Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Домашний зефир из чёрной смородины

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Май, 2021. 09:11     Домашний зефир из чёрной смородины
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Май, 2021. 09:11
Ну вы знаете, что я люблю делать что-нибудь такое, чего я раньше не делала. Вери Хеппи В том числе и кулинарить. Вери Хеппи У меня в морозильнике лежит родительская замороженная чёрная смородина. А уже скоро новая пойдёт и ту, которая есть мне нужно оприходовать. И вот я решила попробовать сделать домашний зефир. Вери Хеппи Хотела просто фоточки поставить того, какая я мастерущая Гига улыбка , но Вадим опять скажет, что это в стиле Наташки, мол, без рецепта. А мне-то не жалко ни капли! Рецепта в смысле. Мне времени жалко, потому что я точно знаю, что всё равно его готовить никто не будет. Но в общем, напишу, штоп Вадимка чего не подумал. Язык Гига улыбка

300 гр. замороженной чёрной смородины (у меня чистого пюре, которое без сахара, из этого количества получилось 130 гр) Для расчёта количества остальных ингредиентов именно количество чистого пюре имеет значение, не ягод!!!
108 гр + 200 гр сахара
75 мл воды
7 грамм агар-агара 900 или 1000 силы
1 белок

Ягоды размораживаем в ковшике, нагреваем, доводим до мягкости, взбиваем блендером и протираем через сито,. Выкладываем пюре в вымытый ковшик, добавляем 107 гр сахара слегонца упариваем. После некоторой уварки охлаждаем. В смородине много пектина, почти столько же сколько и в яблоках, поэтому пюре должно будет при охлаждении нормально так загуститься.

После охлаждение, если есть планетарный миксер вообще норм, делаем одновременно. Если нет, то поэтапно.

В чашу планетарного миксера выкладываем охлаждённое пюре. Добавляем белок одного яйца и ставим миксер почти на полную мощность. Одновременно включаем плиту на мощность чуть менее средней, в чистый ковшик наливаем 75 мл воды, добавляем 7 гр агар-агара, более менее растворяем его. Добавляем 200 гр. сахара, и растворяем его постоянно помешивая. Доводим до кипения, сироп начинает бурлить. Выключаем, когда сироп дойдёт до 110 градусов, если нет термометра, то ждём, когда сироп с лопатки или венчика будет стекать неприрывной тоненькой ниткой. Здесь главное не перегреть, Ибо после 110 градусов действие агара разрушается. По секрету Гига улыбка

Пока готовился сироп, пюре с белком яйца взбилось, увеличилось в объёме и посветлело. Добавляем в в чашу тоненькой струйкой сироп из ковшика, стараясь, что бы он стекал по стенкам чаши миксера. И как следует взбиваем на полной мощности. Пюре увеличивается в размерах и становится очень плотным. Температура содержимого чаши не должна быть ниже 40 градусов, иначе огар начнёт сильно уплотняться.

Выкладываем содержимое массы в заранее приготовленный кондитерский мешок и выкладываем красивые красивости Гига улыбка либо на силиконовый коврик, либо на бумагу для выпечки. Лично мне бумага понравилась больше. И оставляем подсохнуть не менее, чем на 12 часов. Дальше слепляем их друг с другом липкой стороной, обмакиваем в сахарную пудру тонкого помола и вуаля - наслаждаемся. Класс! Вери Хеппи

P.S. Как обычно - писать долго, делать минут 40. Гига улыбка


Только выложила для сушки. Красотища!!!)

20210522_202740_copy_567x858.jpg

А вот такие они уже готовые симпатяги))

20210523_104502_copy_768x906.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Вс, 23 Май, 2021. 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(3): Exocat, Daniella, ksu
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Май, 2021. 09:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Май, 2021. 09:49
Nata :
я точно знаю, что всё равно его готовить никто не будет.

Мастерущий ты, Ксан Ксаныч! Вери Хеппи
У нас тут в заполярье черной смородины в природе не бывает, так что лишь смотрим на тебя, радуемся за тебя и завидуем белой завистью! Класс! Класс! Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Май, 2021. 09:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Май, 2021. 09:51
Хм... в молозильнике есть калина и красная смородина, всё остальное тоже есть, сделать что-ли не выходя из дому. В сомнении
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Май, 2021. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Май, 2021. 10:30
Daniella :
У нас тут в заполярье черной смородины в природе не бывает, так что лишь смотрим на тебя, радуемся за тебя и завидуем белой завистью!

А яблоки, яблоки есть?? Гига улыбка Гига улыбка С ним тоже люксовой зефир, классический. Класс! Но вообще конечно удивительно ... смородина не растёт... В шоке В шоке
Exocat :
Хм... в морозильнике есть калина и красная смородина, всё остальное тоже есть, сделать что-ли не выходя из дому.

В красной смородине пектина столько же сколько и в чёрной, вполне себе получится зефир. В калине не знаю, нужно посмотреть. В сомнении Если меньше, то можно калину с яблочным пюре, например, смешать. Ага! А можно и пектин добавить, если например, как в черники его мало. Ага! Обычно, если в какой-то ягоде его мало, То мешают с яблочным пюре, что бы яблока было большая часть.
Только обрати внимание, нужен именно агар-агар, силой не меньше 900-1000. Будешь покупать, если дома нет, обязательно почитай отзывы, не всегда то, что написано на этикетке соответствует качеству. Ага!
Домашний зефир это очень вкусно. Ага! Чем прикольнее смородиновый, тем, что он с кислинкой. Ибо положить меньше сахара не вариант, зефир не получится.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Май, 2021. 10:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Май, 2021. 10:32
Ага, спасибо, учту. Класс!
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Май, 2021. 10:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Май, 2021. 10:49
Nata :
А яблоки, яблоки есть?? Гига улыбка Гига улыбка С ним тоже люксовой зефир, классический.

Яблоки есть, а ты готовила из яблок? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Май, 2021. 11:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Май, 2021. 11:18
С яблоками это вообще классика. Ага! Я с ними не делала ещё, я вообще первый раз вчера сделала. По секрету Гига улыбка Но с ягодами это геморрней, с яблоками проще. Может сегодня сделаю ещё и с яблоками, не знаю. В сомнении Но пропорции с яблоками такие же, как и я делала. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Май, 2021. 11:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Май, 2021. 11:18
Натусь, и после этого ты будешь утверждать, что ты не сладкоежкО? Язык Язык Язык Язык Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Большой босс Фиолетовые зефирки - впервые вижу такое. В шоке Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Май, 2021. 11:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Май, 2021. 11:25
oblomoff :
Натусь, и после этого ты будешь утверждать, что ты не сладкоежкО? Язык Язык Язык Язык Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Большой босс Фиолетовые зефирки - впервые вижу такое. В шоке Гига улыбка

Сладкоежка, когда зефирки купила в магазине и тут же умяла, а не сама сделала.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Май, 2021. 11:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Май, 2021. 11:27
oblomoff :

Натусь, и после этого ты будешь утверждать, что ты не сладкоежкО

Честно нееет!!!! Гига улыбка Я только одну съела , Пионеры ту ... которая на осьминога похожа, ибо не формат.. Вери Хеппи
Две штуки по штуке угостила подружек. А остальное заботливо упаковала в коробочек для родителей. Поцелуйчик
oblomoff :
Фиолетовые зефирки - впервые вижу такое.

Ну это же цвет сока чёрной смородины, ты чего? В шоке Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006