Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Почему стучат колёсные пары?

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2021. 07:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2021. 07:53
Vadim :
Так что железная дорога - это часть моего детства, а значит, и часть жизни.. и как там колёсики едут я наблюдал много раз..
 

И моего.
Наш дом стоял в метрах 100 от первого железнодорожного полотна, и в 200 метрах от горки для разгона вагонов. И в 400 метрах от станции Город-чётный.
Все родственники и гости не могли у нас спать (первые три ночи Laughing ) . Потому что 24 часа слышался стук разгоняемых вагонов друг о друга межвагоннвми "блинами" и крики в громкоговоритель, что "некто Иванов - плохой человек, разогнал вагон не в тот состав" Вери Хеппи В шоке . С тех пор я могу спать в любых условиях и при любых звуках. И с тех пор я знаю, что это может каждый, просто нужно подстроить свою нервную систему правильно. Не было ни одного родственника, которому нужно было у нас пожить, и который бы не привык.
Так что железка - это не часть, это всё мое детство и есть.
А однажды, когда было землетрясение, мы всё семьёй его проспали. проснулась только бабушка, подумала, "это ж надо, какой цягник тяжелый пошёл"(её слова утром, после сообщения о землетрясении по радио) и уснула.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2021. 08:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2021. 08:04
Блина, кругом родные!!! Laughing Laughing Laughing
Я и забыл, что шум железной дороги всем приезжим мешал спать, а в наших домах (из было два, а вркруг - природа!) многие летом квартиру приезжим сдавали!! Laughing Laughing Laughing
Железка пролегает там не так близко и станцию закрыли наверное ещё до моего рождения, так что жильцы её не слышали, а приезжие, как ты и говоришь, привыкали дня через четыре.. Гига улыбка

Потом сделали на нашем участке сплошное полотно, чтобы не было того, о чём говорит начало этой темы... и чтобы все могли спасть спокойно.. Гига улыбка Гига улыбка

Блин, и это я забыл.. А сейчас ещё старший нашёл квартиру в отличной резиденции с парком, с видом на море, но сквозь парк виднеется скоростная дорога.... Она со звукоизоляционными экранами, но всё равно слышно... Так я переживаю на этот счёт, совершенно забыв о том, что звуки поезда, в открытое летом окно, для меня долгие годы были как родные!! И я даже удивлялся, когда мне кто-то говорил о том, что у нас железную дорогу слышно... В шоке По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Так вы тоже гвозди плющили и кокс с крышками искали? Или фирменные крышки, это была прерогатива крутых южных поездов? Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2021. 08:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2021. 08:13
Vadim :
Так вы тоже гвозди плющили и кокс с крышками искали? Или фирменные крышки, это была прерогатива крутых южных поездов?

Плющили, а то как же.
Крышек не было, это была ваша прерогатива. Вери Хеппи

Я и сейчас живу в метрах 300 от ЖД-полотна киевского направления. Когда квартиру покупали, наши дома стоили относительно недорого по причине близости ЖД. Гига улыбка Ну, нам не привыкать, мы купили. Мы её и не слышим никогда. Киевское направление умерло. А электрички и поезд на Внуково - это разве движение?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2021. 08:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2021. 08:32
Exocat :
Крышек не было, это была ваша прерогатива.

Вах...приятно!!!! Гига улыбка
Как я любою Сочи!!!
Грузины, безобидная контрабанда, белые штаны, неоновые рестораны... эхххх..... Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Когда квартиру покупали, наши дома стоили относительно недорого по причине близости ЖД.

Блииин!! Какой чудесный и финансово ощутимый бонус даёт наша детская невинная привычка, которая нам вообще ничего не стоила!!!
Тсссс.... По секрету По секрету По секрету Никому не рассказывай!!! По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Мы её и не слышим никогда

Я когда домой приезжаю, то про железку даже и не вспоминаю на протяжении всего проживания... Вот ты сейчас напомнила.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006