Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Поболталки из отпуска)

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Июн, 2022. 19:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Июн, 2022. 19:12
Дуся возвращается 06.07.22 Вери Хеппи Я ещё чуток кайфану в Калининградской области. Вери Хеппи Я тебе потом поближе сообщу дополнительную информацию и время, что бы ты завёл будильник погромче, штоп не пропустить. Язык Вери Хеппи

P.S. У меня чичас антракт. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 30 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Июн, 2022. 19:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Июн, 2022. 19:36
Nata :
Дуся возвращается 06.07.22 Вери Хеппи Я ещё чуток кайфану в Калининградской области. Вери Хеппи Я тебе потом поближе сообщу дополнительную информацию и время, что бы ты завёл будильник погромче, штоп не пропустить. Язык Вери Хеппи

Харашо. Ага! Ага!


Nata :
P.S. У меня чичас антракт. Вери Хеппи

Ты опять в театре? Улыбаеться Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Июн, 2022. 20:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Июн, 2022. 20:59
oblomoff :
Ты опять в театре?

Ну дааа, говорю же, я была на балете.
Всё было просто супер!! Теперь вот заканчиваем вечер в ресторане. Глазки
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Июл, 2022. 09:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Июл, 2022. 09:21
Nata :
Дааа!!!!! Те, кто принимали участие в боях в Пиллау в 1945, говорят, что по интенсивности боёв это можно было сравнить только со Сталинградом! Небо было красным, верхушки деревьев в огне ... столько солдат погибало, а продвигались в день на 100 метров... Думали, что Пиллау возьмём так же , как Кёненгсберг. Кёненгсберг был просчитан до мелочей, Пиллау думали взять по инерции.. По инерции не вышло..

Вот это новости..
Столько лет прошло, казалось, все книги уже раскрыты, а тут такой фрагментище мимо пролетел!!
Спасибо, Натулькин!! В сомнении
Nata :
Вот в том и беда, что ты ничего не читал из того, что я написала под фотографиями!!! Это очень обидно.

Дважды тему пролистал, думал с ума сошёл, ан нет.. это у нас та самая раскорячка в одной теме про другую.. В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Июл, 2022. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Июл, 2022. 09:38
Nata :
Дааа!!!!! Те, кто принимали участие в боях в Пиллау в 1945, говорят, что по интенсивности боёв это можно было сравнить только со Сталинградом! В шоке Небо было красным, верхушки деревьев в огне ... столько солдат погибало, а продвигались в день на 100 метров... Думали, что Пиллау возьмём так же , как Кёненгсберг. Кёненгсберг был просчитан до мелочей, Пиллау думали взять по инерции.. По инерции не вышло.. Очень интересно ведут экскурсию!! Очень! А ещё ты читал, да, что там осталось только одно военное подразделение, секретное. И у военных там сушилась одежда подводников. По секрету
А ангары бывшего Нойтифа на фото видел? В шоке

Дед по матери моего мужа погиб в тех боях. Может не точно за Пилау, может поблизости, конечно.
Когда открыли архивы и мы нашли донесение о безвозвратных потерях, то стала понятна картина боя их подразделения. Дед был связистом, старшим сержантом, ушёл на сборы в 40-м году, так со сборов и пошел в войну, был ранен в Курской битве, вылечился в госпитале, пошел дальше и погиб при взятии Пилау. Так вот там донесение за неделю примерно на сотню человек, каждый день гибли связисты из взвода 1-2 человека рядовые, потом погиб дед мужа, он был заместителем командира, а на следующий день погиб и его командир, лейтенант, командир взвода...
Видимо был приказ протянуть связь во чтобы-то не стало...
Вот такая маленькая история войны.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Июл, 2022. 09:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Июл, 2022. 09:51
Через два, на ней цветы и трава..
А чуть раздвинешь эту траву, там такое открывается, что волосы на голове дыбом..
И всё это были живые люди - братья, сыновья, мужья...
Очень несправедливо, что эта битва у нас умалчивалась..
Видимо не хотели показывать потери на последнем рывке..
Вечная им память и слава!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): Nata, Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Июл, 2022. 10:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Июл, 2022. 10:41
Спасибо Экзо за рассказ, спасибо Вадимо за слова... Я то к стыду своему даже не знала, что это за крепость, хотя могла бы сообразить, что даже в х/ф "Секретный форватер" Гитлера предполагалось вывозить через Пиллау.. Я пошлана экскурсию, потому что мне все хотелось посмотреть и всё узнать... И к нашему величайшему счастью, у нас гидом была девушка - такая тоненькая веточка, но КАК же она рассказывала!!!... Жара стояла невыносимая, но все про это забыли и два часа пролетели, как один миг. Она сама и её коллеги, сами собирают экспонаты для музея, они за него переживают, за него и за историю... Она когда рассказывала, то каждое ее слово отщывалось внутри, ничего сторонне-прсторонне заученного, всё переносено через себя. Я теперь понимаю, что ещё раз бы с удовольствием сходила на неё. Просто очень много информации даётся, и без подготовки у меня не всё осталось в голове .... А есть вещи, которые обязаьельно нужно знать!! Ну ибо ... странно же ничего не знать про Сталинградскую битву, и по идее, так же странно не знать и про Пиллау.. В следующую свою поездку обязательно ещё раз пойду в крепость, к этому же гиду.

Из истории взятия Пиллау:

Об этой битве мало известно и мало говорят. Известно о Кёнигсбергской операции и о том, как комендант города и крепости Кёнигсберг Отто фон Ляш  подписал 9 апреля пакт о капитуляции. А о том, что потом творилось на Земландском полуострове тишина. А ведь там скопилось огромное количество немецких войск, собственно ВСЕ, кто не капитулировал, потихоньку "сползались" в сторону Пиллау. Эту крепость защищало шесть оборонительных рубежей, каждый из которых считался неприступным.

25 апреля Пиллау "взяли" и поспешили доложить об этом Сталину. Но на самом деле бои шли по всему городу, и самое главное — крепость Пиллау была в руках немцев!

"В разгар боя на КП армии позвонил маршал Василевский и сказал, что сегодня, 26 апреля, в 23 часа Москва готовится дать салют в честь гвардейцев, овладевших важным опорным пунктом — крепостью Пиллау. К этому времени крепость должна быть взята, — вспоминал полковник инженерных войск, Герой Советского Союза Михаил Григоренко. — Все понимали, что особой необходимости брать крепость любой ценой не было, бои шли уже за проливом, и на общую обстановку блокированная крепость не влияла. Но, видимо, в разговоре с маршалом Василевским Сталин выразил неудовольствие по поводу затянувшихся боёв на этом участке фронта (ведь по плану мы должны были овладеть Пиллау ещё 22 апреля, и пообещал дать сегодня салют. Это было равносильно приказу. Что мог ответить маршал Василевский? Конечно же, поблагодарить за доверие и заявить, что "крепость будет в наших руках".

Салют в Москве конечно дали, такое не отменяется. И крепость взяли в ту же ночь, но какой ценой....."
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2022. 05:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2022. 05:16
Nata :
Я ещё чуток кайфану в Калининградской области

Как это кайфану? Тебе же умные и знающие люди обещали кошмар кошмарский! А ты кайфуешь!! Гига улыбка
Самое печальное, что эти далдоны даже видя очевидное выводы не сделают и будут и дальше переть своё не мотря на все свои прошлые облажательства.
Приедешь - скажи ему - Далдон, ты облажался! По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2022. 05:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2022. 05:24
Nata :
Я пошлана

Зачем ты себя так!!! В шоке В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
Салют в Москве конечно дали, такое не отменяется. И крепость взяли в ту же ночь, но какой ценой.....

Вот это часть преступного в нашей истории..
Потому и не афишируют эту битву..
Слава богу, что сегодня мы никого не слушаем, ничего никому не доказываем, никуда не спешим и рекорды не ставим..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2022. 07:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2022. 07:30
Vadim :
Как это кайфану? Тебе же умные и знающие люди обещали кошмар кошмарский! А ты кайфуешь!!

А вот так! Гига улыбка Гига улыбка Так ты что думаешь, он успокоился? Да нифига подобного!! Вчера позвонил, сказал, что всё. Литва совсем пресовсем железнодорожные пути перекрыла, продукты и всё пропускать перестала, войска НАТО стоят на границе (не знаю, на какой, слава богу не я разговаривала), готовые вторгнуться в Калинингрпд по первому щелчку. И дай бог, что бы мы успели улететь и что до 6 июня война в Калининградской области не успеет начаться. Twisted Evil Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Причём на мой совет почитать на эту тему статьи в Шпигеле или в том же Блумбере категорически отказывается. Twisted Evil Плачет Гига улыбка
Vadim :
Приедешь - скажи ему - Далдон, ты облажался!

Не могу, скажет - Скажите спасибо, что успели вовремя смотаться, сейчас начнется! Twisted Evil
Гига улыбка
Vadim :
Зачем ты себя так!!!

Затем, что корректор перестал работать, а я быстро и иногда неглядя пальцами стучу по экрану, куда придется. Язык Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006