Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
«Мой театр» - Николай Цискаридзе

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Ноя, 2022. 16:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Ноя, 2022. 16:33
Nata :
Если он в этом видео не показывает положение тела, то это не означает, что он этого не делает на уроках.

Да ну ты что, Натуль! Они показывают чисто схематично. .
А прыжки он тоже по твоему показывает? Не.. тренерство, это уже другая история - в основном, объясняют, ставят, выравнивают. И Цискаридзе огромный умница, что не расслабляет своего тела, хоть и мог бы. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Ноя, 2022. 19:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Ноя, 2022. 19:00
Я ещё в предыдущем посте сказала, что я не говорю о прыжках. Но пластику тела, как тянуть носок и ставить ногу, положение рук и кистей, держать спину, педагоги показывают. Ага! При этом я не в коем случае не умаляю достоинств и заслуг Николая Максимовича.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Ноя, 2022. 11:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Ноя, 2022. 11:51
Ну, есть первые впечатления? Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Ноя, 2022. 12:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Ноя, 2022. 12:35
Есть. Улыбаеться Николай Максимович прекрасен! Класс! Вери Хеппи Я еще не так много прочитала (практически в начале), как думала. Ибо вот не та книга и не тот человек, что бы включать скоростя. Ага! Я же ещё на Дзене на него подписана, поэтому по дороге на работу/домой читала/читаю его там. Да, возможно и скорее всего пишет не он, как и книгу. НО!! Это сделанно настолько тонко, изящно и филигранно, что представляешь пишущим именно Цискаридзе и даже иногда кажется, что и слышишь за строчками. Вери Хеппи

Можно не про книгу, а вот про часть из одного интервью? Стесняеться Меня просто это как-то особо ... торкнуло, хотя меня всегда торкает, когда его читаю и смотрю. Кстати! Я несколько раз ловила себя на том, что он чем-то похож на тебя. Язык Гига улыбка Не в смысле внешне, а когда читаешь или слушаешь, может быть интонацией, может быть смягчением некоторых букв, может быть сама подача, не знаю. Вери Хеппи

Я вот прочитала про "говорящую спину", но это весьма условно, ибо прочитала много всего Вери Хеппи

"Когда-то Марина Неелова – для меня этот человек является не просто кумиром – Джомолунгма! Она пришла после «Пиковой дамы» и сказала: «Коля, научите меня так стоять спиной к зрителю, чтобы все смотрели на меня!». Я говорю: «Что вы, Марина Мстиславовна, чему я вас могу научить?». Она мне говорит: «У нас у всех бездарная спина! У вас она говорящая! У вас в этот момент был монолог».

А я, как Каллас, отвернулся для того, чтобы отдышаться – никто не видел, что я в этот момент просто падал, у меня язык уже заплетается, я еле стою на ногах, а для нее это было...

Для меня это была похвала, потому что я учился." (С)

Про Каллас, что бы было понятно, это из предыдущей статьи. Николай Максимович говорил о том, что артистам балета или оперы, например, сложнее скрыть усталось, чем скажем артисту, который забыл текст. Ну обыграл сценку, подошел к кулисам, суфлер подсказал. А в опере это не пройдёт и в балете тоже, не дай бог уронишь при поддержке да и вообще.
"Есть очень хорошая запись, где Каллас поет в Гамбурге. У нее там шесть арий очень сложных. И она под конец поет арию из оперы Беллини «Пират», а у этой арии длинное вступление, и Мария Каллас слушает музыку, потом прикрывается. А получилось так, что мы у Елены Васильевны Образцовой смотрели эту запись.

И она мне говорит: «Знаешь, что она сейчас делает? Она вот прикрылась. Тебе кажется, что она играет. Она продувает свой аппарат, потому что у нее ария начинается с высоких нот». (С)

phpBB [media]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Ноя, 2022. 19:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Ноя, 2022. 19:09
Nata :
Я еще не так много прочитала (практически в начале), как думала. Ибо вот не та книга и не тот человек, что бы включать скоростя

Похоже на открытие чего-то нового для тебя Улыбаеться
Nata :
а, возможно и скорее всего пишет не он, как и книгу. НО!!

Почему не он? Редактура, как обычно, скорее всего была, но у меня нет причин считать, что он отошёл от обычной практики и не написал сам изначальную базу.. В сомнении
Nata :
Кстати! Я несколько раз ловила себя на том, что он чем-то похож на тебя

Да что ж такое.. Ты не первая, кому показались схожи наши типажи.. Гига улыбка Причём там дело дальше пошло - и про внешнее, и про то, что я создан был для балета, а занялся куйнёй какой-то Laughing Laughing Laughing
Nata :
Я вот прочитала про "говорящую спину", но это весьма условно, ибо прочитала много всего

В Монако есть скульптура "Гектор и Андромаха", - вот где наглядно, про говорящую спину.. Никакими глазами не передашь того, что там передано спиной..
Nata :
Про Каллас

О Каллас... Так много в мире одарённых людей - певцов, танцоров и так далее. Но отчего-то людей с таким уровнем Дара - буквально единицы... И этого так не хватает.. Так сложно растянуть их на всю жизнь..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Ноя, 2022. 20:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Ноя, 2022. 20:36
Vadim :
Похоже на открытие чего-то нового для тебя

Я очень соскучилась по таким беседам, книгам, интервью, видео. Я знала, что мне это невероятно интересно и что я это очень люблю, но наверное, не знала, что настолько. Это как окунуться в параллельный мир, где есть красота, гармония, красивые интеллигентные, невероятно талантливые люди. И когда их слушаешь, их или о них читаешь, то это ... как колыбельная что ли... Меня это очень уравновешивает, успокаивает, примиряет, я как будто плыву в лодке и качаюсь по волнам - надо мной солнце, море, мне понятно, легко и спокойно.
Vadim :
Почему не он? Редактура, как обычно, скорее всего была, но у меня нет причин считать, что он отошёл от обычной практики и не написал сам изначальную базу..

А-а-а-а, ну так-то я не знаю. Просто и в Дзене он ведёт канал. Я просто исхожу из того, что он невероятно занятой человек. Не представляю, где ему время брать на написание книг и ведение каналов. Я просто думала, что он что-то надиктовывает, а кто-то пишет, но может быть это в корне наивно и вообще не соответствует действительности. Улыбаеться
Vadim :
Да что ж такое.. Ты не первая, кому показались схожи наши типажи..

Да, ладно?? А я думала, что я одна такая наблюдательная. Вери Хеппи
Vadim :
Причём там дело дальше пошло - и про внешнее,

Вот про внешне не знаю, это скорее какой-то общий флёр. Вери Хеппи
Vadim :
что я создан был для балета, а занялся куйнёй какой-то

Возможно тот, кто это говорил, не знал о твоём сайте и нашем форуме. Если бы знал бы, то не говорил бы. Видишь ... я опять на "себя" одеяло перетягиваю. Стесняеться Улыбаеться Улыбаеться
Vadim :
В Монако есть скульптура "Гектор и Андромаха"

А где эта скульптура находится?
Vadim :
Так сложно растянуть их на всю жизнь..

Так коротко и ёмко... И нечего добавить ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Ноя, 2022. 09:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Ноя, 2022. 09:12
Сегодня получилось выделить с утра час времени на книгу. Очень хороший слог, как я люблю, хочется читать дальше и дальше. Час в выходной это сплошное мучение... Думаю, если терпения и воли хватит, то хочу оставить книгу на Новогодние каникулы.
Мне сейчас очень некогда и голова занята важными, я бы сказала основополагающими вещами, и они первоочередны, так сложилось. Но то, что я успела прочитать - это легко читать и это полный восторг и от слога, и от изложения. В общем, я рекомендую очень. Ага!
И ещё, привыкшая к электронным книгам, вот такая бумажная, хорошо и качественно изданная, это всё же особое наслаждение, которое недоступно чтению в цифре. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Ноя, 2022. 09:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Ноя, 2022. 09:36
Nata :
Час в выходной это сплошное мучение...

Натунь, ну это уж по моему через чур, не? А по вечерам времени совсем не остаётся? Плачет
Nata :
то хочу оставить книгу на Новогодние каникулы

Ой.. а вот такое вот мне оочень понятно... самое редкое и вкусное на особые дни приберегать.. Улыбаеться
Nata :
и голова занята важными, я бы сказала основополагающими вещами, и они первоочередны

Натуль, что-то случилось?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Ноя, 2022. 10:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Ноя, 2022. 10:56
Vadim :
Натунь, ну это уж по моему через чур, не?

Да, но что делать? Пардон
Vadim :
А по вечерам времени совсем не остаётся?

По вечерам я вообще не на что не способнО, причём, именно в среднем роде. Плачет Гига улыбка Гига улыбка
У нас тут районы расстраиваются домами, но не дорогами, плюс зима, что бы успеть на работу в 9 утра, я выхожу из дома в 06-50. Домой приезжаю, в 20-00. Что легко воспринималось и не замечалось в 25, в ... 25+ скажем Гига улыбка , становится весьма ощутимым, успокаивает, что не только у меня. Пока то, пока сё, в десятом часу я сажусь на диван и честно пытаюсь что-то посмотреть, послушать, почитать, но заканчивается это всегда одним и тем же, как под копирку - я незаметно засыпаю прямо на диване. Стесняеться Гига улыбка Мне мама на днях позвонила позже обычного, в 21-50, я уже не взяла трубку, ибо уже спала и даже не проснулась от звонка. Старость не радость, и никуда против этого не попрёшь. Гига улыбка
Vadim :
Ой.. а вот такое вот мне оочень понятно... самое редкое и вкусное на особые дни приберегать..

Да-а-а-а-а. Поцелуйчик
Vadim :
Натуль, что-то случилось?

У меня у брата предстоит операция на сердце в Москве до нового года, поэтому мне максимально нужно всё устроить. Причём, начиная с Самары, где он живёт. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Дек, 2022. 19:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Дек, 2022. 19:51
Прочитала сегодня статью Николая Максимовича. Как всегда цельно и мега интересно. Класс!

Но над этим отрывком я посмеялась. Гига улыбка

"У меня был очень смешной случай. Одна совсем не бедная знакомая пришла в гости к моему товарищу с огромным количеством выпивки. Она очень богатая женщина, и у нее депрессия была. А он был занят, работал, так он ее отматерил и сказал: «Вот ты мир видела? Так сядь в метро и поезжай на Выхино. Туда-обратно, без «Мерседеса», «Майбаха» и «Роллс-Ройса».

И она как-то встала, накинула свою соболиную шубку и отправилась в метро. Вернулась через какое-то время и говорит: «Ты знаешь, у меня депрессия прошла. Все в моей жизни хорошо». С тех пор прошло много лет, и она повторяет: «Как только у меня наступают какие-то порывы к депрессии, я в метро спускаюсь, мне сразу становится хорошо». Она — миллиардерша, у нее денег очень много. Но излечила ее поездка в Выхино. Потому, как только вы проедете туда в час пик и вернетесь обратно, — ну сразу жизнь обретает другой смысл!" (С)

P.S. Вот оказывается, чем я занимаюсь каждый день два раза в день в час пик в метро - прохожу психотерапию. Laughing Laughing Класс!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006