Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
ЕГЭ

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 07:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 07:09
Серж.
Серж :
Во-первых, не проще ли, как в советские времена, восстановить доступ в общежития для абитуриентов?

Думаю, что Вы сами знаете ответ на этот вопрос!
Серж :
Во-первых, сама система построена на подавлении индивидуальности, поэтому по-настоящему грамотный и талантливый подросток, имеет гораздо больше шансов завалиться, чем представитель серой полуграмотной массы.

Я уже писала, что в самом деле не согласна с таким проведением гуманитарных экзаменов, а вот для технических дисциплин этот вариант очень даже подходит!
Серж :
Варианты написания имени у московских детей:
Энокентий, Н.О. Кентий и т.п.

Если честно, то мне очень жаль, что уровень образования и общего развития в России так стремительно падает, но ведь это зависит не только от школы, но и от семьи. И по-моему в данном случае речь идет о том, что Россия должна перестать тупо копировать чужие системы оьбразования, а создать свою, оставив все лучшие наработки прежних лет!

Серж :
В общем, сказка это про белого бычка.

Соласна, пока да, но с друглй стороны решить любую проблему можно только если что-нибудь делать для этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 07:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 07:26
innake :
решить любую проблему можно только если что-нибудь делать для этого.

Не-е-ет, Иннаке, не просто что-то, а что-то продуманное! А то получится, как в песне: "мы старый мир разрушим до основанья, а затем..." (С)
И, вот, это затем, как правило у нас никак не наступает! Улыбаеться Предпочитаю, сначала построить, а потом уже ломать то, что работало, и проверено десятилетиями. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 07:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 07:30
Nata :
А то получится, как в песне: "мы старый мир разрушим до основанья, а затем..." (С)

Так уже разрушили по-моему! Стесняеться
Nata :
не просто что-то, а что-то продуманное

Ну ты размечталась, еще и думать что-ли надо?! В шоке Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 07:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 07:32
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка А я и тут пооФФтоплю и скажу, что ты фулюганка и доброго утра мне не пожелала. Вери Хеппи Вери Хеппи
innake :
Ну ты размечталась, еще и думать что-ли надо?! В шоке Язык

Очень жела-а-ательно! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 07:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 07:34
Nata :
А я и тут пооФФтоплю и скажу, что ты фулюганка и доброго утра мне не пожелала. Вери Хеппи Вери Хеппи

А я тебе там уже ответила! Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 08:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 08:14
Ребята, я не читал все комментарии, но чего вы крайним Фурсенко выставляете, если сами люди сплошь ворьё, им хоть что придумай
И в данной ситуации ЕГЭ это единственный способ, чтобы всё это неудержимое рвение обмануть и украсть вылезло наружу.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 08:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 08:26
Nata :
Нафига нужно было такое воротить и столько вбухивать денег? Когда и прежняя система, на мой взгляд, была вполне лигитивной, уж, поболее этого ЕГЭ.

С этой системой явно воровать и обманывать труднее, и именно поэтому и поднялся такой шум, а раньше воровали и обманывали тихой-сапой и всё было шито-крыто.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 08:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 08:38
Vadim :
Ребята, я не читал все комментарии, но чего вы крайним Фурсенко выставляете, если сами люди сплошь ворьё, им хоть что придумай

Ты про вообще о ФурсенкО как о министре или в контексте ЕГЭ? Если вообще, то только за то, что он хотел убрать русский язык с литературу из обязательной программы, я бы его на дыбу повесила, как врага народа! Глазки

А если в контексте ЕГЭ, то все комменты можешь не читать, можешь только Сержа. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 08:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 08:49
При всем уважении к твоему, Вадим, мнению -
во-первых, Фурсенко - это винтик, снимут его, найдется другой;
во-вторых, если для того, чтобы "всё вылезло" нужно:
1. Взять кредит у Всемирного банка.
2. Разваливать существующую систему науки и образования.
3. Ставить опыты на детях и подростках, в результате которых появляются далеко не единичные случаи суицида и ломается психика подростков.
3. Требовать на экзамене написания с нарушением правил грамматики русского языка.
4. Выхолащивать и стандартизировать самостоятельность мышления школьников, требуя от них строго установленных стандартных (и при этом - временами абсолютно неграмотных) ответов.
5. Проводить жуткую бюрократизацию всей системы образования
то не покажется ли, что цена за знание того, чтобы "всё вылезло" и с чем, этим самым вылезшим, после этого наверняка не будет сделано почти ничего, немного несоразмерна?

И наоборот, с этой системой брать взятки, воровать и обманывать - самое раздолье.
Хотя бы потому, что раньше (при сдаче эказамена в школе, в ВУЗе) ты видел свою проверенную письменную работу и мог понять, где ты допустил ошибки. Теперь надо ехать в несколько пунктов по всей Москве и подавать апелляцию с риском, что оценка может быть снижена - и только тогда ты сможешь увидеть свою работу, и то не всегда - ее просто передадут другому эксперту, который ее перепроверит.
Ну в общем ситуация, как если бы в магазине просить триста грамм сыра, а продавец отрезал бы кусочек, завернул и сказал - здесь 300 грамм. Практически всё на веру. А если сыр просят нарезать сотни тысяч подростков, то у продавца - большие перспективы.
Первичные баллы, набранные при решении заданий в ЕГЭ (1 задание - балл, эссе - от 1 до 5 баллов) затем пересчитываются в итоговые баллы, и понять логику этого пересчета достаточно сложно. Раньше было ясно: одна ошибка в сочинении - четыре, две-три ошибки - три, а поболее - два. Теперь понять, почему у тебя 64 балла вместо 68, и в чем ты ошибся - очень сложно. Ученик получает компьютерную распечатку, где есть номера заданий с плюсами и минусами (верно-неверно). Учитывая, что по истории, русскому языку, обществознанию речь идет о нескольких десятках заданий в каждом ЕГЭ - неделю спустя вспомнить, что там было за задание под тем или иным номером - опять же очень сложно. Вот и вся информация, кототрую получает школьник о своей работе.
Оять же эффективность проверки. Выпускной вечер был 23 июня, а проверка результатов ЕГЭ еще идет...
ЕГЭ в солнечных республиках практически не контролируется федеральными властями - в общем простор для мухлежа здесь открывается практически неограниченный.
Просто если раньше ВУЗы хоть как-то могли контролировать набор студентов, то теперь они обязаны принимать "отличников" из солнечных регионов, кои по русски говорят и пишут с трудом. И соответственно, уровень образования в ВУЗах будет значительно падать. Одно дело вы про Канта с Гегелем рассказываете, а другое - учите, как по-русски писать правильно.
В МГУ в том году - около 40 процентов поступивших по отличным результатам ЕГЭ контрольные по русскому пишут на "два".

А роль семьи в воспитании - сейчас наверное около половины населения Москвы - это гастарабайтеры, и какое воспитание они могут дать своим детям? 90 процентов детей (не только детей приезжих) воспитывают улица и Интернет. Поэтому в результате и написание - Н.О. Кентий.
Они ни одного фильма со Смоктуновским не видели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 09:58
Nata :
Ты про вообще о ФурсенкО как о министре или в контексте ЕГЭ?

Ну, разумеется - об этом же тема, или о Фурсенко? Гига улыбка Гига улыбка
Серж :
1. Взять кредит у Всемирного банка.

Ну куда без этого - это отдельная статья воровства наших чиновников всех без исключения.
Серж :
2. Разваливать существующую систему науки и образования.

Серж, понимая уровень советской системы образования, я всё же позволю себе усомниться в том, что на момент создания ЕГЭ, от неё осталось хоть что-то, что можно было разваливать! По крайней мере по результатам можно говорить, что она была крайне не эффективна.
Серж :
3. Ставить опыты на детях и подростках, в результате которых появляются далеко не единичные случаи суицида и ломается психика подростков.

Странно, но во Франции психика детей закалена куда меньше, но от аналогичного экзамена, который тоже кстати в этом году списали с телефонов, суицида нет. Скорее всего проблема глубже - в полной несостоятельности той самой "разваленной системы", подготовить ребёнка к реальной проверке (если не учитывать воровство, которое неубиваемым сорняком у нас выпростает повсюду)
Серж :
3. Требовать на экзамене написания с нарушением правил грамматики русского языка.

Пусть это будит самым большим злом нашего нынешнего положения в грамотности учащихся.
Серж :
4. Выхолащивать и стандартизировать самостоятельность мышления школьников, требуя от них строго установленных стандартных (и при этом - временами абсолютно неграмотных) ответов.

Скажу лишь то, что это "стандартное мышление" создаёт достойных специалистов по всей Европе, которые "имеют" наши нестандартные мозги во всех отраслях, кроме олимпиад, которые на хлеб не намажешь.

Скорее всего, стандартность нужна для предсказуемости и возможности глобального моделирования развития, в то время, как любимое нами свободомыслие рождает одного Ломоносова, а остальных - лебедей, раков и щук, которые считают только своё мнение самым правильным и разваливают этим всё, за что бы не взялись.
Серж :
5. Проводить жуткую бюрократизацию всей системы образования

Об этом действительно стоит говорить.

На мой взгляд проблема только в одном - в тотальном воровстве, только раньше воровали вузы, а теперь эти деньги проходят мимо них в другой карман.
Всё остальное можно отрегулировать и сделать эффективным, в то время как прежнюю систему отрегулировать нереально из-за того, что в каждой школе - свои стандарты, рождающие до боли знакомых раков и щук, неспособных договориться и сделать хоть что нибудь способное конкурировать на мировом рынке.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 6 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006