Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Долгое прощание


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Май, 2012. 19:53     Долгое прощание
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Май, 2012. 19:53
Вчера я посмотрела этот фильм. Улыбаеться

Фильм 2004 года.

Долгое прощание.

Режиссер: Сергей Урсуляк




Сказать о чём фильм, не знаю, но .. очень хорошая работа. Фильм, заползающий в душу и что-то там бередящий. Чёрно-белая лента – стилизация под 50-е, великолепная музыка, 23 концерт Моцарта идёт фоном через весь фильм, соединяя и обволакивая его, словно слепляя сюжетную линию в единую, цельную работу большого художника; проникновенный Борис Пастернак, и трогательная Марина Цветаева, очень выразительная главная героиня и маленькая зарисовка из советского быта. Через весь фильм идёт ниточка грусти, где потолще, где тонкая почти рвётся. И не смотря на непростой или наоборот слишком простой сюжет, с какими-то неоднозначными морально нравственными загвоздками (или это просто жизнь?), всё равно очень, очень тонкий, почти кружевной, искренний фильм.

Когда смотрела фильм, почему-то в голове возник вопрос – вот, если человека любишь, значит, ведь его же не сможешь обманывать? Не "не будешь", а именно, что не сможешь. Потому что … потому, что когда женщина любит, ну, по-настоящему любит, она превращается в Андерсеновскую Русалочку. Улыбаеться

phpBB [media]


phpBB [media]


P.S. Это фильм вечера. Его особенно хорошо смотреть, когда за окном прохладно и может быть даже идёт дождь. Когда мысли разбегаются или наоборот, сосредоточены на чём-то или ком-то одном. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Июн, 2022. 11:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Июн, 2022. 11:45
В общем ... для тех, кто ищет что посмотреть Подмигивает , напоминаю, что есть такой вот фильм. Улыбаеться И что его сегодня в 00-00 будут показывать по России 1. Там замечательно передана винтажная атмосфера Москвы середины прошлого века, замечательно подобраны музыкальные композиции, трагательные и где-то даже щемящие виды заснеженной "той" Москвы. Обязательно сегодня буду пересматривать.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006