Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Закат аристократизма Русской Ниццы

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Янв, 2010. 08:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Янв, 2010. 08:47
Nata :
Я, честно говоря, всегда считала, что они так и работают, просто в конце репортажа говорят, что благодарят за помощь и называют фамилии.

Да вот я тоже рассчитывал хотя бы на упоминание о ней, как об уникальном источнике информации. На самом деле, то что она рассказывала им в течении четырёх часов, и откуда они взяли то, что использовали в репортаже, знают далеко не все гиды, таких буквально по пальцам одной руки можно пересчитать. Кроме этого, изначально её просили для съёмки, а не для консультации..Вот отсюда и ожидания..
А то, что показали, это была съёмка её экскурсии на другой день.
Nata :
ну, и ладно, ну, воспользовались, но если бы не она мы бы ничего и не узнали. Совсем, корме того, что где-то есть Ницца и где-то в ней есть храм. А мне было очень интересно слушать ...

Она ведь каждый день получает за это благодарность, но все мы люди, и я понимаю, что ей возможно просто хотелось приехать на день памяти отца со своей "минутой славы". Не могу за неё говорить, но возможно в основном из-за этого она согласилась выкроить время чуть ли не за день до отъезда.. Поддержка
А репортаж действительно получился замечательный! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Янв, 2010. 08:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Янв, 2010. 08:57
Nata :
А я считаю, что это относится как раз ко "второму и третьему", которое, как раз, как ты говоришь особого значения не имеет, хотя ... имеет конечно, НО, как мне кажется основное значение должно иметь то, что это нужно нам.

Намёка ты не поняла.Гига улыбка
Открыть в Ницце музей, если этого не хочет Франция, это что биться головой об стену. Грустный
Nata :
Не всегда ... может быть и не всегда, но я не знаю. Мне почему-то всегда казалось, что заработать большие деньги и при этом оставаться в белых перчатках почти не реально. В лучшем случае, белые перчатки могут быть у их детей, но вряд ли у них самих.

А теперь тем более. Тогда такой конкуренции и близко не было.
И всё это практически выжигает в человеке все высокие порывы за которые нужно как следует раскошелится.
Хотя.. меценатство ведь и сейчас существует. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Янв, 2010. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Янв, 2010. 10:42
Vadim :
А репортаж действительно получился замечательный! Улыбаеться

Оооочень, и я пожалела, что не смогу не увидеть, не услышать, не прочитать её 4-х часовой рассказ. Знаешь, как жалко? Ведь это же так интересно ...
Vadim :
Намёка ты не поняла. Гига улыбка

Ну, не поняла-а-а-а! Стесняеться
Vadim :
Открыть в Ницце музей, если этого не хочет Франция, это что биться головой об стену. Грустный

Ай, а, вот, ты точно знаешь, что Франции это не надо, вот, точно? Я же не говорю, что из Ниццы соорудить мемориал памяти, но найти элементарно достойное место для сваленных на чердаке старых книг, документов и фотографий, и наверняка бы и ещё какие-то документы бы нашлись, разве этому бы кто-то возражал или мешал, тем более, если бы Франции это не стоило бы ни копейки? Уверена, что нет! Прежде всего, я вижу с нашей стороны полное равнодушие и не желание что-то делать. Но с другой стороны, я ведь не могу этого утверждать, т.к. не живу в Ницце, и сложившуюся ситуацию в этом вопросе, скорее представляю себе, как своё предположение, основанное на субъективном мнении, основанное на том что я знаю, а знаю, я повторюсь, очень немного. Улыбаеться Поэтому, несомненно, Вадим, тебе виднее и я не спорю. Улыбаеться
Vadim :
Хотя.. меценатство ведь и сейчас существует. В сомнении

Вообщем-то, наверное, существует. Вот, даже, если вспомнить относительно недавнюю историю с продажей коллекции Ростроповича-Вишневской выкупленной целиком до начала аукциона "Сотбис" и возвращённую в Россию в Константиновский дворец в Стрельне Алишером Усмановым .
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Янв, 2010. 21:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Янв, 2010. 21:00
Vadim :
Именно она открыла моду на Ниццу, как на великосветский курорт.
За императрицей, сюда потянулся русский Двор, великие князья и княгини, русские аристократы.



Я тебе благодарна за статью! И хочу сказать, что именно эти моменты у меня вызвали первоначальное желание своими глазами посмотреть на Ниццу. Подмигивает А потом уж завертелось, залюбилось.... Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Фев, 2010. 02:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Фев, 2010. 02:44
А что такое эфимерный?.. А?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006