Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Продажа "серых" Nikon-ов


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Фотоклуб
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Ноя, 2010. 20:46     Продажа "серых" Nikon-ов
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Ноя, 2010. 20:46
Мой знакомый захотел подарить своему брату фотоаппарат на день рождения. Остановился на Nikon-е Вери Хеппи . Я свой когда купила, мы его вместе покрутили, точнее, я крутила под его присмотром, потом он независимо от меня покрутил и вынес вердикт - штука классная. Вери Хеппи Он сам обладатель Canon-а. Улыбаеться

Так, вот, он решил остановил свой выбор на нашем Никуше d3000. Времени у него нет, ездить некогда, естественно интернет магазин с доставкой. Всех обзвонил, разузнал, заказал. Собственно, я делала так же.

Звонит мне вчера вечером и спрашивает: "Наташ, у тебя на фотоаппарате серийный номер есть?"
Я честно говоря растерялась - понятия не имею, но пошла посмотреть. Выяснилось, что есть. Вери Хеппи

Что получилось у него. Обломушка, это и тебя тоже касается, если когда всё же соберёшься покупать фотоаппарат. Его дома нет, дома сестра. Ей курьер привозит фотоаппарат, как и договорились. Она обращает внимание на то, что наклейка с серийным номером "неполноценная", т.е. сам номер аккуратненько с неё вырезан. В шоке Она спрашивает, а в чём собственно дело, тут ей втуляют, что так и должно быть, что номера они оставляют у себя и другие бла-бла, выдают ей гарантийный талон (не фирменный, а магазина), по ходу предлагают две сумки на выбор. Она выбирает одну, вторую отдаёт. На руках грудной ребёнок, а второй четырёхлетний бегает рядом. Курьер уходит. И тут она обращает внимание, на то, что в чеке пробиты две сумки. Звонит в фирму, на что ей говорят, что разберутся и перезвонят. Разобрались, отзвонились, сказали, что курьера уволили, а деньги вернуть не могут, т.к. это всё недоказуемо.

Мой знакомый сегодня звонит в фирму и просит привезти фотоаппарат либо с серийным номером, либо, что бы вернули деньги. Ему обещают привезти фотоаппарат с номером. Он просит назвать номер, ему называют. Он звонит в представительство компании Nikon, и просит проверить этот номер. Ему говорят, что аппарат с таким номером в РФ не числится, т.е. он "серый", привезён из Америки и гарантийному ремонту в России и странах ЕС не подлежит.
И на его уже риторический вопрос, как быть, ответили - избавляться от этого фотоаппарата и покупать у официального дистрибьютора.
Чем дело закончится пока не известно, но парень упёртый, это с одной стороны, а с другой ...

Я когда покупала фотоаппарат, про номера не спрашивала, НО обязательно спрашивала чья гарантия, фирменная Nikon или магазина, и если говорили, что магазина, сразу говорила "досвидос", независимо от того, на сколько он стоил дешевле.

Так что, товарищи, будьте бдительны! Большой босс

P.S. Кстати, фотики у нас подорожали, я сэкономила, аж, 4 тысячи рубликов! spruce_up
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006