Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Сказочные французские пенсии в российской прессе

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2019. 10:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2019. 10:25
Nata :
Только этом ... я теперь ... стесняюсь ... ты ворчать будешь. girl_sigh Ибо там не совсем по делу и "вшивый о бане" или "лысый о расчёске", в общем... ну нафиг, это было импульсивно, но бестолково с моей стороны.

Ну так проблемы выявлять нужно и лечить, а не запихивать в дальний угол провоцируя хронические болезни!! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я почему-то думала, что раз это ЕС и страны относящиеся к Западной Европе, то должно ж всё быть одинаково

От тундра.. вот с такими знаниями люди и лезут в рассуждения о мировой экономике млин... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
но вот Франция, Бельгия, Германия, мне казались относятся к одному примерно достатку и финансовой политике

**** собачий, пардон за мой французский!
За французские зарплаты немцы даже какать на поле не сядут. Зато во Франции соцзащита, а в Германии - пособия.. и это если в детали не лезть в виде разных налогов на имущество, на роскошь, цен и прочего..


Nata :
Даже выше, чем в Японии и Сингапуре? В шоке В шоке В сомнении Интересно, это за счёт чего?

Из-за того, тётя Тундра, что Токио - это не вся Япония и в Японии большинство людей пользуются специальными стиральными машинками без горячей воды.. и живут в крохотульных ячейках без отопления и несмотря на чистоту, имеют полно огромных тараканов.. Свою квартиру имеют лишь очень обеспеченные люди.. Символ их жизни, это аскеза, а в Токио нередко бомжуют нормально работающие люди, поскольку их зарплаты не хватает даже на съём маленькой конурки.

Nata :
Хотя я и отлично понимаю, что после мощнейшей попытки свалить нашу экономику в конце 2014 года, чудо, что у нас вообще есть в принципе какая-то пенсия. К сожалению, в большинстве своём, люди предпочитают об этом не думать.

Вот именно!! 350 евро, это был уже опасный порог, когда страна начинает жить комфортно.. Такого допустить было нельзя..
Жаль, что этой волне, очень помогают наши дремучие граждане.. Если что - я не тебя в данном случае имею ввиду!!

Daniella :
Нашла картинку по налогам, в сравнении с российскими 13%

И это только надводная часть айсберга.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2019. 11:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2019. 11:24
Vadim :
Ну так проблемы выявлять нужно и лечить

Зачем? Что бы услышать что я Самадура? Гига улыбка Обо мне так позволительно говорить только мне. Пляж
Vadim :
От тундра.. вот с такими знаниями люди и лезут в рассуждения о мировой экономике млин... Гига улыбка Гига улыбка

Vadim :
Из-за того, тётя Тундра

Вот знаешь что ... не знала, что эта тема для избранных, в следующий раз ты какой-нибудь значок поставь, что бы я со своими куриными знаниями не влезала не дай Бог в неподходящую тему порассуждать.
Vadim :
Нашла картинку по налогам, в сравнении с российскими 13%

И это только надводная часть айсберга.

Речь же идёт о пенсиях, так? Не знала, что пенсии облагаются подоходным налогом. А по поводу формулировки "максимальный размер НДФЛ", то пусть господин Сечин сам за себя порадуется. Я так понимаю, размера НДФЛ напрямую зависит от размера дохода, а не от цвета кожи и веры исповедания. Я к тому, хотелось бы узнать минимальный порог дохода, на который налагается максимальный процент НДФЛ, ну, что бы понимать о чём говорим.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2019. 18:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2019. 18:02
А с учётом того, что сказала новый руководитель банка ЕС, бывшая руководитель МВФ в ответах на вопросы представителям пенсионных фондов после своей тронной речи "Вы хотели рабочие места и маленькую безработицу, мы сделали, поэтому надеяться на прирост пенсионных фондов неразумно. Пенсионные фонды нынче не могут приносить прибыли, мало того, они уже начали терять капитал, так как ставка в ЕС массово снижается ниже 0. Это сегодняшняя реальность." Поэтому пенсионные фонды Голландии(это точно помню), Дании и Бельгии будут вынуждены в следующем году понизить пенсии на 2,5- 7,5 %. Потом и все остальные тоже. И такое понижение без каких-то кардинальных изменений станет хроническим, ситуация выглядит не ахти,
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Ноя, 2019. 05:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Ноя, 2019. 05:48
Exocat :
Поэтому пенсионные фонды Голландии(это точно помню), Дании и Бельгии будут вынуждены в следующем году понизить пенсии на 2,5- 7,5 %.

Ничего себе! В шоке В моём представлении это почти нереально. В шоке А как же профсоюзы и всё прочее? Мне кажется при таком раскладе, жёлтые жилеты покажутся детской сказкой. В сомнении Не? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Ноя, 2019. 17:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Ноя, 2019. 17:56
Nata :
Exocat :
Поэтому пенсионные фонды Голландии(это точно помню), Дании и Бельгии будут вынуждены в следующем году понизить пенсии на 2,5- 7,5 %.

Ничего себе! В шоке В моём представлении это почти нереально. В шоке А как же профсоюзы и всё прочее? Мне кажется при таком раскладе, жёлтые жилеты покажутся детской сказкой. В сомнении Не? В сомнении

А что профсоюзы сделают, если денег у пенсионных фондов не будет платить всем и много? А жёлтые жилеты заточены на снос собственной государственности. Ежели снесут, так и вовсе пенсий не будет. Так что вероятнее всего все будут получать то, что дают и радоваться, что хотя бы есть это.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Ноя, 2019. 00:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Ноя, 2019. 00:00
Nata :
Зачем? Что бы услышать что я Самадура?

Чтобы их не было.. Подмигивает Улыбаеться
Nata :
Вот знаешь что ... не знала, что эта тема для избранных, в следующий раз ты какой-нибудь значок поставь, что бы я со своими куриными знаниями не влезала не дай Бог в неподходящую тему порассуждать.

Ну и причём тут тема? Тема для всех.. и я не ждал, что ты станешь так пылить.. видимо неудачно пошутил наверное.. для меня Тундра и Чучундра, это такие добрые, ласковые словечки.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Но я буду рад, если этот маленький пиночек, помитмо проклятий станет ещё и поводом к тому, что кто-нибудь станет при обсуждении какого нибудь вопроса стараться самостоятельно расширить свой кругозор, чтобы потом не было поводов так гневаться.. Гига улыбка Улыбаеться
Nata :
Речь же идёт о пенсиях, так? Не знала, что пенсии облагаются подоходным налогом

Ну ты ширше смотри на вещи.. Я почему-то понял, что Данька прислала это в ответ на твои слова о том, что: "Я почему-то думала, что раз это ЕС и страны относящиеся к Западной Европе, то должно ж всё быть одинаково." - в данном случае эта схема вполне простой и логичный ответ, что нет, не всё одинакового. Улыбаеться

И вообще, не кипятись, Наташка!! Подвешенный язычок, это ещё не всё! Язык Язык Язык Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 7 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Ноя, 2019. 00:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Ноя, 2019. 00:22
Про Японию и Токио вставлю свои "пять сопливых копеек" -- Туусь, я так понимаю, что ты до сих пор Комарова не посмотрела?!) Про Японию. Я в шоке (культурном и бескультурном)) долго ходила. В шоке - прежде всего от того, что это реально другая планета.
А про материальную составляющую - Вадим правду говорит. Это нам кажется, что из-за того что в Японии унитазы умные везде (кстати, далекооо не везде) - то у них все материально благополучно. Среднестатистическая семья в Японии (но это правда, примерно как "средняя температура по больнице") с ума бы сошла от твоей (да и нашей) квартиры по площади).


и еще.. раз Даниэлла тут заговорила о налогах, расскажу о еще одном налоге в Латвии: налог солидарности) c 2016 года у нас введен.
он подлежит уплате теми, кто получает зарплату свыше какой-то там суммы в год. Причем суммы брутто (этот момент мне не понятен.. ибо с брутто ты еще ж платишь (ну вернее от тебя забирают) все остальные налоги). Налог этот составляет 25,5%.

Он там как-то хитропопо распределяется, поэтому раз в год надо писать отдельное заявление, в какой пенсионный фонд на управление должна быть направлена какая-то там часть твоего налога солидарности. И вот Макс уже два года спрашивает при заполнении заявления - Ну вы мне хоть скажите, с кем я солидарен то? )) так молчат.. не говорят)).
И уплата этого налога не влияет никак на твои пособия и твою пенсию (базовый уровень). В общем, хорошо работать и хорошо зарабатывать - так себе выгода)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Ноя, 2019. 09:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Ноя, 2019. 09:46
CECTPEHKA :
Туусь, я так понимаю, что ты до сих пор Комарова не посмотрела?!)

Не-е-е, про Японию не смотрела, я про Непал смотрела. Стесняеться Вери Хеппи
CECTPEHKA :
И вот Макс уже два года спрашивает при заполнении заявления - Ну вы мне хоть скажите, с кем я солидарен то? )) так молчат.. не говорят))

Ой, да-а-а, Макс красавчик! Класс! Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Чтобы их не было..

Так у меня и нет проблем, я вообще беспроблемная девочка, честно! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
для меня Тундра и Чучундра, это такие добрые, ласковые словечки..

А для меня нет ... Стесняеться Потому, что у нас в семье было принято, что если называют человека тундрой (это папка), то в контексте непременно "непроходимой". Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Так и говорил на кого-то "тундра ты не проходимая". А я не согласна быть не проходимой. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
и я не ждал, что ты станешь так пылить..

Айй ... ну бывает иногда .. Стесняеться Мало ли какая вожжа мне под хвост попадёт. Стесняеться Но я это ... я быстро отходчивая. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Ну ты ширше смотри на вещи.. Я почему-то понял, что Данька прислала это в ответ на твои слова о том, что: "Я почему-то думала, что раз это ЕС и страны относящиеся к Западной Европе, то должно ж всё быть одинаково."

Мдя? Стесняеться
Vadim :
И вообще, не кипятись, Наташка!! Подвешенный язычок, это ещё не всё!

Блин .. ну что значит "не всё"? Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Ты хочешь сказать, что кроме него у меня ничего нет? Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing Блин, я уже хохочу сижу! Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Ноя, 2019. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Ноя, 2019. 10:01
CECTPEHKA :

и еще.. раз Даниэлла тут заговорила о налогах, расскажу о еще одном налоге в Латвии: налог солидарности) c 2016 года у нас введен.
он подлежит уплате теми, кто получает зарплату свыше какой-то там суммы в год. Причем суммы брутто (этот момент мне не понятен.. ибо с брутто ты еще ж платишь (ну вернее от тебя забирают) все остальные налоги). Налог этот составляет 25,5%.

Он там как-то хитропопо распределяется, поэтому раз в год надо писать отдельное заявление, в какой пенсионный фонд на управление должна быть направлена какая-то там часть твоего налога солидарности. И вот Макс уже два года спрашивает при заполнении заявления - Ну вы мне хоть скажите, с кем я солидарен то? )) так молчат.. не говорят)).
И уплата этого налога не влияет никак на твои пособия и твою пенсию (базовый уровень). В общем, хорошо работать и хорошо зарабатывать - так себе выгода)

Так и в России такой социальный взнос есть. Его от заработной платы, превышающей некую сумму в год, оплачивает работодатель. И заявлений никаких никто не пишет, и на пенсию этот взнос никак не влияет. Просто его забирает пенсионный фонд и использует по своему усмотрению. 10% от суммы заработной платы, превышающую установленный уровень. Введён давным-давно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Ноя, 2019. 19:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Ноя, 2019. 19:52
Nata :
и говорил на кого-то "тундра ты не проходимая".

Какой же он умница!! Привет ему передавай!!
Вот именно так теперь должна звучать эта фраза!!! Laughing Laughing Laughing Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мало ли какая вожжа мне под хвост попадёт.

Ух как сексуально звучит.............. По секрету По секрету По секрету По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мдя?

Мдя! Гига улыбка
Nata :
Ты хочешь сказать, что кроме него у меня ничего нет?

Я хочу сказать, что у тебя есть не всё и что есть куда стремиться!! По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006