Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Пингвины-императоры льда.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Живой уголок
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Мар, 2010. 19:46     Пингвины-императоры льда.
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Мар, 2010. 19:46
Включила сегодня телевизор, на автомате, вместо фона. Случайно оказался "5 канал Санкт-Петербург", а там оказалось идёт фильм "Императоры льда", про императорских пингвинов на мысе Вашингтон.

Я люблю канал Discovery или Animal Planet, точнее подборки передач и фильмов из них. Мне очень, очень нравятся, но никогда ТАК не цепляли, как этот фильм про пингвинов. Думаю, даже и фильм здесь не причём, я даже подумать не могла, что пингвины могут быть такими ... такими удивительными, необыкновенными, почти очеловеченными, они как существа из другой планеты. Ну, посмотрите, разве могут быть они реальны, вот, разве могут?..

С одной стороны, они величественны, гордые и прекрасные, а с другой стороны, смешно неуклюжие, беспомощные и трогательные, совершенно, как дети. Глядя на этих необыкновенных птиц, на их повадки, на то, как они двигаются, слушая о том, как они живут и выживают, просто затапливает нежность всё моё существо, от пяток до самой макушки.

И фильм заканчивается ... как-то не весело...
А потом ещё и в одну темку грустную здесь зашла ...

Знаете, давайте я вам поставлю несколько роликов, что бы вы сами посмотрели и увидели своими глазами, какие они необыкновенные и удивительные, и невероятно трогательные. Просто мы привыкли, что "пингвины и пингвины", но ведь многие из нас даже не предполагают, что они ТАКИЕ!

http://www.youtube.com/watch?v=H1iYRUsCof8

http://www.youtube.com/watch?v=7EKuymIYCtE
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): Matador, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Мар, 2010. 11:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Мар, 2010. 11:28
Нат, если не смотрела - то советую посмотреть :

La Marche de l'empereur.
в русском переводе название: Птицы 2: Путешествие на край света. Марш Пингвинов.



Это документальный фильм,

"Каждую зиму, вот уже в течение многих тысячелетий, в ледяных пустынях Антарктики — самой негостеприимной части Земли — происходит поистине удивительное путешествие.

Тысячи императорских пингвинов покидают надежную глубину океана, выходят на холодную землю и начинают свое долгое путешествие вглубь настолько сурового и морозного континента, что там нет никакой жизни.

Но именно туда идут цепочкой, друг за другом императорские пингвины. Несмотря на слепящие снежные бури, они решительно и упрямо идут туда, где должны дать жизнь потомству и обеспечить выживание вида. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Мар, 2010. 11:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Мар, 2010. 11:34
CECTPEHKA :
Нат, если не смотрела - то советую посмотреть :

La Marche de l'empereur.

Я вчера скачала!!! Вери Хеппи Тока тс-с-с-с, Обломушке не говори! По секрету Вери Хеппи Либо сегодня, а скорее всего пятничным вечером (моё самоё счастливое и любимое время на неделе) обязательно посмотрю! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Мар, 2010. 15:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Мар, 2010. 15:40
Мои детки сразу угадали этот фильм!
Очень трогательный, дивный, красивый и нежный.

Я правда его не видел Стесняеться Стесняеться сужу по этим роликам. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Мар, 2010. 18:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Мар, 2010. 18:05
Vadim :
Мои детки сразу угадали этот фильм!

Наверное потому, что вы чудесные родители! Ага! Улыбаеться Я думаю, вряд ли знания ваших деток, их вкусы и их восприятие происходит совсем, уж, независимо от вас. Улыбаеться
Vadim :
Очень трогательный, дивный, красивый и нежный.

Да, да, да, Вадим!!! Он именно такой и даже ещё гораздо, гораздо лучше!!! Тот фильм, который вчера смотрела я ... там знаешь, там концовка грустная была ... Там огромный ледник откололся и врезался о льдину, где было поселение пингвинов. Удар был очень сильным и вместо снежной глади образовались огромные труднопроходимые, даже для людей, снежные валуны и камни ... И пингвины оказались отрезанными от так необходимой им воды ... И некоторые вместе с детёнышами умерли ... Некоторые были ещё живы, но и они были обречены на смерть ... А я смотрела, и у меня слёзы в глазах стояли, так хотелось расплакаться. Смотрела и не верила, что люди, вот, так, вот, смогут уйти, и оставят, бросят их там!!! И они ушли. А я смотрела и думала, вот, если бы я оказалась там, я бы обязательно что-нибудь бы придумала, не знаю что, но придумала бы! Потому, что это ужасно несправедливо и неправильно, когда гибнет такая красота ...
А из забавного знаешь что? Улыбаеться Оказывается, что с "цыплячества", пингвины знают, один способ самозащиты-выживания, - претвориться мёртвым. Гига улыбка Знаешь, как я смеялась, когда люди поймали одного, что бы взвесить и понять, достаточно ли им питания, только они его поймали, и он всё, впал в несознакну, даже признаков жизни не подавал! Вот, только что же удирал, а тут повис, как мешок и ни гу-гу! Вери Хеппи А то-о-олько его выпустили, опять почесал! Гига улыбка
А как они ходят, ты видел? Вери Хеппи Ну, фооорменные буржуууи-императоры:D , сколько в них стати, степенности, сколько достоинства и красоты!
Vadim :
Я правда его не видел Стесняеться Стесняеться сужу по этим роликам. Гига улыбка

Посмотри!!! Глядя на них, просто невозможно остаться равнодушным, ты удивишься насколько они удивительные и необыкновенные, они как пришельцы из другой галактики! И очень, очень красивые, умные, забавные и трогательные. Улыбаеться

Я на работе сегодня показываю эти ролики про пингвинов, рассказываю взахлёб, какие они удивительные ... а они так посмотрели и говорят, мол, пингвины, как пингвины, ничего особенного. В сомнении Мне кажется, что ты бы так не стал говорить.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006