Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
РАО опупело?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Фев, 2010. 18:22     РАО опупело?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Фев, 2010. 18:22
Вы когда-нибудь слышали о подобном бреде и дебилизме?!?!?! У меня просто слов нет! Она чем вообще занимается эта контора, под названием РАО, и чем занимается наша прокуратура, которая поддерживает эту муть? Господи, ну, разве мы будем или можем жить когда-нибудь нормально, когда у нас такие чумные-чумовые государственные структуры и соответствующие им принятые решения! В шоке Гига улыбка У меня злиться и возмущаться просто сил уже не хватает, просто читала и тихонько так офигевала и удивлялась. Вери Хеппи

"Российское авторское общество обвинило Бейонсе в незаконном исполнении своих песен

время публикации: 17 февраля 2010 г., 10:39


Российское авторское общество (РАО) требует от устроителя московского концерта американской певицы Бейонсе выплатить авторские отчисления - около 2,5 млн рублей за публичное исполнение ее песен без разрешения РАО. Прокуратура Центрального административного округа Москвы поддержала РАО, пишет газета "Коммерсант". Ранее аналогичный иск РАО выиграло к компании "Юг-Арт" - организатору концерта Deep Purple в Ростове-на-Дону.

РАО обратилось в московскую прокуратуру с заявлением о том, что концерт Бейонсе, состоявшийся 2 ноября 2009 года в спорткомплексе "Олимпийский", прошел с нарушением авторских прав. По заявлению РАО, организаторы концерта "не получили разрешения на публичное исполнение произведений". "Такое разрешение можно было получить у РАО - как аккредитованной государством организации - только путем заключения лицензионного договора. Поскольку такой договор с обществом заключен не был, публичное исполнение произведений во время концерта певицы осуществлялось незаконно", - говорится в сообщении РАО. " Взято отсюда.

Чуть ранее:

"РАО защитило группу Deep Purple от нее самой

15 июня 2009 года Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес вердикт, который иначе, нежели абсурдным, назвать невозможно. После выступления Deep Purple в Ростове-на-Дону представители РАО Южного округа, действуя на основании статьи 1242 ГК, предъявили в суд иск от лица музыкантов Deep Purple. Нарушителями в иске названы... сами музыканты группы, а ответчиком - организатор концерта, ООО "Юг-арт".

В определении суда буквально значится, что "суд постановил взыскать... в пользу Яна Гиллана (Ian Gillan), Роджера Гловера (Roger Glover), Яна Пейса (Ian Paice) и Стива Морса (Steve Morse). 450 тысяч рублей за несанкционированное публичное исполнение композиций Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса". Таким образом, для того, чтобы исполнять собственные песни, британские рокеры, оказывается, должны были получить "санкцию" РАО.
Решение суда опубликовано на сайте Конференция ЮрКлуба.

На закономерный вопрос "почему РАО решило защищать музыкантов от самих себя, в то время как британские рокеры вряд ли даже догадываются о существовании этой организации?" можно ответить философски: потому что оно может. Статья 1242 ГК содержит определение, что организации по управлению правами на коллективной основе "вправе от имени правообладателей или от своего имени предъявлять требования в суде, а также совершать иные юридические действия , необходимые для защиты прав, переданных им в управление на коллективной основе". Аккредитованная же организация (статья 1244) также вправе "от имени неопределенного круга правообладателей предъявлять требования в суде, необходимые для защиты прав, управление которыми осуществляет такая организация". Именно "аккредитованной организацией" и является РАО." Взято отсюда.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 22 дня
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Фев, 2010. 00:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Фев, 2010. 00:10
Да пацаны просто прикалываются над дебильным законом и правильно делают. Глядишь и законы писать научимся. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Фев, 2010. 06:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Фев, 2010. 06:13
... и признать Бейонсе врагом трудового народа! Гига улыбка
Новость - полный улёт! Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Фев, 2010. 07:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Фев, 2010. 07:32
Matador :
Да пацаны просто прикалываются над дебильным законом и правильно делают. Глядишь и законы писать научимся. Гига улыбка

Да, стыдно, просто! Понимаешь ты, с т ы д н о! Со стороны ответчиков, там же опытные адвокаты, со стороны истца наше государство, так как гос. орган! Ты можешь себе представить, как они ржут над нашим абсурдом?!?!
oblomoff :
... и признать Бейонсе врагом трудового народа! Гига улыбка
Новость - полный улёт! Mad

Нет, вот, как тебе это нравится, что бы спеть свои же собственные песни, надо ещё и разрешение спросит у РАО и бабло им заплатить! ЗАШИБИСЬ! Вместо того, что бы действительно отстаивать интересы автором, занимаются тем, как бы половчее, побыстрее и оптом побольше денег срубить!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Фев, 2010. 20:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Фев, 2010. 20:10
Кстати, а вот с группой "Дип Пурпле" надо бы поаккуратнее, всё-таки любимая группа президента. По секрету Кланиться Король
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Фев, 2010. 20:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Фев, 2010. 20:16
oblomoff :
Кстати, а вот с группой "Дип Пурпле" надо бы поаккуратнее, всё-таки любимая группа президента. По секрету Кланиться Король

А "нам" президент не указ, у нас "каждый суслик сам себе агроном"! Пляж
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Фев, 2010. 20:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Фев, 2010. 20:35
Nata :

А "нам" президент не указ

Кому это нам? В шоке :mauridia:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Фев, 2010. 20:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Фев, 2010. 20:39
oblomoff :
Кому это нам? В шоке :mauridia:

Пральна делаешь, что глазки трёшь, я же слово "нам" поставила в кавычки. Подмигивает Имела в виду гос. структуры, которые сами себе государство в государстве, как Ватикан, в Италии!Пляж Во, как! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Фев, 2010. 02:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Фев, 2010. 02:48
Глядишь и законы соблюдать начнём Гига улыбка :drag:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006