккуратнее был. В сомнении


P.S. Кстати, сейчас ролик Сержа посмотрю.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Дек, 2014. 09:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Дек, 2014. 09:27
Nata :
[ Обломкин, ты же на инглише шпрехаешь? Напиши ему, что бы аккуратнее был. В сомнении

Я думаю, что старина Оливер человек опытный, сам знает с каким огнём играет. Но я сильно сомневаюсь, чтобы ЦРУ занималось политическими убийствами американских режиссёров. В сомнении Даже при всей своей коварности за пределами штатов.
Майкла Мура никто не убил за его фильмы-расследования. Подмигивает
А вот кислород наверно перекрыть могли бы, или обвинить в том, что Оливер проплаченый агент КГБ. Гига улыбка
Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006