Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Парад в Париже 14 июля 2022


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июл, 2022. 10:31     Парад в Париже 14 июля 2022
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Июл, 2022. 10:31
Имею вредную давнюю привычку смотреть парад в Париже на 14 июля. Сегодня впервые не смог досмотреть его до конца. Я понимаю, первый канал, госпропаганда, то-сё. Но меру то какую-то на мой скромный взгляд надо всё таки знать?! Слово "Украина" фигурировала в устах комментаторов заметно чаще, чем слово "Франция". Показалось, что празднуется если не день рождения Бандеры, то день независимости Украины Mad Разве что факельного шествия не было и портреты соответствующих персонажей отсутствовали...

В процессе просмотра мероприятия у меня вообще сложилось впечатление, что прямо с парада французские и иностранные войска прямых ходом уходят на восточный фронт для борьбы инфернальным русским Иваном: "вот едут демократические пушки, которые себя доблестно показали на украинских полях сражения", "вот летят политкорректные самолёты, которые доблестно охраняют польское небо от злочинного Путина", "а вот идёт 10 бравых эстонских и литовских солдат, которые как никогда готовы защитить свою родину от неминуемого русского вторжения" и т.д. Всякая мелочь типа вкрученных фраз о миллионах заморенных и высланных в Сибирь на уборку снега украинцев и прибалтов - не в счёт, это как бы уже по умолчанию. Разве что вот ещё земляными червяками орками, как принято у небратьев, русских не обозвали - наверное, это будет следующий шаг в развитии франко-русских отношений.

При такой постановке вопроса непонятно, как ещё великий и несгибаемый французский главнокомандующий не объявил войну той самой России. Короче, полный атас В шоке
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июл, 2022. 12:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Июл, 2022. 12:14
Carelessfly :
При такой постановке вопроса непонятно, как ещё великий и несгибаемый французский главнокомандующий не объявил войну той самой России.

Не объявил, потому что сразу сдадутся же.
Менталитет не пропьёшь.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июл, 2022. 14:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Июл, 2022. 14:32
Exocat :
Carelessfly :
При такой постановке вопроса непонятно, как ещё великий и несгибаемый французский главнокомандующий не объявил войну той самой России.

Не объявил, потому что сразу сдадутся же.
Менталитет не пропьёшь.


Ну так логично было бы при таких раскладах и менталитетах НЕ ТРЫНДЕТЬ и уж особенно во время своего НАЦИОНАЛЬНОГО праздника. Разозлили cyки с утра, не могу....
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июл, 2022. 14:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Июл, 2022. 14:49
Вот она картинка нового западного мира. :Без прикрас, как говорится. В сомнении
Carelessfly :
Разозлили cyки с утра, не могу....

Я вот тоже прям расстроилась... Как-то ... я очень хорошо и тепло отношусь к Франции (спасибо кинематографу и художественной литературе). И как-то каждый раз присутствует разочарование, когда убеждаешься, что люди во Франции часто не соответствуют тому идеаллистическому представлению, которое сформировано у меня за жизнь о стране. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июл, 2022. 16:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Июл, 2022. 16:28
Carelessfly :
Разозлили cyки с утра, не могу....

А мне ржачно. Как грицца - бедняк думкой богатеет. Гига улыбка
Перефразируя тов. Сталина - макроны приходят и уходят, а французский народ остается. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Июл, 2022. 18:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Июл, 2022. 18:01
Nata :
Carelessfly :
Разозлили cyки с утра, не могу....

Я вот тоже прям расстроилась... Как-то ... я очень хорошо и тепло отношусь к Франции (спасибо кинематографу и художественной литературе). И как-то каждый раз присутствует разочарование, когда убеждаешься, что люди во Франции часто не соответствуют тому идеаллистическому представлению, которое сформировано у меня за жизнь о стране. В сомнении

Увидела вот это и ... успокоилась. Поняла, что вот это просто не моя Франция, а какая-то другая, аномальная, называющаяся, как моя просто по нелепому недоразумению.

"Адмирал Рейчел Левин и заместитель помощника министра ядерной энергетики Сэм Бринтон — сфотографировались вместе на приеме в посольстве Франции в честь Дня взятия Бастилии - государственного праздника во Франции." (С)



Screenshot_20220716-200622_Samsung Internet.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Июл, 2022. 20:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Июл, 2022. 20:06
Мне почему то кажется, что все эти клоуны - дурилка картонная, что где-то есть серьёзные враги, которые специально выпускают на поверхность всякий треш на забаву публики. Ну не верю я, что вот эти фрики и есть тот самый "Запад", с которым СССР из последних сил бодался до самого своего развала.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Июл, 2022. 05:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Июл, 2022. 05:40
Понятно, что это клоуны и фрики, и понятно, что они в глобальной мировой политике ничего не решают, не знаю, решают ли в своей стране. А проиграли мы тем, кто этих фриков насаждает и ими управляют. Они крутят наш шарик. Фриками и уродами ими просто управлять, ибо их выдающимися качествами, которые выставляются на первое место, являются именно их уродство внешнее и внутреннее, а не интеллект. Поэтому, чем больше будет этих отклонений в массах, тем проще будет массами управлять, т.к. эти массы превращаются в тупое мясо, чьи мозговые рецепторы заточены только на удовольствие, чем извращённей, тем лучше.

phpBB [media]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006