Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Разная методика в приёмах витаминов


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 16 лет 7 мес. 6 дней
Сообщения: 104748
Благодарности:
Вам 2762
От Вас 3732

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Дек, 2021. 14:20     Разная методика в приёмах витаминов
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Дек, 2021. 14:20
Вот этот вот пост Вадима зародил во мне кучу сомнений. Гига улыбка Большинство из нас периодически или регулярно принимает витамины. Ну и я считала, что какие могут быть здесь методики? Ну выбрал правильные витаминчики и дозировку, и вперёд. Вери Хеппи

Я например, принимаю, витамин D3 сейчас, зимой, в 10 000 iu, что у нас считается лошадиной дозой. Но это позволяет этому витамину в моей крови находиться в норме. Гига улыбка Ибо, как-то без их приёма (раньше никогда не пила) сдала кровушку, а его оказалось аж 0. В шоке В сомнении Так вот, у меня коллеге врач, правда терапевт, узнав, что она принимает 5 тыс. сказала, что это много. А у коллеги Д3 на самой нижней границе допустимого в крови.
Так вот, увидев цифры Вадима со 100 000 ui я сначала подумала, что у него палец на ноле на клавиатуре застрял. Гига улыбка Гига улыбка Но есть же фотографии. В шоке
В общем, позавчера моя знакомая ходила к эндокринологу (оч.хорошему кстати), и я ей специально сбросила фото Вадима витамином Д3 и их дозировкой на вотсап и обрисовала суть "проблемы".

Оказалось всё так интересно!!! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Врач сказал, что это очень хорошие лекарства. В шоке Гига улыбка НО! Это другая методика, как-то так. И у нас по ней не работают. В сомнении Ибо эти лекартсва-витамины D3 в 100 тыс. это уколы. Я тогда тоже обратила внимание на ампулы. Т.е. их колят, рассчитывают дозировку, периодичность и т.д. А я/мы пьём и назначают витамин Д3 в капсулах. И вот эти 10 тыс. я пью каждый день. Поэтому говорить, что для профилактики врач назначает 100 тыс. причём там, где солнце априори светит 300 дней в году, нужно учитывать с какой периодичность это колоть. В сомнении
В России мы обычно заказываем витамины на американском сайте айхерб. И в ампулах я их там даже не видела. Следовательно, можно предположить, что американцы придерживаются нашей методики, ну или мы такую же, как у них, здесь без разницы. В сомнении А витамины там хорошие продают, их в помойку на полочку не надо.
Ну вот, с одной загадкой в дозировке витаминов я разобралась. Класс! Вери Хеппи Осталось разобраться с количеством антител. Стесняеться Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 16 лет 7 мес. 6 дней
Сообщения: 104748
Благодарности:
Вам 2762
От Вас 3732

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Ноя, 2025. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Ноя, 2025. 08:28
Сдала анализы на ферритин и на D3, это помимо прочих. Сдавала сама, т.к. ноги еле таскала. Гига улыбка
Ферритин (железо) у меня в норме, слава Богу, он меня никогда не подводил.
С D3 беда. В сомнении 17 нг/мл при норме 30 - 100 нг/мл. У подруги 37 нг/мл и спрашивает меня, как меня ещё ноги носят. Гига улыбка
Заставила маму сдать на D3. У неё 13 нг/мл.

Уколов у нас, про которые писал Вадим со 100 000 ui, у нас нет. У нас вообще по какой-то чудоковатой системе считается, что суточная норма приёма витамина D3 - 600 ui. В шоке При этом, эндокринолог, правда в муниципальной поликлинике, узнав, что подруга пьёт 5000 ui вытаращила на неё глаза и сказала, что это запредельная доза. Такие врачи в муниципальных поликлиниках.

Подруга сейчас пьёт 10 000 ui, что бы поднять свой D3 c нижнего уровня.

Мне надо поднимать много и желательно быстро. Проблема в том, что в аптеках помимо высокой цены очень низкая дозировка D3, я даже не уверена, что есть 2 000 ui. В сомнении

Как я поняла, самая высокая "капсульная" доза это 50 000 ui. Это турецкие витамины, продаются на маркетплейсах. У турков неплохие лекарства, как говорят. У нас везут от них, там нет подделок в аптеках, всё строго. Но турецкие не хочу покупать, это не крайний случай, да и как быть уверенной в оригинальности покупая на маркетплейсе.

Нашла в аптеке витамин D3 на 50 000 ui от ОАЭ. Препарат рецептурный. Отзывы отличные. Стоит раз в 5 дороже турецкого, но я готова рискнуть. Заказала себе и маме - будем экстренно поднимать уровень D3. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006