Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мимо знаменитостей

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Глянец
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Авг, 2009. 19:41     Мимо знаменитостей
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Авг, 2009. 19:41
Вот когда встречаешь знаменитого или просто значимого человека заранее зная об этом, то как-то не воспринимаешь это как нечто особенное.
Но вот когда неожиданно..

Вчера вечером иду на пляж, глядь, а возле оперного театра Ниццы, стоит Позднер.
Один, никому ненужный, без поклонников, весь в белом.. вглядываясь в даль - видимо ждал кого-то..
Признаться, я растерялся.
А как нужно было поступить? Не лезть же к нему.

Ни у кого такого не случалось? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Авг, 2009. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Авг, 2009. 19:54
Vadim :
Ни у кого такого не случалось? Улыбаеться

Случалось, они к нам в Центр периодически приезжают. Улыбаеться
Поступить? Да, мимо пройти и сделать вид, что не узнал. Мне их даже жалко, шарфы, платки на шею и лицо намотают и так осторожно по сторонам озираются, что бы не дай Бог никто не узнал, и автограф не попросил. Так и хочется сказать, что бы расслабились, ну, зачем кому-то их автограф. Улыбаеться Вот, мне точно не зачем, куда его, на стену наклеить? Ну, или подойти и спросить: "Как жизнь?". Да, мне всё-равно как-то, если честно. Улыбаеться
Вот, один раз губернаторша известная приехала, вот, это было светопреставление. С охраной, при всём параде, с мигалкой. Цирк! А мы как раз с работы шли. Так по стенке распластались и лишнее движение боялись сделать, вдруг эта охрана чего не так подумает. Тут не то, что автограф или "Как жизнь", думаешь как бы мимо без последствий пройти. Laughing
А вообще, каждый ведь имеет право на личное пространство. Зачем же мешать? Вряд ли известный человек, находящийся на отдыхе, спит и видит, как к нему пристаю с вопросами или автографами. Ну, не знаю, мне кажется, это стоит уважать.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Авг, 2009. 20:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Авг, 2009. 20:08
А я жалел, что мимо прошёл.
Был бы губернатор или Билан какой, да и бог с ним - на Лазурном и не такие бывают, но Позднер очень интересный человек, каких по жизни немного.
Именно поэтому я и сидел на пляже взвинченный весь. Улыбаеться
А был бы Жванецкий, так я бы вообще сон потерял, а сделать бы так ничего и не мог.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Авг, 2009. 20:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Авг, 2009. 20:15
Vadim :
А я жалел, что мимо прошёл.
Был бы губернатор или Билан какой, да и бог с ним - на Лазурном и не такие бывают, но Позднер очень интересный человек, каких по жизни немного.
Именно поэтому я и сидел на пляже взвинченный весь. Улыбаеться
А был бы Жванецкий, так я бы вообще сон потерял, а сделать бы так ничего и не мог.


Только он Познер... Стесняеться

Я как-то спокойно прохожу...понимаю, что им нужно "свободное от всех" время и пространство..
Хотя.. на днях видела нашего министра культуры. Одного. Прошла мимо.. хотя хотелось плюнуть в лицо. (да, я знаю, что я злая и не хорошая).
"Мимо проходя" видела многих...но проходила спокойно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Авг, 2009. 20:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Авг, 2009. 20:21
CECTPEHKA :
Только он Познер

А я почему-то для пущей экзотичности букву Д вставляю. Улыбаеться
Пасибо!
CECTPEHKA :
"Мимо проходя" видела многих...но проходила спокойно..

Неужели нет людей, чья судьба или взгляд на жизнь тебе интересны?
Это прям замшелый ценизм какой-то. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Авг, 2009. 23:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Авг, 2009. 23:00
Vadim :
А я жалел, что мимо прошёл.

Ну, хорошо, ты жалел. Сейчас какое-то время прошло, ты всё обдумал, и если бы вернуть время назад, ты что бы сделал? Улыбаеться
Vadim :
Именно поэтому я и сидел на пляже взвинченный весь. Улыбаеться

И напрасно. Улыбаеться Разве стоит взвинчиваться от того, что ты проявил к человеку элементарное уважение? Улыбаеться

Vadim :
А был бы Жванецкий, так я бы вообще сон потерял, а сделать бы так ничего и не мог.

Жванецкий мне тоже очень нравится. Пожалуй, единственный из сатириков, кто остался верен себе и не участвует в этих пошлых и нелепых тусовках по ТВ. Я как вижу этих "Русских бабок", в пятницу, меня от бешенства, аж, потряхивает. Хотя считала себя всегда очень сдержанной и толерантной.
Vadim :
CECTPEHKA писал(а):
"Мимо проходя" видела многих...но проходила спокойно..

Неужели нет людей, чья судьба или взгляд на жизнь тебе интересны?
Это прям замшелый ценизм какой-то. В сомнении

Ну, причём здесь цинизм? Кто бы ни был, я бы тоже прошла. Может, не так, уж, спокойно, но прошла. Не потому, что мне всё равно. Во-первых, потому что я уважаю свободу личности, в том числе и свободу передвижения Улыбаеться, а во-вторых, а что я могу? Взять автограф? А зачем он мне? Задать какой-то вопрос или расспросить про жизнь, ну, это вообще странно, даже разговаривать со мной не будут.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Авг, 2009. 07:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Авг, 2009. 07:32
Vadim :
А я жалел, что мимо прошёл.
Был бы губернатор или Билан какой, да и бог с ним - на Лазурном и не такие бывают, но Позднер очень интересный человек, каких по жизни немного.

А может, правильно сделал, что мимо прошел. Вдруг у Познера настроение было совсем не для общения. Представь, ты бы подошел, поздоровался, а он бы посмотрел на тебя ледяным взглядом и процедил что-нибудь сквозь зубы (послать думаю, не послал, он ведь воспитанный человек). Думаю, что твое мнение о нем было бы подпорчено. А у человека просто нет настроения общаться в этот момент. Ната права - публичные люди настолько бывают замучаны этой издержкой своей популярности, что лучше иногда их оставить в покое, пусть почувствуют хотя бы за границей себя обычными людьми, которых никто не знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Авг, 2009. 14:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Авг, 2009. 14:19
Vadim :
Неужели нет людей, чья судьба или взгляд на жизнь тебе интересны?


есть. Но это не знаменитости.

Хотя есть и знаменитости, чье творчество мне интересно, путь к этому творчеству..просто интересны как люди. Вне зависимости от их известности.
Но это не значит, что я буду к ним рваться сломя голову, подходить с вопросами - в том время когда они просто отдыхают.
Ведь если мне человек интересен и я его уважаю - значит я и уважаю его желание на отдых. Думаешь, если он вышел "в народ" без сопровождения, без плакатов на улице "приходите на творческие встречи" и т.п. -- то он вышел поговорить с каждым по душам?
Вряд ли.
Он (любой знаменитый человек...речь не о Познере в частности..но и о нем тоже) вышел - отдохнуть. Побыть просто человеком. Побыть "одним из толпы".

Кстати, "прохлдя мимо" в таких случаях - я всегда просто улыбалась и говорила "Здравствуйте". И все..шла дальше..

Vadim :
Это прям замшелый ценизм какой-то. В сомнении


цинизм в смысле?
а замшелый - это какой?

Вадим, вот ты человек скажем популярный. Не такой, как Познер, но тем не менее человек 300 (не менее...а так - я думаю около 1000) пользователей наберется. Т.е. тех людей, кто знает тебя, ценит, уважает, но которых не знаешь лично ты. Так? Так вот представь -- идешь ты на свой пляж...пришел..расстелил полотенчико, улегся. Подходят тебе и начинают про твои взгляды на жизнь распрашивать.. Ок, пообщался. Собрал свое полотенчико, пошел домой. Пока поднимался по лестнице на Променад - еще пару бесед о взглядах на жизнь. И тут ты вспоминаешь, что нужно зайти в магазин...а тут - оппа - еще пару бесед о взглядах на жизнь.
Все бы хорошо, но ты едешь в какой-нибудь Эз и думаешь провести день с семьей в тишине от бесед о взглядах на жизнь. И тут на счастье туриста-пользователя с форума, случайно решившего поехать в тот день в Эз -- он встречает тебя... и скажи - ты будешь рад беседе о взглядах на жизнь?? Но ведь ты этим людям интересен! Действительно интересен! Интересна твоя судьба!!

Нет? не будешь рад? так что.. прямо "замшелый цинизм" получается Подмигивает

думаю в тот только момент ты поймешь Сестренкино "спокойно прохожу мимо"....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Авг, 2009. 21:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Авг, 2009. 21:46
Vadim :
А я жалел, что мимо прошёл.
Был бы губернатор или Билан какой, да и бог с ним - на Лазурном и не такие бывают, но Позднер очень интересный человек, каких по жизни немного.
Именно поэтому я и сидел на пляже взвинченный весь. Улыбаеться
А был бы Жванецкий, так я бы вообще сон потерял, а сделать бы так ничего и не мог.


И у нас на пляже Хазанов сидит и пр.... Чего стесняться --они все люди -- НАСТОЯЩИЕ звезды Улыбаеться А не Биланы и Блестящие)))

Вадим, приезжайте в Юрмалу -- я тебя со всеми познакомлю Улыбаеться

... Жванецкий у нас шашлыки кушал... Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Авг, 2009. 09:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Авг, 2009. 09:23
Nata :
Сейчас какое-то время прошло, ты всё обдумал, и если бы вернуть время назад, ты что бы сделал?

Конечно же тоже самое. Хотя я знаю одного француза, говорящего по русски, так он говорил, что Аллочку с Филей заволок кофею попить.
Алла, говорил вежливая была, а Филька не скрывал своей надменности.
CECTPEHKA :
есть. Но это не знаменитости.

CECTPEHKA :
Хотя есть и знаменитости

Гига улыбка Заболталась.
CECTPEHKA :
Но это не значит, что я буду к ним рваться сломя голову, подходить с вопросами - в том время когда они просто отдыхают.

Речь шла не о рвении к ним, а о том, что ты "проходила спокойно.."
Возможно, среди тех, кого ты видела, не было тех, кто тебе интересен.
Я тоже таких много видел и понимаю тебя.
Но вот скажем Мамонова, помню "пропустил" с волнением. Гига улыбка
CECTPEHKA :
цинизм в смысле?
а замшелый - это какой?

В смысле, что если тебе никто из публичных людей неинтересен.
А замшелый, это закоренелый. Улыбаеться
CECTPEHKA :
Т.е. тех людей, кто знает тебя, ценит, уважает, но которых не знаешь лично ты. Так?

Трудно об этом говорить.
Зная позиции сайта в поисковиках на тему Ниццы, я каждый раз, когда прохожу в Ницце мимо русских, думаю, что они точно были на сайте и возможно что-то полезное для себя взяли и мысленно поблагодарили (хотя именно на благодарность рассчитываю меньше всего).
Но если хотя бы половина благодарна, то это уже 100-150 человек в день, 30000 в год, возможно включая ПозДнера и Дмитрия Анатольевича. Гига улыбка
CECTPEHKA :
Но ведь ты этим людям интересен! Действительно интересен! Интересна твоя судьба!!

Нет? не будешь рад? так что.. прямо "замшелый цинизм" получается

Замшелый цинизм, это когда Сестрёнка ко всем спокойна (читай, её никто неинтерисует), но с этим мы уже разобрались. Гига улыбка
Inga :
Вадим, приезжайте в Юрмалу -- я тебя со всеми познакомлю

Пасип, тебе, но моя "проблема" в том, что я понимаю, что единственным условием, при котором бы я стал их внимание тянуть в свою сторону, это то, что я должен быть интересен для них.
А вот этого как раз я сделать вряд ли смогу - уж слишком много они видели на своём пути, чтобы чем-то заинтересоваться.
Иначе бы точно подошёл. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 1 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006