Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Домашний зефир из чёрной смородины

 ❮   1, 2, 3, 4

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43964
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Июл, 2021. 06:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Июл, 2021. 06:00
Натуль, а есть что нибудь, чего ты не умеешь, что-то, за что бы ты не взялась????? В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Я приняться, даже не подозревал, что зафир можно делать дома, и с удивлением видел, что эта темка создана ещё в мае!!!! В шоке В шоке В шоке В шоке Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Вообще, конечно на компе всё смотрится совсем по другому - гораздо более внушительно, красиво и аппетитно - даже запах почувствовал.. Хотя первве, красные мне приглянулись меньше.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Натуль, а каков он на вкус?
Такой же, нежнейше хрустящий, как правильный советски зефир?
С нежным вкусом и тончайшим ароматом??

Просто то, что сегодня продают (по крайней мере здесь), это зефиром уже называть невозможно и я думал, что больше никогда в жизни не попробую настоящего... А как самозабвенно я любил его раньше.... Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

В общем, спасибо тебе, за то что вернула надежду и расскажи пожалуйста, что там со вкусом - последние зефирины (те, что уже готовые) выглядят совсем, как настоящие!!! Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102519
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Июл, 2021. 19:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Июл, 2021. 19:22
Vadim :
Натуль, а есть что нибудь, чего ты не умеешь, что-то, за что бы ты не взялась?????

Пока не зна-а-а-аю .... Вот выясняю опытным путём. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Я приняться, даже не подозревал, что зафир можно делать дома

Ну так всё, что готовят на производстве можно сделать дома, просто сделанное дома абсолютно точно полезнее и вкуснее. Ну и плюс с любовью и восторгом от процесса сделанные. Класс! Вери Хеппи
Vadim :
что эта темка создана ещё в мае!!!!

Да уж, редкий ты птиц на форуме иногда бываешь. Вот и девушку с татуировкой, которую я сфотала в метро, ты не видел. Ну ... или видел может быть. Подмигивает Гига улыбка На самом деле я понимаю, что ты в запаре, ну ... помимо всего прочего, поэтому ... понимаю в общем. Ага!

Vadim :
Вообще, конечно на компе всё смотрится совсем по другому - гораздо более внушительно, красиво и аппетитно - даже запах почувствовал.. Хотя первве, красные мне приглянулись меньше..

Первые - они из чёрной смородины. На мой взгляд, это самый, самый вкусный зефир. Настолько у неё богатый, бархатный, насыщенный вкус, и просто с ног сшибательный аромат!
Vadim :
Натуль, а каков он на вкус?

Из красной смородины - более тонкий вкус и аромат. А из чёрной - яркий и роскошный. Это как знаешь, как с парфюмом ... бывает дневной аромат - тонкий и воздушный, а бывает вечерний - яркий, заводящий, возбуждающий. Оба по своему прекрасны. Вери Хеппи
Vadim :
Такой же, нежнейше хрустящий, как правильный советски зефир?

В моём детстве в магазинах не было зефира. Гига улыбка Гига улыбка Печенье было, невкусные батончики были, вечно слипшиеся в комки карамельные подушечки с повидловой начинкой были, круглые жёлтые лимонные невкусные конфеты-драже были, усыпанные сахаром, а зафира не было. Пардон Гига улыбка Гига улыбка
Самый правильный зефир - это домашний. Не думаю, что в советском его производстве использовали ага-агар, как застывающий ингредиент. Подмигивает Гига улыбка И это ... а что в зефире могло хрустеть? В шоке Гига улыбка Гига улыбка Просто ... зефир это по факту джем, что нужно с ним сделать, что бы он захрустел? Гига улыбка
Но я тебе гарантирую, что мой зефир самый вкусный! Поцелуйчик Гига улыбка

Вот фотка, которую сегодня сделала. Просто, что бы виден был размер, ибо без сравнения непонятно. А между тем, этот зефир я сделала диаметром в 5 см, его так эстетичнее кусать. Стесняеться Гига улыбка



20210712_201610.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 5 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Июл, 2021. 08:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Июл, 2021. 08:49
Nata :
Вот фотка, которую сегодня сделала.

нукакавакрасота girl_in_love
я сладкое и его описания стороной обхожу, но в этом фото прекрасно всё, от А до Я,
и формы, и цвет, и видимо содержание, блеск! Класс!
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102519
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Июл, 2021. 18:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Июл, 2021. 18:08
Вот. Улыбаеться



20210718_194716.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Июл, 2021. 12:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Июл, 2021. 12:30
Зефирки на картинке (на кружке) точь в точь как на блюдечке. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 25 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Июл, 2021. 13:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Июл, 2021. 13:13
Натка - кудесница! Ага! Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43964
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Июл, 2021. 13:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Июл, 2021. 13:17
Nata :
Пока не зна-а-а-аю .... Вот выясняю опытным путём.

Ну, тогда я записываю - "нету такого!" Гига улыбка
Nata :
Ну так всё, что готовят на производстве можно сделать дома, просто сделанное дома абсолютно точно полезнее и вкуснее.

Можно- то оно можно... но это-ж умение, возня, время... Стесняеться По секрету Гига улыбка
Nata :
Первые - они из чёрной смородины. На мой взгляд, это самый, самый вкусный зефир. Настолько у неё богатый, бархатный, насыщенный вкус, и просто с ног сшибательный аромат!

Наташка, шла б ты в баню!!! Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Самый правильный зефир - это домашний.

Лихое заявление особенно учитывая то, что ты настоящий, советский не пробовала.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Не думаю, что в советском его производстве использовали ага-агар, как застывающий ингредиент.

Вот именно его и использовали, как и в мармеладе. Потому сегодня днём с огнём такого вкуса не сыщешь ни у зефира, ни у мармелада.... Подмигивает
Nata :
И это ... а что в зефире могло хрустеть?

Он был нежнейшим, а сверху чуточку твёрже (может обветривался, пока на складе лежал, или специально - не знаю)) и мои детские зубки чувствовали, как из более твёрдой мякоти они попадают в более мягкую, нежную, сочную..))))
Вот этот неповторимый эффект я и назвал "хрустом"...)))
Nata :
Печенье было, невкусные батончики были, вечно слипшиеся в комки карамельные подушечки с повидловой начинкой были, круглые жёлтые лимонные невкусные конфеты-драже были, усыпанные сахаром, а зафира не было.

Мда... как-то не кошерно вас кормили... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Зато теперь.... Знала бы ты, какой мне зефир есть приходилось... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот фотка, которую сегодня сделала.

Вот ещ раз тебе - иди в баню!! На компе вообще вид подкашивает!!! Плачет Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing
Nata :
Вот.

Я понимаю, что надо... но коробочка просто убивает всё это пышное велеколепие..
Под такой зефирчик коробочка по спец заказу нужна.. Гига улыбка
Ох... вспомнил я как у меня только от вида коробки зефира голова кругом шла.... Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102519
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Июл, 2021. 13:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Июл, 2021. 13:32
Vadim :
Вот именно его и использовали, как и в мармеладе. Потому сегодня днём с огнём такого вкуса не сыщешь ни у зефира, ни у мармелада.... Подмигивает

В шоке В шоке В шоке Обалдеть!!!
Vadim :
Он был нежнейшим, а сверху чуточку твёрже (может обветривался, пока на складе лежал, или специально - не знаю)) и мои детские зубки чувствовали, как из более твёрдой мякоти они попадают в более мягкую, нежную, сочную..))))
Вот этот неповторимый эффект я и назвал "хрустом"...)))

Тооочно!!! Когда он полежит, он именно таким и становится!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Зачёт, как ты точно всё описал! Хлопает Хлопает Хлопает
Vadim :
Зато теперь.... Знала бы ты, какой мне зефир есть приходилось...

Знал бы ты, какой зефир я ем и каким с большим удовольствием угощаю! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Вот ещ раз тебе - иди в баню!! На компе вообще вид подкашивает!!!

Вообще, мне эта композиция тоже очень нравится, как и сочетание цветов. Ага!
Vadim :
Я понимаю, что надо... но коробочка просто убивает всё это пышное велеколепие..

Серьёзно, да? А я ею та-ак гордилась!! Плачет Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Под такой зефирчик коробочка по спец заказу нужна..

Да? Стесняеться А я подумала, что это такая шикарная идея соеденить крафтовую коробку с таким воздушным нежным зефиром. Стесняеться Гига улыбка Ну как союз джинса и кружева, или джинса и тончайшего батиста. girl_in_love girl_pinkglassesf Вери Хеппи Я так поняла, что идея не удалась. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Ох... вспомнил я как у меня только от вида коробки зефира голова кругом шла....

Когда я приеду в Ниццу, я привезу тебе свой зефир!!! Штоп ты сравнил его со вкусом детства. И убедился, что он похож. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006