Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как помешать телевизору шпионить за вами


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Дек, 2020. 10:30     Как помешать телевизору шпионить за вами
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Дек, 2020. 10:30
Я уже открывала несколько лет назад тему о том, что в экраны телевизоров нового поколения встраивают видеокамеры и микрофоны, следящие за всем, что происходит в комнате. Также функция HbbTV собирает все данные о вас, видит все ваши действия в инете, вплоть до движения курсора. В шоке
Вот статья - (перейдите по ссылке внизу,там две страницы) о том насколько далеко может зайти подобный шпионаж и как противостоять этому.
Предлагаю также обсудить техническую защиту и ваще повозмущаться подлостью "сильных мира сего". Twisted Evil Гига улыбка

http://www.iton.tv/mneniya/15129-kak-pomeshat-televizoru-shpionit-za-vami.html

Кстати. замечаю по российскому тв пропаганду безналичной оплаты по карточкам. Мол, только дураки и лохи оплачивают наличкой. В шоке Мне кажется, люди должны отстаивать право на наличман, думать чуть дальше собственного носа, чем быть "продвинутым и в тренде". Не доводить свою жизнь до того, что ты в один прекрасный момент и коробок спичек не сможешь купить без высочайшего согласия свыше. А если купишь без согласия - то ответишь. Но это уже другая тема... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Дек, 2020. 16:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Дек, 2020. 16:12
Тема с камерами и микрофонами была актуальна ещё лет 15 назад, и Эд Сноуден об этом говорил. Ага!
А вот насчёт оплаты по карте или смартфономъ.... ну тут дело такое, тонкий лёд. Я последний раз наличку в руках держал с пол года назад наверно, когда менял летние колёса Вери Хеппи Но в целом, глобально, проблемы особой не вижу. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Дек, 2020. 16:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Дек, 2020. 16:38
oblomoff :
Тема с камерами и микрофонами была актуальна ещё лет 15 назад, и Эд Сноуден об этом говорил.

А теперь не только Сноуден, но и Германия с Израилем заговорили. Гига улыбка
oblomoff :
А вот насчёт оплаты по карте или смартфономъ.... ну тут дело такое, тонкий лёд. Я последний раз наличку в руках держал с пол года назад наверно, когда менял летние колёса Вери Хеппи Но в целом, глобально, проблемы особой не вижу.


А мы платим картой только в самом крайнем случае, если наличмана на кармане случайно не окажется. Не знаю, как в России (ты знаешь?), но у нас уже давно вышел закон, что банки и не только они, имеют право знать обо всех твоих покупках через карту. То есть право на прайвеси полностью уничтожено. Поэтому народ не торопится расставаться с наличкой. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Дек, 2020. 17:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Дек, 2020. 17:00
Daniella :

А теперь не только Сноуден, но и Германия с Израилем заговорили. Гига улыбка .

Я так скажу. Впервые я увидел наклейку на ноуте (на камере) у опера в одном из отделений милиции, ещё до реформы МВД после Евсюкова. В сомнении Хз, в 2004 году наверно. В сомнении В шоке

Daniella :
Не знаю, как в России (ты знаешь?)

Ну, ёпсиль.. Дань, конечно я знаю, я в Москве живу. Гига улыбка Класс! Мне ли не знать? Но у нас наличка - это анахронизм, как в Стокгольме, или в Лос-Анджелесе. В сомнении Ты где живёшь, что нужна наличка? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Дек, 2020. 17:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Дек, 2020. 17:14
oblomoff :
Ты где живёшь, что нужна наличка?

Она не столько нужна в смысле физически необходима, Даня хочет отстоять право на её использование. Я так поняла. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Дек, 2020. 17:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Дек, 2020. 17:17
Daniella :
Предлагаю также обсудить техническую защиту и ваще повозмущаться подлостью "сильных мира сего".

Честно говря, меня всё это жутко бесит, но я даже не представляю, как этому противостоять...
Смарт тв видимо уже покупать не буду.. В сомнении
Daniella :
Кстати. замечаю по российскому тв пропаганду безналичной оплаты по карточкам. Мол, только дураки и лохи оплачивают наличкой.

В Китае налички уже практически нет..
Более того, они пошли дальше - киберпреступников они наказывают отключением от дистанционных способов оплаты и типа это крутой ход для их наказания - там даже касс для налика нет - нужно выходить из общей очереди, на кнопочку жать, чтоб из подсобки к тебе вышла тётнька. А на деле, тут другое - если ты станешь расплачиваться там налом, то окружающие на тебя будут тоже смотреть, как на преступника....

С одной стороны исключают напрочь чёрный нал, но с другой - мне физиологически отвратительно, что меня просвечивают со всех сторон 24 часа в сутки.
Исчезает какая-то сокровенность понимания того, что ты принадлежишь самому себе.
Ты начинаешь ощущать себя винтиком глобальной системы, в которой ты просто функция, статистическая шестерёнка в чьих то руках.

От этого не по себе.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Дек, 2020. 18:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Дек, 2020. 18:03
oblomoff :
Ну, ёпсиль.. Дань, конечно я знаю, я в Москве живу. Гига улыбка Класс! Мне ли не знать?

Нутк ответь, у вас тоже полная прозрачность покупок? Кровавая гэбня знает, что ты покупаешь каждый день? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Дек, 2020. 18:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Дек, 2020. 18:05
Nata :
Она не столько нужна в смысле физически необходима, Даня хочет отстоять право на её использование. Я так поняла.

Именно так. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Дек, 2020. 18:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Дек, 2020. 18:10
Vadim :
Честно говря, меня всё это жутко бесит, но я даже не представляю, как этому противостоять...
Смарт тв видимо уже покупать не буду..

Так вот жыжъ. Ага!
Vadim :
В Китае налички уже практически нет..

Ужс. В шоке
Vadim :
А на деле, тут другое - если ты станешь расплачиваться там налом, то окружающие на тебя будут тоже смотреть, как на преступника....


Конечно будут, поэтому надо этому противостоять. Как-то говорить об этом, создавать общественное мнение. Ну не знаю... а то мы как стадо овец - нас гонят на стрижку, и мы идем...
Vadim :
Ты начинаешь ощущать себя винтиком глобальной системы, в которой ты просто функция, статистическая шестерёнка в чьих то руках.

И не только винтиком, а намного хуже...
Vadim :
От этого не по себе.


Очень сильно не по себе, все эти антиутопические фильмы начинают разворачиваться в реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006