Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
А вы кулинарите?

1, 2, 312, 13, 14   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 15:20     А вы кулинарите?
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 15:20
Смотрю намедни инстаграм - все знакомые и незнакомые что-то готовят, пекут. А вот мне совсем неохота, хоть и время есть, и продукты. Главного нет - настроения Грустный

А вы готовите что-нибудь новенькое? Или все больше по проверенным рецептам ударяете?

Есть настроение есть? Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 15:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 15:30
Мне тоже всё время хочется сварганить чего-нибудь такого-эдакого, и всё руки не доходят. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 15:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 15:54
У меня из новенького, вернее из хорошо забытого старенького, только рыба под маринадом нарисовалась вчера. Гига улыбка
А выпечку что-то неохота делать. Хотя раньше кексы очень любила печь.
Может, оно и к лучшему - калории, то се.. В сомнении Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 16:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 16:13
А я на прошлой неделе попробовала куриные ножки в кляре от Гордона Рамзи, очень даже вкусные получились, но жирные. И съедаются, как семечки, незаметно. Гига улыбка

phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 16:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 16:51
Maria-Ky :
А вы готовите что-нибудь новенькое?

Из конкретного прям новенького для меня - это были сырники с рикоттой. Сдобрила я их уже размороженной маминой чёрной смородиной. На удивление, смородина была такая сладкая, крупная, что даже сахара добавлять не понадобилась, прям вот так разморозила и вприкуску с сырниками хорошо зашло. Вери Хеппи Но я сырники-то опять-таки приготовила потому, что мне рикотту нужно было оприходовать. Гига улыбка

Я всё больше сейчас подсела на зелёные салаты, в смысле листовые. Я их просто смешиваю с оливковым соусом и бальзамическим уксусом - вкуснотища, аж потряхивает! Стесняеться Гига улыбка Вот и сейчас Перекрёсток доставил салат Месклен. Это разные зелёные листочки. И каково же было моё удивление, что "Салат месклен (mesclun) родом из Ниццы. Этот салат представляет смесь ростков и листьев различных огородных культур. Они имеют более или менее мягкую и хрустящую консистенцию и свежий, но в то же время острый и пикантный вкус." Таким образом, у меня появилось две упаковки кусочка Ниццы в холодильнике. Класс! Вери Хеппи

Ещё сегодня на ночь планирую поставить готовиться домашний йогурт.

Завтра, если будет настроение, сделаю печёночный паштет. Ага!
Maria-Ky :
Есть настроение есть?

Не есть, не готовить ... Меня почему-то эти майские выходные подранили ... Я не поехала к родителям из осторожности ... Зато других там из Москвы навалом ... Мама их оправдывает, говорит - у них же да-а-ачи ... А у меня родители! Кто сказал, что дача важнее родителей?? А может быть это я балда ... я сглупила, перестраховалась ... Не знаю ... И меня это подтачивает...
Daniella :
А я на прошлой неделе попробовала куриные ножки в кляре от Гордона Рамзи

Ой, Рамзи мне ужа-а-асно нравится!!! Класс! Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Я когда его первый раз увидела на Адской кухне, как он на всех там орёт, швыряет тарелки, я была в полном шоке и ауте. Плачет Плачет Гига улыбка Подумала - надо же какой хам, грубиян, козёл в общем. Гига улыбка А потом случайно увидела его в Адской кухне - Дети. Он был совершенно другим - строгим, но добрым и внимательным. И я в него влюбилась, да! girl_hide girl_in_love
Я по его рецепту готовила "Пастуший пирог". На мой взгляд ничего особенного. Это для любителей так ... плотно поесть. По мне проще сделать отдельно картошку и мясную подливу. Гига улыбка
А вот яйца пашот я у него научилась правильно варить, когда смотрела одну из его передач. Вери Хеппи Пашот у меня теперь всегда получается, хоть в салат, хоть на бутерброд.
Мне очень любопытно попробовать его известную говядину Веллингтон. Но готовить ... не знаю, посмотрела очень муторно и времязатратно, и не уверена, что результат в моём исполнении это окупит. А вот любопытно мне попробовать, в смысле съесть, а не приготовить морковный торт по его рецепту. Я умею готовить морковный пирог, получается очень вкусно, но вот торт. Мне кажется это могло бы быть интересным. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 17:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 17:33
Nata :
Ой, Рамзи мне ужа-а-асно нравится!!!

Ой, я его обожаю! girl_in_love
Nata :
Я когда его первый раз увидела на Адской кухне, как он на всех там орёт, швыряет тарелки, я была в полном шоке и ауте. Плачет Плачет Гига улыбка Подумала - надо же какой хам, грубиян, козёл в общем.

Аналогично. Laughing
Nata :
А потом случайно увидела его в Адской кухне - Дети. Он был совершенно другим - строгим, но добрым и внимательным. И я в него влюбилась, да!


А я после Домашней кухни Гордона Рамзи. Он там дома, на своей кухне со своими детьми готовит для всей семьи. Класс! Класс! Класс!
phpBB [media]

Если перейти на ютуб канал, то там целая серия этих передач с его кухни.


Последний раз редактировалось: Daniella (Сб, 02 Май, 2020. 17:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 17:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 17:36
Nata :
А вот яйца пашот я у него научилась правильно варить, когда смотрела одну из его передач. Вери Хеппи Пашот у меня теперь всегда получается, хоть в салат, хоть на бутерброд.

Я пашот готовить еще не умею. Надо будет попробовать.
Nata :
Мне очень любопытно попробовать его известную говядину Веллингтон. Но готовить ... не знаю, посмотрела очень муторно и времязатратно, и не уверена, что результат в моём исполнении это окупит.


Ух ты, это ваще классика для шефов. Класс!
Nata :
А вот любопытно мне попробовать, в смысле съесть, а не приготовить морковный торт по его рецепту. Я умею готовить морковный пирог, получается очень вкусно, но вот торт. Мне кажется это могло бы быть интересным.


Да, звучит очень интересно. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 17:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 17:49
Цитата:
А вот яйца пашот я у него научилась правильно варить, когда смотрела одну из его передач. Вери Хеппи Пашот у меня теперь всегда получается, хоть в салат, хоть на бутерброд.


Надо глянуть! Я иногда готовлю пашот по рецепту какого-то инстаграм-повара - в большой шумовке, опущенной в сковородку Вери Хеппи

Мне очень нравилась передача "Правила моей кухни". Рецептов я оттуда не почерпнула, но там была интересная соревновательная интрига и ведущие два повара были очень симпатичными. Гига улыбка

А сейчас навалилась какая-то апатия. Готовлю то, что всегда, да и то из-за необходимости кормить родителей. Себе бы я вообще не готовила, наверное Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 18:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 18:22
Maria-Ky :
Я иногда готовлю пашот по рецепту какого-то инстаграм-повара - в большой шумовке, опущенной в сковородку Вери Хеппи

Не-е-е, Машунь, в шумовке, в плёнке и т.д. это всё не круто. Вери Хеппи Круто добавить уксус в воду, закрутить ложкой воронку, в крутящуюся воронку аккуратно вылить аккуратно разбитое яйцо, и аккуратно помогая ложкой сформировать края пашота, что бы не были "рваными", при этом помогая ложкой вращаться воронке. Ну и самое главное вовремя вытащить. Класс! Я просто очень люблю пашот, с ним и салат и бутерброд получает совершенно особое "звучание" и эстетику. Класс! Вери Хеппи
Maria-Ky :
Мне очень нравилась передача "Правила моей кухни".

А мне очень нравится наблюдать за тем, как готовит на своей маленькой парижской кухне твоя тёзка, Машунь, Рейчал Ку. Вери Хеппи Вери Хеппи Мне о-о-о-очен нравится за ней наблюдать. Класс! Вот на тубе её выпуск. Вери Хеппи Если заинтересуешься найдёшь её там, называется Рейчел Ку, серия называется "Моя маленькая парижская кухня",
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 21:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 21:21
Вот, поставила на ночь йогурт готовиться. Ага! Завтра будет свой, домашний. Со своей чёрной смородинкой и отрубями хорошо пойдёт. Класс!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 312, 13, 14   ❯ 
Страница 1 из 14

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006