Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Продовольственные перебои в России

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Дела Хозяйские
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Мар, 2022. 21:25     Продовольственные перебои в России
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Мар, 2022. 21:25
Сегодня мне один очень состоятельный человек, к мнению которого я прислушиваюсь, поскольку знаю его ну просто ооочень давно, поведал о том, что в России сейчас серьёзные проблемы с мукой, хлебом, а молока вообще почти нет, поскольку оно почти всё было импортным.

Учитывая, что по просторам гуляют сплошные фейки, у меня нет иного способа узнать реалии, кроме как задать этот вопрос здесь, у нас.
Ребят, как там у нас со всем этим?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Мар, 2022. 22:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Мар, 2022. 22:00
В воскресенье были в Ашане (вовсе не потому, что именно он нужен был, а потому что самый близкий гипермаркет), что бросилось в глаза.
1.Разобрали все прокладки либрез и разгребли все детские принадлежности, так как типа всё это подорожает на 60%, так производители сказали, остальные фирмы есть.
2.Не было гречки, видимо разгребли в субботу, другие крупы тоже полки полупустые.
3.Гребут макароны сильно, но они в продаже есть всё равно.
4.Сахар - отдельная тема, был в тот момент только дорогой (в других магазинах, сегодня привезли по 128р., завтра по 61 р. за кг, народ, который нахватался по 128 сильно злится, потом опять по 120, успокаивается, качели, производители потирают ручки, видимо распродали все склады). В некоторых мелких придомовых магазинах сахара нет, видимо не возят с такой регулярностью.
5.Мука есть разных фирм, но гребут ее тоже, ничего не скажешь, полки опустошаются с завидной регулярностью.
Про хлеб, хлеб просто есть... так как я последнее время его мало покупаю, то про изменение ассортимента сказать ничего не могу.
6.Молоко, как возили мне по заказу на дом молоко Коровка из Кореновки, так и возят. Как продавалось молоко в магазине Ремит цельное срока хранения 5 дней, так и продаётся (это из тех, которые местного производства и я их покупаю). Остальное не смотрю совсем, так что, если эти марки есть, то и другие есть.
7.Макдональдс на Проспекте мира рядом с работой сиротливо закрыт и на двери висит какая-то бумажка-объявление. Медленно покрывается пылью снаружи. В Шоколаднице в обеденное время не протолкнуться.

В этот раз продовольственная паника уж очень долго для "очень состоятельных человек" запускалась. Уж так её разгоняли, и то, народ пошёл в магазины только спустя две недели после попыток разогнать. И то как минимум половина из поддающихся на провокации в этот раз в магазины не побежали. Во-первых, походу надоело, во-вторых, не съели предыдущие запасы. Пошли люди в магазины только тогда, когда их убедили, что цены поднимутся сильно. И как народ пошёл, цены сразу подняли.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Мар, 2022. 22:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Мар, 2022. 22:05
Лично я из набора паникёра за последние 2 недели купила 3 кг. сахара про запас, потому что покупаю только одной марки, она не всегда бывает, вот покупаю, как увижу 3-5 кг. А тут она в магазине у дома появилась. 2л.хлопкового масла для плова, бывает оно редко, пропадает надолго и во времена без паники, прикупила(не было бы паники, купила бы 1л).
Вроде всё.

А это сегодняшняя доставка, доставили вовремя:

Сливки 11% жир., 500мл

Круассан сливочный мини 300г замороженный

Пельмени Таежные 800г

Грибы белые из Карелии кубик 400г замороженные

Вырезка из свинины ~1,3кг

Шоколад Спартак горький 90% какао 500г

Масло хлопковое светлое 1л

Черника лесная из Карелии замороженная


Последний раз редактировалось: Exocat (Ср, 16 Мар, 2022. 22:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Мар, 2022. 22:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Мар, 2022. 22:10
Без обиняков. Я с самых первых слов подумал о том, что это ни что иное, как, непроверенное цитирование вражеских телеграм-каналов, но поскольку меня там нет, то фактологически сказать ничего не мог.
Дождусь ещё Натульки и отпишусь о предоставленной мне недостоверной информации.
Очень буду рад, если получится сфоткать прилавки с мукой, сахаром, молоком и хлебом.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Мар, 2022. 01:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Мар, 2022. 01:44
Vadim :
Сегодня мне один очень состоятельный человек, к мнению которого я прислушиваюсь, поскольку знаю его ну просто ооочень давно, поведал о том, что в России сейчас серьёзные проблемы с мукой, хлебом, а молока вообще почти нет, поскольку оно почти всё было импортным.

Могу сказать за Подмосковье и мааааленький городок в Калужской области, называемый Медынь, ибо не знаю положения дел в регионе.
Vadim :
что в России сейчас серьёзные проблемы с мукой, хлебом

Меня прям всегда настораживают фразы о России целиком Гига улыбка Ну я не знаю, только если чел целенаправленно катается по бескрайней и мониторит ситуации, в чём я сомневаюсь, учитывая его фин.состоятельность и следовательно, отсутствие времени на "разгульный" образ жизни. Гига улыбка

Молока полно, мне кажется сколько и было. Производители самые разные, те, которые и всегда были. Просто в одном магазине одни, в другом преимущественно другие, но всё как и раньше.

Хлеб: наверное, наверное, выбора стало чуть меньше, ибо некоторые товарищи зарубежные ушли. Хотя, финская фирма Fazer сначала объявила, что уходит, потом решила остаться)). Я их иногда брала, когда хотелось хлебушек со злаками. А так, у меня и на такой специфический хлеб есть штуки четыре альтернативы в свободном доступе. Единственное, вот ничего не могу сказать про белый хлеб, я его не люблю, поэтому и не знаю, но завтра после работы специально зайду и посмотрю. Вери Хеппи Может фоточки сделаю, если не застремаюсь. Вери Хеппи

Мука ... блин, кажется я её видела. Стесняеться Гига улыбка Просто, когда не покупаешь, чего на неё глазеть? Стесняеться Завтра/уже сегодня гляну. Могу допустить, что метут.

Сахара вечером уже нет, надо с утра. Но ёлки!! Если все будут хватать по 5-10 кг в зубы, потом пробегутся ещё и по нескольким магазам в день, где ж набраться??? Люди легко поддаются панике, мёдом не корми. Хотя, переживших голодные 90-е я понимаю...

Риса вечером нет, гречки тоже. Думаю, если с утра, то всё есть, подвозят достаточно и каждый день. Нужно подождать, когда сойдёт паника.

Про сметание женских гигиенических средств тоже наслышана - метут! Гига улыбка Подруга рассказала, что от паники скупила прокладки, а пришла домой, посмотрела, их делают в Белоруссии, поржали. Гига улыбка

Масло растительное есть. Я прикупила Altero со скидкой. Я просто майонез сама делаю. Стесняеться Гига улыбка Так я им практически не пользуюсь, ничего не жарю.

Сливочное есть, и достаточно.

Цены сильно подросли. Не те, которые стратегические, типа, хлеб, молоко, но на всё остальное. Но это началось ещё до Нового года.

Макароны Maltagliati вчера в Дикси купила 4 пачки. Но это одни из любимых и на них была хорошая скидка.

Индейка для Мальты во ВкусеВил в достатке и по старой цене, что приятно!

С мясом и сыром проблем нет вообще. Однако, в качестве сыра я не уверена, но это другой вопрос, ибо беру всегда определённый, но он в достатке, как и раньше.

Цены маханули на технику. У меня у родителей сломался холодильник с месяца полтора назад. Я им срочно купила Атлант минский за 20 тыс. Сегодня он же стоит 44 тыс. В шоке Мне родители спасибо говорить устали. Гига улыбка

Ты погоди, Вадим, малёк отписываться, я завтра/послезавтра фотки сделаю. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Мар, 2022. 07:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Мар, 2022. 07:30
Вот вы знаете, я почему-то так и думал... просто ..... "либеральные" источники гадят и есть люди, которым охотнее верится им, и они потом распространяют это, как чистую правду.
Да, я ещё забыл - детского питания у нас тоже уже нет - не могли бы глянуть...? По секрету Гига улыбка
Nata :
Может фоточки сделаю, если не застремаюсь.

Сделай пожалуйста! Чего там стрематься? Я всегда фоткал и фоткаю, если надо.. Когда у Ирки нужно спросить - то брать, или это - всегда снимаю. У меня весь Ватсап с ней такими фотками бывает загажен... По секрету Гига улыбка
И В Сочи тоже фотографировал - не вижу в этом вообще ничего особенного. Почему-то только они ничего не стесняются, а мы вечно, как заиньки в гостях везде ходим..
Nata :
Цены сильно подросли. Не те, которые стратегические, типа, хлеб, молоко, но на всё остальное. Но это началось ещё до Нового года.

А если сравнить рост от НГ до конфликта и от начала конфликта до сегодня, то это прям большая разница?
Nata :
Цены маханули на технику.

Ну это естественно - за неё же валютой платили..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Мар, 2022. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Мар, 2022. 10:37
Vadim :
Вот вы знаете, я почему-то так и думал... просто ..... "либеральные" источники гадят и есть люди, которым охотнее верится им, и они потом распространяют это, как чистую правду.

Я не готова быть в этом вопросе снисходительной и утопать в понимании и оправдании таких кликуш. Могу понять стариков, в силу их возраста, в силу того, что многое пережили. Всё. Что значит "есть люди, которым охотнее верится"? Этот "один очень состоятельный человек, к мнению которого я прислушиваюсь, поскольку знаю его ну просто ооочень давно" в какой-то декоративной колбе живёт? Ему продукты с неба на личном вертолёте доставляются и он понятия не имеет что есть в наших магазинах? Или он затаривается исключительно в "Азбуке вкуса", мол, всё есть только там, а в остальных магазинах голые полки? Если он так обеспокоен состоянием полок, пусть сходит в нормальный средне статистический магазин, хоть на экскурсию. Просто меня вот это кликушничество реально достало и бесит, потому что звучит со всех сторон, как хyёво мы стали жить. Причём, в основном оно отчего-то звучит от тех, кто успел и подсуетился и купил 30 литров какого-то дорогого опупенного вина, потому что он к нему привык и без него еда в рот не полезет. В общем ... не сильно умён он этот твой хороший знакомый. И именно такие, как он состоятельные и не на последний рубль покупающие дорогое вино на ужин, устраивают дезы о голоде и холоде, об отсутствии хлеба с молоком в магазинах, и о голодных медведях на улицах. Twisted Evil
Vadim :
Да, я ещё забыл - детского питания у нас тоже уже нет - не могли бы глянуть...?

Хорошо. Правда, спросила у коллеги, а где его вообще в принципе продают. Стесняеться Гига улыбка А это всё тот же состоятельный товарищ тебе про него сказал? Может он про какое-то импортное говорит, с вживлёнными икринками эксклюзивной золотой рыбки, которых две штуки на земле? Twisted Evil Гига улыбка Просто у нас есть наше, отечественное - "Тёма", и "Агуша".. Ага!

Vadim :
Почему-то только они ничего не стесняются, а мы вечно, как заиньки в гостях везде ходим..

У нас другая психология. Сейчас любят сфотографировать пустые полки, или когда чего-то нет. Когда началась пандемия и весь вотсап был наводнён фейками, что Москву закрывают, что магазины опустеют и начнётся голод, своими глазами видела мужчину в Пятёрке с утра, который фотографировал одну единственную пустую полку (может быть не успели ещё выложить), а весь магазин был заполнен. Поэтому, про фотографов в магазинах я лично думаю примерно так. Тем более в наше время. Но Ок, я тебя поняла. Гига улыбка
Vadim :
А если сравнить рост от НГ до конфликта и от начала конфликта до сегодня, то это прям большая разница?

Я пока не заметила. В сомнении Но я покупаю совершенно простые продукты. В сомнении На отечественные, на некоторые подросла, а на некоторые нет. Я так понимаю, правительство и ФАС всеми силами пытаются сдерживать рост цен. Во всяком случае Мальтухина индюха пока по прежней цене, что меня не может не радовать. А вот ейный наполнитель импортного производства подрос в цене ровно в 2 раза. В шоке В сомнении
Vadim :
Ну это естественно - за неё же валютой платили..

Чё ... и за белорусскую тоже? Twisted Evil Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Мар, 2022. 18:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Мар, 2022. 18:46
Итак. Магазин "Дикси" эконом класса. Рядом с автобусной остановкой, после работы удобно заходить. Была там в 19-30, т.е. то, что осталось). Поехали! Локомотив Гига улыбка


Мсяо)) В смысле птица.))

20220317_192051.jpg

Тоже индюха, курочка.)) Мясо тоже есть))

20220317_192057.jpg

Макарохи всякое разные))

20220317_192121.jpg

Здесь должны быть крупы)) Но даже рис есть. Хоть и 3 шт. в руки. Надеюсь, народ нахватается и успокоится. Гречки нет, расхватали. Но с утра говорят есть. Горох, овсянка, пшено, рис опят-таки.

20220317_192216.jpg

Пустые полки с кофе)) И с соком)

20220317_192324.jpg



Последний раз редактировалось: Nata (Чт, 17 Мар, 2022. 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Мар, 2022. 18:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Мар, 2022. 18:57
Пустые полки с чаем. Вери Хеппи


Молоко и молочка, которых нет потому, что всё молоко импортное

20220317_192436.jpg

Йогурты, кефир, творог

20220317_192525.jpg

Сыр всякий разный

20220317_192546.jpg

Колбаса и прочее мсяо)

20220317_192627.jpg

Конфеты в развес

20220317_192646.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Мар, 2022. 19:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Мар, 2022. 19:01
Дальше))


Печеньки))

20220317_192849.jpg

Хлеб. Его всегда в этом магазине небольшой выбор. Плюс конец вечера. Но хлеб есть!!!)))

20220317_192913.jpg

Мука, фирмы производителя четыре, кажись))

20220317_193055.jpg

Пустые полки с чаем.

20220317_192336.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Чт, 17 Мар, 2022. 19:54), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006