Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
ЕГЭ

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Июн, 2011. 18:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Июн, 2011. 18:50
Нет, не правильно. Голосовать надо идти, это пока единственное, что не делает нас до конца баранами. Глядишь КПРФ или ЛДПР наберут по 50%, тогда может ДАМоВВП зачешутся...? В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Июн, 2011. 18:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Июн, 2011. 18:55
Ну, вот, видишь, и у такого человека, как Миронов могут быть не такие, уж, и утопичные мысли. Подмигивает Я считаю, что для себя я вынесла пользу, вот. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Июн, 2011. 19:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Июн, 2011. 19:12
Миронов тут не при чём. В сомнении Он просто озвучил очевидность, что 2+2=4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Июн, 2011. 13:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Июн, 2011. 13:06
Честно говоря, на питерские съемки смотреть неприятно.
Освистали бы подростки, над которыми он издевается, этого упыря - глядишь, о чем-нибудь и задумался бы. Или наоборот промолчали бы, чтобы была полная тишина. А так - всё, как в советские времена: "Уря! Уря!" Хоть Жанна Фриске, хоть Ургант на сцене, хоть Фурсенка - всем довольны... Ну тогда получите еще...
Это вы еще глубже не задумываетесь - а о чем вопросы в ЕГЭ и как на них отвечать.
Оцените степень шизофреничности происходящего - это пока до масс-медиа не дошло.
Дело в том, что поскольку часть заданий проверяется компьютером, то отвечать на них надо не так, как правильно и грамотно, а так, как "понимает" компьютер.
Например на ГИА (это ЕГЭ для 9 класса) и ЕГЭ по русскому, истории, обществознанию, в одном из разделов словосочетания надо писать без пробелов, то есть так: "гражданинроссии", "столицафранции", "петрпервый". Если вы напишете правильно и грамотно - Петр I , то ответ будет признан ошибочным. Причем та часть ЕГЭ, которую проверяет компьютер, апелляции не подлежит.
Развлекитесь - почитайте инструкцию по заполнению бланков, которую должен усвоить каждый девятиклассник и обратите внимание на написание словосочетаний (пункт 2.4) :

http://statgrad.mioo.ru/sg10_11/gia9_2011/instr/instr_zap_blank.pdf

Но там возникает такой казус. Есть еще одна инструкция, которая гласит, что слова нужно всё-таки писать раздельно. Но на эту инструкцию есть еще одна - которая раздается вместе с бланками. И там-то написано, что слова нужно писать слитно.
Вы еще следите за ходом мысли?
Насладитесь ответом чиновника или специалиста системы образования на официальном форуме ЕГЭ на вопрос девушки: как же писать - слитно или раздельно? Внимательней читайте инструкции - гласит мудрый ответ. В общем ЕГЭ у нас не по предметам, а по чтению инструкций:

http://www3.ege.edu.ru/forum/lofiversion/index.php/t19810.html

На самом деле всё до банального просто. По экономическому каналу РБК показывали интервью с одним из думских депутатов, который сказал, что на проведение реформы образования Россия взяла большой кредит у Всемирного банка, и только на разработку программ (без учета печати учебников, бланков и т.д. и т.п.) потрачено около милиарда бюджетных рублей. Представляете, о каких масштабах распила здесь идет речь. Наверное, не один архипелаг в Тихом океане был скуплен нашими чиновниками... Это предположение Вери Хеппи
А какие-то дети, какие-то учителя, преподаватели, ученые, какое-то образование - кого оно может волновать при таких масштабах "осваиваемых" средств.
Система позаимствована из США - с той разницей, что там ученик вправе выбирать форму экзамена. Общий уровень образования в США всем хорошо известен - со времен Эйнштейна наука там развивается за счет перекачки мозгов.
А у элиты нашей родной страны видимо все перспективные планы - это сидеть на трубе и открывать задвижку. Наука и образование в этой бурной деятельности абсолютно ни к чему. Вот главная причина всего этого уродства. И вместо Фурсенки очень легко найдут еще какого-нибудь другого упыря... Такие вот у нас перспективы пока вырисовываются. Рад, что ЕГЭ вызвал такой общественный резонанс в этом году - в прошлом было всё то же самое, но тогда безобразие происходящего мало до кого доходило. Может быть, сейчас что-то и сдвинется в лучшую сторону.
P.S. О том, какие учебники сейчас у детей - это отдельная песня.
В учебниках по алгебре и геометрии отсутствуют целые разделы, в учебниках по иностранным языкам - ни одного слова на русском (просто скатали иностранные учебники и всё, что-то еще делать лень), в учебниках по истории для 9-10 классов по всеобщей истории прямым текстом написано: что мы, что Гитлер во время Второй мировой войны - это одно и то же и т.д. и т.п.
Так что консерваторию давно прикрывать пора. А вы - какая-то там заминистра за детей задания пишет, медалисту психику сломали. Нашли, чему удивляться В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Июн, 2011. 19:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Июн, 2011. 19:06
Серж :
По экономическому каналу РБК показывали интервью с одним из думских депутатов, который сказал, что на проведение реформы образования Россия взяла большой кредит у Всемирного банка,

Даже комментировать не хочется...наше образования уже реформировано, очередь за вами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Июн, 2011. 19:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Июн, 2011. 19:43
Скорее уж не реформировано, а близко к ликвидации.
Я на эту участь не согласен Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Июн, 2011. 19:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Июн, 2011. 19:46
Серж :
Скорее уж не реформировано, а близко к ликвидации.

А теперь именно это и называется реформированием! Ага!

Серж :
Я на эту участь не согласен

К сожалению тут нашего согласия никто и не спрашивает... Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Июн, 2011. 20:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Июн, 2011. 20:24
А Вадим как-то говорил, что ЕГЭ это харашо! girl_hide Вери Хеппи Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Июн, 2011. 20:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Июн, 2011. 20:33
Nata :
А Вадим как-то говорил, что ЕГЭ это харашо! :

Ты удивишься, но я тоже считаю, что ЕГЭ в принципе- это хорошо! Т.е. когда без маразма, типа словосочетания пишутся без пробела и проч. Особенно в России! Это дает возможность талантливым детям из малых городов и деревень поступить в приличные ВУЗы! Но когда включаются маразматические варианты заполнения этих бланков , о которых писал Серж, как можно это одобрять? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Июн, 2011. 20:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Июн, 2011. 20:42
То-то у нас талантливыми детьми стали поголовно дети Кавказа! Как можно литературу сдавать тестом, это что за сюр такой? В шоке В сомнении Что мешает талантливым детям из глубинки поучить красный диплом или не красный и приехать сдать экзамен, скажем в столицу? У меня племянник и и племянница, из Кубани, станицы Тбилисской, закончили школу одна с красным дипломом, другой с двумя четвёрками, приехали в Москву, ещё до ЕГЭ и поступили в МГУ, и оба учатся! И заметь без ЕГЭ и какого либо блата.

Наша система образования, во всяком случае среднее образование, проверено временем, и показало себя, как очень качественное! Нечего было огород городить! А если взятки берут, так надо со взятками и бороться, а не ... **** заниматься, как не скажет мой папа. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 4 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006