Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Болталка про вакцинатцию

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 16:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 16:04
Автодом круглосуточно работал, когда-то.... В сомнении Было очень удобно.
Типа... к полуночи подкатил, поменял колодки, и поехал дальше. Улыбаеться



777.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 16:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 16:48
oblomЭoff :
Автодом круглосуточно работал, когда-то....

Есть какая-то связь между круглосуточной работой автодома, полностью коммерческой организации и круглосуточной вакцинацией, где работают бюджетные врачи и медсёстры? По мне, круглосуточная вакцинация это блажь, когда люди уже не знают, чего бы им захотеть и какие бы ещё придумать оправдания, что бы не вакцинироваться. Это люди врач-терапевт, медсестра должны сидеть ночью на своей бюджетной зарплате и ждать этих одного-двух ...чудаков в неделю, которые разродятся? Да пусть не вакцинируются, естественный отбор в действии. Уж я-то знаю о чём говорю. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 16:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 16:54
Nata :
И заметь, никто не интересовался какой принцип её работы. Я вот, кстати, помню с детства это название манту, но понятия не имею от чего она, пойду в интернете посмотрю.

Почему никто?
Манту - это не прививка, манту - это реакция, которая показывает наличие в организме следов туберкулёзной палочки.
Для меня эта реакция была жуткой пыткой. Рука распухала, медсестра вопила - срочно в противотуберкулёзный диспансер! Там делали уже 4!!! пореза, и рука опухала совсем. Но никакого туберкулёза не было, тока рука болела долго. Тупо аллергия. Делали мне рентген и еще анализ крови и мочи. Так было два раза в первом и втором классе, а в третьем я самолично послала медсестру и не далась, у неё челюсть отвалилась, её вся школа боялась. Медсестра, которая прошла всю войну фронтовой медсестрой. И работали они с доктором с которым служили в нашей школе. Доктор старенький уже был. Он сказал ей, оставь, у ребёнка нет туберкулёза.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 16:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 16:58
oblomoff :
Nata :
В ГУМе что ли в ЦУМе они работают до 21-00. В сомнении


Мне до ЦУМа... как до Нью-Йорка пилить. Я говорю о простых КРУГЛОСУТОЧНЫХ, в шаговой доступности местахъ! Ёмаё. Большой босс <span>****</span>! В гробу я видел ЦУМ, мне дайте простой автобус со шприцем! Большой босс

Запишись в своей поликлинике, думаю на госуслугах можно, там до минуты срок можно выбрать. Приди и сделай, какие проблемы? по мне так в поликлинике самое правильное место для медицинских процедур.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 17:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 17:36
Exocat :
Манту - это не прививка, манту - это реакция, которая показывает наличие в организме следов туберкулёзной палочки.
Для меня эта реакция была жуткой пыткой. Рука распухала, медсестра вопила - срочно в противотуберкулёзный диспансер! Там делали уже 4!!! пореза, и рука опухала совсем.

Ну возможно этим не интересовалась ни я, ни моя мама, что у меня не было никакой особенной реакции. Я сегодня спросила у мамы, что такое манту, она мне тоже сказала, что прививка. По секрету Гига улыбка
Exocat :
Почему никто?

Ну если ты или твои родители интересовались принципами работы всех прививок, которые тебе делали, то вы скорее уникумы, нежели средняя статистика. Гига улыбка Как они работают, какие там коды, то, сё ... раньше делали и лишние вопросы не задавали. В школе даже родителей не спрашивали можно или не можно, просто всех засылали в мед кабинет и тупо всем делали. Но благодаря этому, у меня до сих пор высокие антитела по отношению к кори, с пол года назад проверяла, на работе заставили. Twisted Evil
Exocat :
Запишись в своей поликлинике, думаю на госуслугах можно, там до минуты срок можно выбрать

До минуты срок выбрать можно, никто тебя по этой минуте не примет. Ходила когда два раза, первый и второй раз,вакцинировалась, сидела ждала очередь минут 30-40. Правда не развалилась, но тем не менее. Если Обломкин так боится находится в поликлинике, да ещё если там люди. Но с другой стороны нужно просто здраво оценивать риски. И мантра о том, что я живу в лесу в конечном итоге не сработает. Лучше один раз экипироваться как он умеет, зайти в поликлинику, отсидеть у кабинета, и более менее спокойно жить дальше. Потому, что однозначно, лучше иммунитет получить при вакцинации, чем от болезни, потому что при болезни никогда не знаешь выплывешь ли и какие побочки после неё приобретёшь.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 17:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 17:54
Nata :
Ну если ты или твои родители интересовались принципами работы всех прививок, которые тебе делали, то вы скорее уникумы, нежели средняя статистика.

Стесняеться
Описанная выше медсестра нам-соплякам всегда рассказывала какую прививку делает, от какой болезни, как ею болеют, как себя вести после прививки.
Ну да, я сама интересовалась получается. Поцелуйчик
Началось с реакции манту, трудно не поинтересоваться ради чего к тебе применяют пытки.
Потом была прививка от оспы, которая на мне не сработала, не осталось оспин, мне сделали ещё раз через год... поневоле заинтересуешься, чем таким страшным я могу заболеть, а другие нет (но я как-то вроде бы писала об этом тут). Второй раз тоже никаких оспин не осталось, а потом как раз и прививку от оспы убрали из обязательных, оспу победили.
Потом сделали прививку в плечо, болючая очень была!!!, от какой-то заразы африканской, вот тут я забыла как она называется Грустный , которую к нам кто-то в город привёз. На плече остался волдырь, после сильного нарыва, до сих пор есть.
Потом нас регулярно вакцинировали против полиомиелита, и мы все знали, что за болезнь, фильм про то, как японки боролись за советскую вакцину все смотрели, что за болезнь знали.
Как-то так...

Nata :
До минуты срок выбрать можно, никто тебя по этой минуте не примет.

Мы оба раза вообще не ждали, пришли, пока заполнили бумагу уже к врачу, от врача сразу на прививку.

Я вот пока думаю ревакцинироваться или дождаться, чтобы год прошёл.
В сомнении
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 17:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 17:58
Exocat :
Потом нас регулярно вакцинировали против полиомиелита, и мы все знали, что за болезнь, фильм про то, как японки боролись за советскую вакцину все смотрели, что за болезнь знали.
Как-то так...

Я понимаю, что ты знала названия от каких болезней, но я говорю про принцип работы прививок. Ты всерьёз интересовалась векторная она или какая и как именно с кодами или ещё как она работает? В шоке Я даже не представляю, где в советское время это в принципе можно было узнать. Гига улыбка А сейчас вон все знают, что спутник это векторная вакцина, а ковивак классическая. Ну и прочее. И все оценивают и определяют степень надёжности и возможные последствия. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 18:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 18:05
Exocat :
Я вот пока думаю ревакцинироваться или дождаться, чтобы год прошёл.

Говорят, что оптимально через пол года. В сомнении У меня папа, которому 79 лет, вот ревакцинировался сегодня второй вакциной. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 18:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 18:05
Nata :
Ты всерьёз интересовалась векторная она или какая и как именно с кодами или ещё как она работает?

Вообще-то да...
И про прививку оспы принцип работы знала. Про Луи Пастера и Екатерину II нам точно в средней школе рассказывали. Классе в 4 или 5...
И про прививку полиомиелита медсестра рассказывала. Помню одноклассников очень интересовало почему не колют, а глотают.
И про прививку столбняка.
Векторных тогда не было, все были классические.

Ну, а про последствия... все знали у нас про историю Екатерины II и возможностях последствий, но как-то так были воспитаны, что осознавали, что польза больше, чем вред. И спокойно относились.

Nata :
даже не представляю, где в советское время это в принципе можно было узнать.

На уроке анатомии в 8-м классе.
На уроках биологии в 9-10 классах.
Если раньше на уроках истории не запомнилось.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 18:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 18:08
Nata :
Exocat :
Я вот пока думаю ревакцинироваться или дождаться, чтобы год прошёл.

Говорят, что оптимально через пол года. В сомнении У меня папа, которому 79 лет, вот ревакцинировался сегодня второй вакциной. Улыбаеться

Это правильно.
У меня свёкр тоже записался, ему 84.
Мы-то помоложе, по гриппу ранее рекомендовали раз в год.... а вакцина векторная тоже.


Последний раз редактировалось: Exocat (Пт, 29 Окт, 2021. 18:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006