Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ягодки, вместо WILDBERRIES!!!)))))))

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Авг, 2022. 15:04     Ягодки, вместо WILDBERRIES!!!)))))))
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Авг, 2022. 15:04
Ради Бога не сочтите за рекламу, НО! Вери Хеппи Не знаю, как за территорией России, но у нас живущих в России, наверное, чуть ли не каждый знает о таком маркетплейсе, который называется ... точнее называЛСЯ: WILDBERRIES



"Поговаривают, это связано с тем, что июне на форуме «Неделя российского ретейла» глава Минпроторга Денис Мантуров указал на засилье иностранных наименований в торговле. В частности, во время дискуссии было отмечено, что крупнейший в России маркетплейс Wildberries тоже выбрал английское название, а не русское «Дикие ягоды».

В ответ на это основательница и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук пообещала подумать над ребрендингом. Представители бизнеса тогда указывали, что названия на других языках способствуют более активным продажам из-за восприятия их как более престижных."

Ну что? Женщина сказала, женщина сделала? Вери Хеппи





Теперь Wildberries стала Ягодками. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Честно говоря, сначала, когда я про это услышала, то подумала, что это идиотизм. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Ягодки какие-то ... пффффф....... Поцелуйчик А потом зашла на обнвлённую страницу сайта, ну и что? Мне кажется нормуль. Вери Хеппи Мне кажется, Бакальчук давно всем доказала, что не название залог грандиозного бизнесс успеха.



"Оборот маркетплейса в 2021 году вырос на 93% до 844 млрд рублей. В четвёртом квартале Wildberries зафиксировал рекордный оборот — 304,8 млрд рублей. Это на 101% больше, чем за тот же период в 2020 году, сообщила компания.

Wildberries прогнозирует, что прибыль по итогам 2021 года составил около 18 млрд рублей. "
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Авг, 2022. 17:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Авг, 2022. 17:38
Еще бы черную пятницу убрать, это вообще чисто америкосское название, даже в европах его нет. Что к чему, пятница какая-то, да еще черная почему-то. В шоке А почему не фиолетовая или серо-буро малиновая в крапинку? В сомнении
Ну в общем, в топку американизмы! Музыка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Авг, 2022. 23:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Авг, 2022. 23:02
Nata :
Не знаю, как за территорией России, но у нас живущих в России, наверное, чуть ли не каждый знает о таком маркетплейсе, который называется ... точнее называЛСЯ: WILDBERRIES

Начнём с того, что лично я, не то что WILDBERRIES, я впервые слышу слово "маркетплейс" и вообще не понимаю о чём тут речь... - видимо для "маркетплейс" тоже неплохо было бы найти русский аналог..
А в целом, информация мне нравится.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Однако наша огромная беда - это вторичность - ничерта сами не придумываем, а всё чужое слизываем берём..
Что толку называть русским названием то, что придумали не мы? В сомнении
Ну, хоть так.. хотя конечно...

Я был бы счастлив, если бы в сочинской рекламе не звучало "еврочехол для дивана", а придумали что-то своё, ещё круче, что только у них - только тогда дело сдвинется..
А пока, по крайней мере в Сочи, - сплошная вторичность..
Умеем только чужое тырить, причём даже своровать нормально не могут - всё какой-то колхоз получается.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2022. 01:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2022. 01:06
Вот ведь, какой ворчливый! В шоке В сомнении Ты, наверное, либо не выспался, либо устал за день и хочешь спать. Язык Гига улыбка
Vadim :
лично я, не то что WILDBERRIES

Я поэтому и сделала оговорка, что знают те, кто живёт в России. Ибо, как бы ты не был вовлечён в жизнь страны ... из вне, определённые её моменты и аспекты проходят мимо. Wildberries и Ozon у нас знает каждый, потому что это два самых крупных в России интернет-магазина (заменим слово маркетплейс)). Причём, первое место в нём занял WildBerries, с объёмом онлайн-продаж 805,7 млрд руб. за 2021 год.
Vadim :
видимо для "маркетплейс" тоже неплохо было бы найти русский аналог.

Иногда я думаю зачем придумывать велосипед, когда его придумали за нас? Ну по идее, да, можно сказать интернет магазин. Но объективно, от интернет-магазина ...Ягодка Гига улыбка отличается большим количеством продавцов, что и делает его тем ... чем делает, даже если ты это слово и слышишь впервые. Язык Гига улыбка

Vadim :
Однако наша огромная беда - это вторичность - ничерта сами не придумываем, а всё чужое слизываем берём..

Во-первых, не всё, не надо крайностей. Во-вторых, слизать чужое, при этом его усовершенствовав, т.е. сделав лучше, это ни разу не задорно. Полагаю, уровень использования ежедневных доставок онлайн заказов (прости в очередной раз использование неродного словосочетания)) в России такой, что во Франции пока не снится. И ничего страшного, что не мы придумали слова "онлайн" и "интернет". Пляж Я ещё 18 лет назад в Утконосе делала заказы продуктов, средств для уборки и прочей всякой всячины через интернет с доставкой на следующий день. Ну, т.е. ты понимаешь, что речь не идёт о ебее, амазоне и т.д., я говорю именно "магазинах по соседству".
Vadim :
Я был бы счастлив, если бы в сочинской рекламе не звучало "еврочехол для дивана

И чего это тебя так коробит? В шоке Гига улыбка Ну есть у нас, как мы уже выяснили диваны с механизмом расклалывания "еврокнижка" Гига улыбка (обожаю его, сама Аким пользуюсь)), а есть ещё комплект постельного белья с размером "евро" Гига улыбка . Да. Гига улыбка Вот есть односпальные, полутора, двух, есть "семейный" - там два пододеяльника Гига улыбка , а есть "евро" - там простыня больше. Я вот сейчас тоже ... на евро сплю. Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка И ничего, ничто меня в этом ужасе не напрягает. Гига улыбка
Vadim :
Умеем только чужое тырить, причём даже своровать нормально не могут - всё какой-то колхоз получается.

Н-да? В сомнении Ну, коль, уж тема-то у нас про ... интернет магазин Вери Хеппи Ягодка, то хотелось бы узнать, а есть ли во Франции аналог такого магазина? Т.е. ты делаешь в нём заказ, который сразу можешь не оплачивать, (практически все марки и модели представленные в стране), через пару дней приходишь в пункт выдачи с оборудованными примерочными. Причём эти пункты выдачи по всей стране в шаговой доступности? Мне просто интересно. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2022. 01:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2022. 01:08
Но если что, то я столько написала не к тому, что нам некуда стремиться, а к тому, что у нас далеко не всё так плохо, как некоторым видится. Поцелуйчик Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2022. 21:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2022. 21:58
Nata :
Вот ведь, какой ворчливый!

Дак это, а я чего.. я вообще за! В шоке Гига улыбка
Nata :
Ибо, как бы ты не был вовлечён в жизнь страны ... из вне, определённые её моменты и аспекты проходят мимо. Wildberries

Зато теперь вонзаются в самую маковку..
Стоило мне произнести это слово, как сутра в совершенно постороннюю стстью мне уже впендюривают эту ягоду, о которой, в отличии от Озона, я слыхом не слыхивал, видом не видывал...
Я сам поражаюсь - ОТКУДА???
КАК ТАК????? В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке



1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2022. 22:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2022. 22:33
Vadim :
Я сам поражаюсь - ОТКУДА???
КАК ТАК?????

Ну-у-у ... как бы ... ты же компьютерщик, тебе виднее, как это всё происходит. Стесняеться Стесняеться Поцелуйчик Глазки Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2022. 22:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2022. 22:49
Nata :
заменим слово маркетплейс

Обязательно заменим! Ибо я его не могу не прочесть, не произнесть!! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
отличается большим количеством продавцов, что и делает его тем ... чем делает

Не понимаю, что значит отличается? У Амазона тоже самое... В сомнении
Nata :
я говорю именно "магазинах по соседству"

Вот нет.. вот по соседству тут точно нет..
13-го кабель для колонок купил на амазоне.. должен прийти 19го.. Гига улыбка
Nata :
И чего это тебя так коробит?

Меня коробит это плебейство и преклонение. Сами евро понятия не имеют о том, что большие простыни так называются.
В евро простыни обычно поскромнее и просто размеры - точные, в сантиметрах.

Nata :
Ягодка, то хотелось бы узнать, а есть ли во Франции аналог такого магазина?

Даже близко нет, даже местать не приходится! Во Франции нет и своего Яндекса, но это не значит, что всё это не скомуниздино у тех, у кого всё это есть и названия имеет на том же наречии Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2022. 22:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2022. 22:51
Nata :
Ну-у-у ... как бы ... ты же компьютерщик, тебе виднее, как это всё происходит

Да пипец.. просто глобальная слежка.. На форуме у нас гуглоскриптов для всякой там статистики нету, но всё равно как-то расчухал..
Волосы дыбом!!!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2022. 23:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2022. 23:23
Vadim :
Ибо я его не могу не прочесть, не произнесть!!

А я в лёгкую! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Не понимаю, что значит отличается? У Амазона тоже самое...

А Амазон тоже маркетплейс, а не магазин. Магазин берёт у себя, а маркетплейс у стамиллионов других продавцов. Вери Хеппи
Vadim :
Вот нет.. вот по соседству тут точно нет..
13-го кабель для колонок купил на амазоне.. должен прийти 19го..

Воот! А я 15 лет назад уже вовсю шуршала. Гига улыбка
Vadim :
Меня коробит это плебейство и преклонение.

Почему преклонение, это ж ... просто размерчик простынки. Гига улыбка
Vadim :
Сами евро понятия не имеют о том, что большие простыни так называются.

Да что они вообще эти евро знают? Они вон даже русское мороженое в украинское переименовали. Поэтому мне хусим на их знания. Пардон Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
но это не значит, что всё это не скомуниздино у тех, у кого всё это есть и названия имеет на том же наречии

Послушай, Китай на коммунизденье свою империю сотворил. И если это не хуже оригинала, и это работает на благо страны и людей, о однозначно имеет место быть. Большой босс Тебя послушать, все остальные на всём своём оригинальном живут.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006