Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Повесть о пчёлках. Мистика третьей встречи.

 ❮   1, 2, 3, 4

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Живой уголок
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 31 Июл, 2010. 12:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 31 Июл, 2010. 12:30
Klevant :
Помнится, когда я бывал в Монако – то замечал только коров на улицах и яхты на причалах. Вери Хеппи

Слууушайте, а где стояли, т.к подозреваю, они всё же вряд ли ходили Гига улыбка , эти очаровательные парнокопытные? Вери Хеппи Почему я не одну невидела? В сомнении Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 08:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 08:54
Ой, Klevant, как я вам рада! Вери Хеппи

У нас в Царицыно открылась ярмарка мёда, хочу прикупить немножко и разного. Мне, вот, очень нравится каштановый мёд, но дорогущий, поэтому самую капельку куплю. Ещё я люблю белый мёд с маточным молочком, только не помню, как он называется (не скажите? Улыбаеться), он очень вкусный Глазки, может акации, я не знаю.
А какой ещё бывает вкусный? Улыбаеться Вот, липовый и гречишный я знаю, а ещё? И как его узнать, настоящий он или разбавленный? Заранее, большое спасибо за помощь. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 11:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 11:44
Nata :
У нас в Царицыно открылась ярмарка мёда, хочу прикупить немножко и разного. Мне, вот, очень нравится каштановый мёд, но дорогущий, поэтому самую капельку куплю. Ещё я люблю белый мёд с маточным молочком, только не помню, как он называется (не скажите? Улыбаеться), он очень вкусный Глазки, может акации, я не знаю.


Nata, мед натуральный бывает у настоящих пчеловодов, которые еще дорожат своим именем. Улыбаеться
На рынке, в небольшом подмосковном городке можно походить и найти порядочных пчеловодов. Ага!
К сожалению, почти весь мёд, каким бы он качественным не был при сдаче оптовикам и продавцам – уже нельзя проконтролировать.
Это не говорит о том, что нужно не доверять тотально.
Естественное состояние меда – когда он не смешан с другим медом или маточным молоком.
Хоть и чисто "липового" или "каштанового" мёда не бывает в природе.
Во время взятка пчёлы могут в основной массе летать, например на гречиху. И если им в это время поставить верхний корпус с сушью – там пчелы могут собрать гречишный мед.
О пользе того или иного меда написано много. Но настоящие научные разработки по этой теме были только во времена Советского Союза.
Сегодняшние статьи, в большинстве – жалкий лепет с пережевыванием прошлых достижений.
Во всяком случае, французское пчеловодство, например и его научная база не имели таких потрясений, и статьям по качеству меда приходится доверять…

Nata :
какой ещё бывает вкусный? Улыбаеться Вот, липовый и гречишный я знаю, а ещё? И как его узнать, настоящий он или разбавленный? Заранее, большое спасибо за помощь. Улыбаеться

Сегодня индустрия продаж меда обладает современнейшими технологиями разбавления меда, приготовления такого "вкусного" мёда, что его трудно отличить от настоящего. Подмигивает
Поэтому, приобретал мед только непосредственно у самих пчеловодов.
А качество меда – это когда малллююююсенькая ложечка под языком тает и блаженство такое, что хочется закрыть очи. Улыбаеться
"Вкус и сладость", как таковые, бывают только у разбавленного или некачественного меда.
Натуральный мед естественным образом должен засахариваться.
Не кристаллизуются лишь два вида меда – белой акации и горного каштана.

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 11:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 11:49
Klevant :
Поэтому, приобретал мед только непосредственно у самих пчеловодов.

Ну, а кто же ещё бывает на ярмарках - сами хозяева пчёлок. Улыбаеться

Ладно, придётся ориентироваться "на глаз". Улыбаеться Но каштановый я очень, очень люблю - вку-у-усный потому, что. Улыбаеться
Klevant :
Сегодняшние статьи, в большинстве – жалкий лепет с пережевыванием прошлых достижений.

Я не хочу статьи, я хочу мёд, и что бы вкусный. Улыбаеться

Klevant спасибо большое. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 16:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 16:57
Nata :
Ну, а кто же ещё бывает на ярмарках - сами хозяева пчёлок. Улыбаеться

Вот, самих хозяев пчёлок и искать там нужно, а не посредников и продавцов, которых сейчас больше. Ага!
Nata :

Я не хочу статьи, я хочу мёд, и что бы вкусный. Улыбаеться

Можно и без доходчивой статьи выбрать нормальный мёд, но тут нужна интуиция... Улыбаеться

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 17:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 17:01
Klevant :
Вот, самих хозяев пчёлок и искать там нужно, а не посредников и продавцов, которых сейчас больше. Ага!

Я не знаю, конечно, но у нас вроде строго, Лужок сам следит, что бы были пасечники только. В сомнении
Klevant :
Можно и без доходчивой статьи выбрать нормальный мёд, но тут нужна интуиция... Улыбаеться

Знаете, нам на работу сегодня мёд принесли на пробу. Улыбаеться С одной стороны я мало, что в нём понимаю. С другой стороны, попробовала - вот, не тот. Одно дело какой-то он жидковатый, а мне казалось, что он должен быть, когда течёт, как густая, сбитая карамель, потом совсем не ароматный, и что самое главное - не обжигает горло, а ведь он должен быть терпкий такой. Улыбаеться Вообщем, я забраковала. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 17:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 17:16
Nata :
Знаете, нам на работу сегодня мёд принесли на пробу. Улыбаеться С одной стороны я мало, что в нём понимаю

Это замечательно, что знания (в данном случае - их отсутствие) не мешают интуиции. Ага!
Nata :
С другой стороны, попробовала - вот, не тот. Одно дело какой-то он жидковатый, а мне казалось, что он должен быть, когда течёт, как густая, сбитая карамель, потом совсем не ароматный, и что самое главное - не обжигает горло, а ведь он должен быть терпкий такой.

Не просто терпкий или обжигающий, но ёмкий и плотный от "запрессовки" в соты пчёлами, а не от миксера умельцев подделывать мёд. Подмигивает
Nata :
Вообщем, я забраковала. Улыбаеться

Так держать! [url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web] [/url]

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Сен, 2010. 19:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Сен, 2010. 19:15
Nata :
Мне, вот, очень нравится каштановый мёд

А мне вот только он и нравится. Это она жжёным сахаром отдаёт? А то может я его с липовым путаю. Стесняеться Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Сен, 2010. 19:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Сен, 2010. 19:42
Vadim :
Сообщение от Nata :
Мне, вот, очень нравится каштановый мёд

А мне вот только он и нравится. Это она жжёным сахаром отдаёт?

Да-а-а-а-а!!!! Я вообще-то мёд раньше совсем не любила, но он же полезный, поэтому потихонечку приучаю себя. Улыбаеться
Воспринимать и даже любить начала мёд именно, когда попробовала каштановый, он тёмный и с горчинкой, я думаю, что можно сказать, что он отдаёт жжёным сахаром, и он у нас самый, самый дорогой. Улыбаеться girl_sigh Но немножечко, ма-а-а-аленькую упаковочку, я всё равно прикуплю обязательно, буду смаковать по чуть-чуть, как деликатес. Глазки
А ещё люблю мёд акации с маточном молочком - он мягкий и похож на маслице. Глазки
Vadim :
А то может я его с липовым путаю. Стесняеться Гига улыбка

Не-е-е-ет, липовый мёд жжёным сахаром не отдаёт. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006