Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Впереди французская хунта?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Апр, 2021. 06:26     Впереди французская хунта?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Апр, 2021. 06:26
Французские военные заявили Макрону о риске развала страны

Франции грозит "смертельная опасность": уровень насилия на улицах растет, а исламисты устанавливают порядки, противоречащие конституции, считает ряд отставных военных, направивших открытое письмо президенту страны Эмманюэлю Макрону.
Документ, опубликованный журналом Valeurs actuelles , подписали сотня старших офицеров и более тысячи других военных.

Опасностей, по мнению авторов обращения, становится все больше, а уровень насилия растет. Военные пишут, что не могут оставаться лишь наблюдателями, и призвали правительство Франции "проявить мужество и ликвидировать нависшие над страной опасности".

"Помните, что, как и мы, подавляющее большинство наших сограждан потрясены вашей нерешительностью и преступным молчанием", - передает РИА Новости фрагменты обращения.


https://rg.ru/2021/04/27/francuzskie-voennye-zaiavili-makronu-o-riske-razvala-strany.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

"Как мы видим, времени на промедление нет, иначе завтра гражданская война положит конец этому нарастающему хаосу, и количество смертей, за которое вы будете нести ответственность, начнет исчисляться тысячами" (из обращения военных к Макрону).
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Апр, 2021. 08:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Апр, 2021. 08:53
Я думаю здесь нужно понимать, кто эти люди подписавшие это письмо и имеют ли они хоть какое-то влияние, в том числе и на армию. Иметь отношение к армии и играть в ней мало мальски заметную роль всё же не одно и тоже. А из текста статьи я этого не поняла.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Апр, 2021. 12:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Апр, 2021. 12:03
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Апр, 2021. 16:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Апр, 2021. 16:34
В новостях -

phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Апр, 2021. 07:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Апр, 2021. 07:20
Nata :
Я думаю здесь нужно понимать, кто эти люди подписавшие это письмо и имеют ли они хоть какое-то влияние, в том числе и на армию. Иметь отношение к армии и играть в ней мало мальски заметную роль всё же не одно и тоже. А из текста статьи я этого не поняла.


Я не возьмусь делать прогнозы о том, смогут ли они поднять движуху - скорее всего их заткнут - но главное тут то, что сказанное ими - не преувеличение и они лучше нас знают о чём говорят, ибо знают ситуацию не только снаружи, но и изнутри.
Во Франции теракты происходят настолько часто, что по нашему ТВ о них уже говорят через раз, то мельком.
Буквально на днях зарезали в горло одну полицейскую, которая вышла из КОМИССАРИАТА для того, чтобы продлить время парковки своей машины. Навстречу выбежал мужик и с криками Аллах агбар полоснул её несколько раз по горлу.
А неделю до этого, был другой теракт - я даже уже не помню, что именно там было, настолько часто такое случается.

Daniella :
В новостях -

Мой восьмилетний сын спрашивает, действительно ли есть такое имя Пьер, или оно существует только в книжках....
Показательно...
По этой же причине, я каждый раз думаю - нафига я трачу деньги на этот ремонт....
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Апр, 2021. 09:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Апр, 2021. 09:13
На счёт хунты - желательно, но крайне маловероятно. Ну а так, в целом, как обычно, люди, которые В ОТСТАВКЕ, как-то резко умнеют и смелеют по сравнению с самими собой на боевом посту. Где они были раньше, спрашивается, когда от них что-то где-то зависело? На пенсии потрындеть каждый может.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Апр, 2021. 09:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Апр, 2021. 09:18
Vadim :
По этой же причине, я каждый раз думаю - нафига я трачу деньги на этот ремонт....

В смысле? Серьезно думаешь возвращаться? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Май, 2021. 16:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Май, 2021. 16:46
Позволю себе процитировать свой ЖЖ четырёх-летней давности (5 мая 2017 года). Случайно попал на свой старый пост и неожиданно развеселился....

********************************************************************



По сведениям итальянской газеты «Corriere della Sera», Марин Лё Пен обозвала Франсуа Фийона (дерьмового кандидата в президенты, выбывшего после первого тура выборов) полным дерьмом. Деталям этого дерьмового поворота событий посвящена целая статья в дерьмовой французской газете Le Monde (http://www.lemonde.fr/election-presidentielle-2017/article/2017/05/05/quand-marine-le-pen-traite-francois-fillon-de-merde_5122910_4854003.html).

********************************************************************

А через год уже новые дерьмовые выборы, между прочим...
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Май, 2021. 04:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Май, 2021. 04:59
Группа действующих французских военных выступила в поддержку открытого письма, написанного отставными генералами властям республики с предупреждением о гражданской войне. Новое послание и предисловие к нему размещены в еженедельнике Valeurs actuelles, передает ТАСС.

Его авторы, чьи имена не называются, осуждают власти Франции, которые раскритиковали первое обращение отставных генералов, предупредивших о риске гражданской войны в стране из-за угрозы, которую несут исламисты и банды из пригородов. «К ним отнеслись, как к мятежникам, когда их единственный грех — любовь к своей стране», — говорится в тексте.

Военные отмечают рост насилия в городах и деревнях страны и указывают, что «ненависть к Франции и ее истории становится нормой». По их мнению, в стране «уже тлеет гражданская война». «Действуйте <...>. Речь идет о выживании нашей и вашей страны», — призывают они власти.


Первое письмо отставных французских генералов, в котором они предупредили, что Франция оказалась на пороге гражданской войны с «полчищами исламистов», было опубликовано в апреле. В нем говорится, что исламисты захватывают целые области Франции и устанавливают там свои порядки, противоречащие конституции страны. Бездействие может привести к социальному взрыву и гражданской войне, которая может обернуться тысячами жертв, считают генералы. После жестокого убийства сотрудницы полиции тунисцем под письмом подписались тысячи военных, включая действующих.

В правительстве французского президента Эммануэля Макрона осудили письмо генералов, сравнив его с неудачным путчем французских военных в Алжире в 1961 году, вызванного решением тогдашнего лидера Франции Шарля де Голля предоставить африканской стране независимость. Начальник главного штаба французских вооруженных сил генерал Франсуа Лекуантр заявил, что авторов письма ожидает дисциплинарная проверка. Командование рассматривает вариант с более суровым наказанием для старших по чину офицеров и менее суровым — для младших. Отставных генералов, подписавших письмо, накажут лишением воинского звания. (C)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006