Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мадам Ницца

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Отзывы о Лазурном береге
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 07 Авг, 2009. 08:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 07 Авг, 2009. 08:16
Хвалим-хвалим! Улыбаеться А ты продолжай-продолжай! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2009. 14:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2009. 14:46
Какой-то настрой у меня сегодня блошиный. Прыг - туда, прыг - сюда. Хорошо – плохо, плохо – хорошо (« Маленькая блошка, шевели ножкой…»).Ну, вот, что сегодня «блошиной» ножкой нашевелилось…

Апельсины.
Опять.
Эта тема возникла теперь уже совершенно самостоятельно. Просто, направляясь в Монако (естественно на автобусе за 1 евро), мы вульгарно его проехали. Не знаю почему, мы обе посчитали, что именно Монако конечная остановка нашего маршрута. В итоге, профунькав княжество, оказались…. в Ментоне.
Сказать по-честному, этот городок не произвел на меня никакого впечатления. Узкая полоса пляжа, на которой в основной своей массе отдыхали очень немолодые итальянские супружеские пары, обычные улочки, традиционное здание казино, цветочные клумбы.
Как обычно, утомленные солнцем и морем (поплавать и позагарать – это обязательно), заглянув в пару магазинчиков, (О! Какие мы там купили шторки) расположились за столиком кафе прямо на улице. Хотелось перекусить и выпить чего-нибудь безалкогольного. А там…Прямо напротив кафе, через дорогу, целая аллея апельсиновых деревьев!!! Куда только усталость делась? Ната, из девушки степенной, одномоментно превратилась в спортсменку-бегунью, а так же в цитрусовую «рвунью». В какой – то мгновенье мне даже показалось, что рвущая среди бела дня апельсины Натка, сама сейчас наРвется. Прямо по – диагонали через дорогу к нам несся местный абориген! Черта с два! Дяденька просто ошалел от увиденного, решив максимально приблизиться к месту действия. Две «роскошные» барышни, взвизгивая от восторга, исполняли «половецкие пляски» вокруг дерева, увешанного оранжевыми плодами… Особенно одна! Угадайте кто? (Ни фига не я!)
Само - собой разумеется, что трофей из Ментона был доставлен «домой» в Ниццу и поселен на тумбочке в отельном номере.

«Есть у меня апельсин!
Маленький и гнилой, все равно он мой!
Он на шкафу лежит и на меня глядит,
Скоро я его съем, будет он мой совсем!» Mad

А потом мы решили его попробовать… Laughing
На вкус кислый до невозможности, этот фрукт необыкновенно пах! Такие запахи бывают у предметов только в детстве. Условно съедобный, он был фантастически душистым. С масляной оранжевой кожей. Слопали – то, всего по одной дольке…

«Я на горшке сижу и в потолок гляжу,
Это все он виноват – Маленький Рыжий Гад!» Laughing Laughing Laughing

Шутки-шутками, но проблемы с желудком у меня были. Виноват в этом «Маленький Рыжий» или местное розовое вино, отношения с которым сложились не сразу? Сейчас это уже не важно. Когда наступит зима, а в Москве она такая длинная, мне часто будут вспоминаться деревья из французского городка Ментон, на которых живут оранжевые солнышки. С запахом из детства. Ага!

Погнали в Монако? В сомнении
 

Не болтайте ерундой!

Поблагодарили(3): Nata, Maria-Ky, Игорь С
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2009. 15:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2009. 15:24
karinaur :
Погнали в Монако? В сомнении


Ой, погнали!!!!!!! Ага! Ага! Ага! Только если можно побыстрее!!! Я не доживу, если ты так медленно будешь писАть!!!
Ка-а-ак же ты написала про мой апельсиновый рай!!! Глазки Кроме того, что в Ментон я лично влюблена, остальное просто в "яблочко"!!! Я это своё счастье сумасшедшее и сейчас, перед глазами вижу, и свою восторженную песню на непонятно каком языке слышу, и апельсин этот мой, почти физически в руке чувствую, а аромат этого фантастического апельсина, сорванного собственноручно...
Теперь я точно знаю, как выглядит счастье - оно круглое, оранжевое и пахнет апельсином с новогодней ёлки, и родом это счастье из восприятия этого мира детскими восторженными глазами!
Кариночка, миленькая, давай дальше!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2009. 20:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2009. 20:11
Карина, как ты пишешь!!! Класс!!
Но редко! Так что давай Монако, а остальное можешь растянуть до Нового года!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Авг, 2009. 13:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Авг, 2009. 13:08
Заметила такую тенденцию -- как дело доходит до монако... начинается ступор. Так было у Сестренки, у меня, еще пара рассказов Laughing Прямо заколдованное княжество!

Карина, давай ты будешь первопроходцем, который доведет это дело до конца. А я торжественно возьму с тебя пример и наконец-то тоже допишу Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2009. 09:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2009. 09:13
Maria-Ky :
Сейчас пройдусь по рассказам путешественников и всем вставлю по пистону - ну почему никто ничего не пишет???? Я хочу почитать!!! А эти авторы вообще не чешутся!

Laughing Laughing Laughing
Да чешусь я, чешусь... Творчески Гига улыбка
Inga :
Карина, давай ты будешь первопроходцем, который доведет это дело до конца. А я торжественно возьму с тебя пример и наконец-то тоже допишу

Инга, ловлю на слове!!!

На посещение Монако, по-хорошему, нужно, хотя бы два дня. У нас не сложилось. Поездка,(если не считать случайного заноса в Ментон) была единственная, а из-за изнуряющей жары, возможности обстоятельного осмотра, стали еще более ограниченными.
Чтобы не повторять предыдущего ляпа, все заранее перепроверили и уточнили на Форуме - на чем едем, где выходим, что осматриваем. Кроме княжеского дворца (вид спереди) и Старого города, обязательно хотелось увидеть океанографический музей Жана Кусто. А все остальное – как получится…
Мысленно Монако я представляла себе не таким. Не хуже и не лучше - НЕ ТАКИМ! Более состаренным во времени, более киношным (возможно, из-за Грейс Келли), более сказочно - неправильным. Ясно, что смешно было ожидать увидеть желтую карету-тыкву, вместо выдрепонистого авто, но все-таки… Кареты не было. Никакой! Был ли кто-нибудь из монаршего дома в замке, судить не берусь, но при охране главных ворот в 1,5 головы, мы с Наткой (наверное)без единого выстрела, смогли бы взять монакского прЫнца в долгосрочный плен. Как такое возможно, чтобы стоящий в карауле гвардеец (или как его там) почесывался?!? Или просто «смылился» в неизвестном направлении??? Фуфульники! К нам их, в Москву на переподготовку! В Александровский Сад или на Красную площадь! И носочек научились бы тянуть и по стойке «Смирно!» стоять. Фигня, а не караул, не всамделешный!
Тут уже гундосила я, а не Ната. После того, как мы, в характерной манере, на пердячем пару (пардон), пешком, вперлись на замковую гору – увидеть ТАКУЮ халяву!!! Переведя дух и осмотревшись, сфотографировали друг друга в разных ракурсах. Если я люблю, чтобы фотографии были живыми (ради этого готова зависнуть на дереве, как летучая мышь, башкой вниз), Ната – с собой красивой. Из-за этого, периодически бодались. («Да, ЙОперный театр же, Ната! Развернись как-нибудь иначе!» «Хочу с ногами!!!» «С чьими? Ноги вон того дедушки в цветуевых шортах подойдут?» Это наши примерные диалоги в такие моменты). Закончив с «художественной» частью, поперлись в Старый город. По дороге, в сувенирной лавке, я купила традиционную монакскую кепку с логотипом «Формула-1» для одного своего сотрудника (вечный студент-17 лет учится в строительном институте и почти в 40 лет не женат). Может, этот кепарь, как чемодан INNAKE, после приклеивания болида, поможет новому владельцу рвануть в правильном направлении!!!
Старый город - прелестен. Не спешный, с минимумом (от жары, по-видимому) людей на узеньких улицах. Некоторые дома похожи на румяные бисквиты или лазуритовые изразцы, но все в такой расслабленности и неге. Проходя мимо одного из домов, обратила внимание, что из-за открытых дверей слышен звук швейной машины. Удивилась. А потом, восторг просто утопил!!! В глубине комнаты, за швейной машинкой с ножным приводом, сидела молодая женщина и вышивала… Господи! Как же мне это нравится! Легкое колыхание длинного подола в такт движению ноги. И вышивка по тонкой ткани… Рукотворная!!! Как когда–то давно моя собственная бабушка! Вернуться в реальность помог Наткин голос, предлагающий попробовать местного мороженого. О-о-о! Само собой! Монакское мороженое – необыкновенно вкусное. Именно там я впервые попробовала мороженое с черной смородиной. Не просто ням – НЯМ!!! Ната со мной согласится (или я с ней), что мороженое в Монако, самое вкусное на лазурном побережье.
Не знаю, как моя подружка, я шла по этим улочкам на «автопилоте». Куда приду – не имело никакого значения. Яркие цветочные клумбы, фонтанчики, какие-то невообразимые автомобильчики с откидным верхом посреди тротуаров. А запах! Полудремы, полулени и солнца. Вы, знаете, как пахнет солнце в Монако?
Как это не удивительно, но ноги сами пришли к океанографическому музею. По пути мы никого ни о чем не спрашивали. У касс к нам (тогда еще к нам) приклеился офигевший соотечественник примерно 30 лет. Такие лица бывают у заблудившихся детей. Всклокоченный, отставший от своих, не знающий ни одного слова ни по – французски ни по – английски, он, практически, намертво ухватился за Нату. Степенность и спокойствие нашей девушки подействовала на него умиротворяющее. Так, скорее всего и было бы до конца экскурсии и мы бы обе опекали этого «хмыря», если бы освоившись, этот «мужчинка», растопырив пальчики, не стал нести пургу о своей небывалой крутизне… Ната, улыбаясь, внимала, я – свирепела! Ненавижу понтов и врак, да и вообще… Он, элементарно, мешал мне получать удовольствие от того, что происходило вокруг! Невообразимые рыбы и рыбищи! Золотые, красно-пестрые, зеленые. С ажурными хвостами и глазами на веревочках. Фантастика! Уже не в первый раз за этот день, я пожалела о том, что со мной нет моего сына. У-у-у, восторг! Косяки серебряных рыбок, желтая, отвратительная мурена и какие – то невозможные рыбки с другой планеты (или звезды!!!), плоские, с человеческими лицами, перламутрового цвета!
Короче, соотечественника я «облаяла», как боевая Жучка при исполнении…
Куда он делся? Думаю, перешел в газообразную форму, потому, что испарился, как дым. Натка вяло повозмущалась моим не цивилизованным поведением, но - увы. Такие прЫнцы, нам не подходят.
Когда вышли на воздух, жара уже немножечко спала. Какое – то время посидели на лавочке в очаровательном садике рядом с музеем. Вид вокруг – умопомрачительный! Совершенно реальный, не из сказки – стриженые газоны, геометрически правильные дорожки, лилово-розовые душистые кусты над головой и легкий бриз с моря. Ляпота!
Спустились тем же, проверенный способом. На осмотр всего остального не было сил.
Где–то там, совсем рядом, был другой Монако.
«В лиловых сумерках заката
Цвели магнолии Монако
Вдыхали их с улыбкой денди
Владельцы черных Кадиллаков…»
Все это мы оставили на потом. И толстеньких Адама с Евой, и известное всему миру Казино, и Бентли с Феррари…
И улыбающихся денди. До следующего раза. Правда, Натка?

Фотографии сейчас накидаю.
 

Не болтайте ерундой!

Поблагодарили(4): Voron, innake, Nata, Maria-Ky
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 1 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2009. 09:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2009. 09:23
Здорово! Пишешь просто здорово!!! Спасибо!
И к СЕСТРЕНКЕ какой то мужик с понтами подходил и к вам это не один и тот же? В сомнении Улыбаеться
А вообще рассказ сказочный. представляю себе ленивую полудрёму на лавочке после экскурсии. Да..молодцы девушки Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2009. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2009. 11:09
Молодец, Каринка! Здорово! five
Только, пжлста, не прерывайся так надолго, терпежу ведь не хватает! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2009. 12:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2009. 12:09
Voron, Innake!
Спасибо за добрые слова. Я под ними, как под солнышком,
греюсь Стесняеться

Попробую фотографии выложить. Это у меня получается хуже Грустный

Это Ментон



IMG_0683 [].JPG

Размер файла: 33,44 KB


IMG_0684 [].JPG

Размер файла: 44,31 KB


IMG_0695 [].JPG

Размер файла: 45,43 KB

 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2009. 12:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2009. 12:17
А это уже МОНАКО



IMG_0717 [].JPG

Размер файла: 33,27 KB


IMG_0722 [].JPG

Размер файла: 30,29 KB


IMG_0734 [].JPG

Размер файла: 60,18 KB

 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 7 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006