Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Я не сталевар, не поэт... Почему не я?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Янв, 2023. 17:38     Я не сталевар, не поэт... Почему не я?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Янв, 2023. 17:38
Эту статью я прочитала в день её выхода, 26 декабря. И всё она меня не отпускает. Открыта во вкладке в телефоне и всё не закрываю. Долго думала ставить ли эту статью сюда... Но ... вот не могу не поставить, не отпускает.

Не знаю, как правильно копировать ли статью или просто ссылку дать. Я сейчас скопирую, а в конце поставлю ссылку на первоисточник.

Пара слов об авторе, от чьего лица статья. Это Евдокия Шереметьева, свои её зовут Дуня. С самого самого начала она и её команда помогала Донбассу. Организовывала людей, машины, сама в том числе ездила туда. Все эти 8 лет, которые многие из нас просто не замечали. Маленькая хрупкая женщина с большим сердцем.

"Вчера на фронте погиб мой старый приятель Таир.

А ведь спроси меня, что с ним, я бы скорее предположила, что он где-то в Верхнем Ларсе или в Милане, например.

Когда-то мы дружили, но это такие далекие древности.

Наши пути разошлись задолго до моей активности в интернете, поэтому совершенно была не в курсе его жизни. А сегодня случайно у друга, который, к моему удивлению, его хорошо знал совершенно по другим "каналам", увидела его фотографию в ленте.

И потеряла дар речи.

Попробую объяснить.

Он был преуспевающим человеком, владельцем юридической фирмы. Невероятно харизматичным, ярким, красивым, умным. Добрым и отзывчивым. Очень сложным, упёртым, местами... специфичным, что ли. Но яркие люди всегда такие, не бывают легкими.

Помню, у него была, не помню какой марки, низкая спортивная машина (бабий магнит, да!)), на которой он гонял так, что я просто вжималась в пол от страха, закрыв глаза. Красавчик, черт возьми!

Таир в начале ноября ушел добровольцем на фронт.

И вот тут вы все удивитесь, как перемешан мир и как всё сложно.

Почему подумала про Грузию или Италию, но никак о Донбассе?

Да потому что мы с Таиром последний раз виделись, не поверите, где-то 10 или 11 лет назад, и знаете где?

Господи, мы видились на оппозиционном митинге! То ли Болотной, то ли Сахарова. Писала много раз, чего не скрываю никогда, что до 14го, ходила почти на все митинги оппозиции.

Но Майдан 13 года и присоединение Крыма, а затем мои поездки на Донбасс полностью перестроли мое сознание. Но сейчас речь не обо мне.

Господи, какой у меня сейчас шок. Внезапный и в несколько этапов.

Доброволец, Донбасс, внезапная смерть...

С Таиром мы тогда увиделись на улице, где шли колонны. Оба сильно, но приятно удивились, встретив друг друга там. Как-то мы почувствовали тогда родство душ, серьезно.

Какое-то время после этого общались, но потом потерялись.

Так бывает.

И вот Таир погиб на фронте и я не нахожу слов.

Зашла к нему на страничку во вконтакте, и одна из последних записей посвящена его решению уйти добровольцем:

"Причина такого моего решения в том, что слишком сильно переживаю и не могу тут сидеть. Кроме того, в известной мере решается судьба всего цивилизационного проекта на планете. Разумеется, Россия не единственная, кто готов бороться с тьмой, накрывшей некогда цветущий Запад. Мы и не одни, с нами бОльшая часть человечества, но так вышло, что в противостоянии на территории бывшей УССР решается многое. Кто-то должен пойти и это сделать. А я не сталевар, не поэт, не мать троих детей, прилично пожил. Почему не я? Не нашел убедительного ответа на этот вопрос.

Наша задача не захватить Украину, достаточно сломать антироссийский таран на текущих позициях. Сам факт остановки экспансии Запада сначала в арабских странах, а теперь и на пространстве бывшей Российской империи исключает победу текущего западного проекта и означает его угасание. Некоторое время после этого будет только хуже, а потом начнется свободное самостоятельное развитие человечества вне Западного проекта. Какое это будет развитие в России? Не знаю, на этот вопрос ответит наша молодежь, и очень рассчитываю это увидеть.

Понимаю, что остающимся труднее, чем уезжающему, все, кому я дорог, простите, попробую вернуться целым."



Господи, как жалко!

Таир, прости, что смалодушничала про Верхний Ларс.

Такие как ты - пассионарии, они не могут бежать, они всегда в гуще и не могут быть в стороне.


RIP"



Screenshot_20230118-193504_Samsung Internet.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Янв, 2023. 18:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Янв, 2023. 18:31
Наташ, это очень важная статья! Для меня в частности.. Столько ссученных среди деньгастых, что без знания того, что есть... был.. такой Человек, можно потеряться..
Спасибо, что не поленилась и поставила!
Земля пухом всем, сложившим головы!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006