Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мэр итальянского города сам купит вакцину Спутник V


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2021. 16:50     Мэр итальянского города сам купит вакцину Спутник V
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2021. 16:50
"Мэр итальянского города заявил, что лично купит вакцину "Спутник V" для горожан

РИМ, 26 февраля. /ТАСС/. Мэр небольшого города Роди Гарганико (область Апулия) Кармине д'Анелли заявил о намерении лично приобрести за собственные средства российскую вакцину "Спутник V" для чуть более трех тысяч жителей своего города. Об этом градоначальник написал в пятницу в Facebook.

"С вакцинами терпение заканчивается. Нужно принимать решение самолично. "Спутник V" эффективен и доступен на рынке, раз вакцину приобрела республика Сан-Марино. За три тысячи доз я могу заплатить свое вознаграждение как мэра, которое никогда не принимал! Еще пара дней, и решу", - написал д'Анелли.

Италия испытывает нехватку в вакцинах, поставки которых не соответствуют намеченным срокам и объемам, от одобренных для использования в ЕС компаний. В стране растет круг сторонников использования российской вакцины, которая получила высокую оценку почти всех ведущих специалистов, включая экспертов Национального института инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани.

Однако официальные власти указывают, что применение российской вакцины невозможно до одобрения ее Европейским агентством лекарственных средств. Для одобрения национальным регулятором в одностороннем порядке пока нет условий, которые должны характеризоваться как чрезвычайные.

23 февраля в республику Сан-Марино, страну-анклав на территории Апеннин, была доставлена партия "Спутника V". Эта новость еще больше способствовала развитию дискуссии, в том числе на телевидении и в СМИ, о возможном использовании российской вакцины в Италии." (С)

Вот на мой взгляд, это серьезная позиция человека, который несёт ответственность за своих сограждан. Можно, конечно, и сопли жевать и на руководство ЕС пенять, а можно что-то делать для того, что бы проблему решить.
Я не знаю, насколько этот шаг со стороны мэра законен, но думаю, с юристами он советовался, когда принимал решение.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2021. 17:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2021. 17:17
Мэр молодец, с яйцами мужик, не то что подпиндоские девочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2021. 20:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2021. 20:04
Бюрократы и формалисты. С одной стороны. А с другой.... ну, есть же какие-то правила лицензирования, то и сё. Но всё равно могли бы быть порасторопнее. В сомнении
А у мэра уже просто терпение на исходе. Его понять можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2021. 20:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2021. 20:25
oblomoff :
А с другой.... ну, есть же какие-то правила лицензирования, то и сё.

Согласна, но даже важный для ЕС "Ланцет" подтвердил эффективность Спутника. Плюс, что касается Италии, она была высоко оценена экспертами Национального института инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани. Плевать на одобрение Европейского агенства лекарственных средств!! Уж кому как не Италии, да и остальным странам на примере Италии и первой волны пандемии понимать, что в ЕС в беде каждый сам за себя - и украдут, и продадут и предадут и глазом не моргнут! Ничего не может быть важнее человеческой жизни в их межполитических дрязгах. Наверняка, в любой стране ЕС найдутся богатые люди, которые в состоянии купить вакцину для своих сограждан, если государства, в лице назначенных президентов, всё время оглядываются на руку, которая их кормят и которой они обязаны своим политическим и не только благополучием.
oblomoff :
А у мэра уже просто терпение на исходе. Его понять можно.

Мэр для своего народа тысячу раз прав! Если он действительно сделает это, то он настоящий народный мэр.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006