Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Поможем котикам?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Живой уголок
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Авг, 2022. 21:00     Поможем котикам?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Авг, 2022. 21:00
Хочу попросить помощи котикам Донбасса!
Лично я поддерживаю два приюта с одинаковым названием «Кошкин Дом»– в Донецке и Луганске.
Донецкий приют собирает брошенных котиков в городах, где прошли боевые действия, лечит их, пристраивает в добрые руки, если не нашелся хозяин. Сама хозяйка приюта из Еленовки (этот поселок теперь знает весь мир, наверное). Она начала ездить в Мариуполь, когда там еще шли бои, и подкармливала котов, которые прятались в подвалах и разрушенных домах, больных и раненых забирала в свой приют, лечила и пристраивала в добрые руки.
Котов вылавливали не только во дворах, но и вытаскивали из разрушенных домов – приходилось доставать их с балконов, с разрушенных перекрытий, из заминированных подвалов. В этом помогали, конечно, военные – в домах было много растяжек и просто разброшенных мин.
На сегодняшний день спасено и отправлено хозяевам и в добрые руки около 900 кошачьих душ!
Приют Кошкин Дом Донецк нацелен на пристройство потерявших дом котеек. Сейчас там не только мариупольские коти, но и из северодонецка, новолуганска, волновахи. Хозяйка приюта и волонтеры приезжают в освобожденные населенные пункты ЛДНР и спасают брошенных котиков, дают им вторую жизнь в спокойном доме, без бомбежек, без войны..
А вот приют Кошкин Дом Луганск меньше распиарен в Телеграме, но спасения кошачьим душам он дает не меньше! Его хозяева подбирают брошенных кошек, которых хозяева не хотят лечить, а проще выбросить..(( В приюте много кошек инвалидов, в том числе с парализованными конечностями, которым необходим особый уход. Люди таких котов приносят на усыпление или просто выбрасывают на помойку… Как пишет хозяйка приюта, это в порядке вещей, там особо никто не заморачивается. А вот ей не все равно!!! Она подбирает таких, лечит, потом постоянно надо их обслуживать, ведь котик не понимает, что он инвалид, ну и что, что лапки не шевелятся, он ведь может ползать, кушать и даже играть..) Из этого приюта котов не пристраивают, просто обеспечивают им уход и сытую жизнь.
Я поддерживаю оба приюта по мере возможности, но больше средств перевожу луганскому приюту. Если вы сможете перевести хоть немного денежек на их счет, то мы спасем хотя бы одну мохнатую душу!

Вот ссылка на Телеграм

Кошкин Дом Донецк
https://t.me/koshkinDomDonetsk

Кошкин Дом Луганск
https://t.me/priutkoshkindomlugansk

https://t.me/priutkoshkindomlugansk/913
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Авг, 2022. 21:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Авг, 2022. 21:03
Забыла, как фоточки вставлять ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Авг, 2022. 07:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Авг, 2022. 07:30
Я ещё и переправила подруге-кошатнице, Машунь. Класс! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Авг, 2022. 05:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Авг, 2022. 05:35
Спасибо! Я тоже рассылаю своим знакомым кошатникам. Вот вспомнила и про наш форум)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Авг, 2022. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Авг, 2022. 10:01
Правда подруга у меня спросила, точно ли я уверена, что собирают там на котиков а не на домик в Краснодарский крае. Стесняеться Гига улыбка На что я честно ответила, что за что купила за то и продаю Вери Хеппи , но что ты уже продолжительное время им помогаешь, и что ты прежде, чем отправлять денежки абы куда, всё про них разузнала. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006