Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Чем закончились "Мистрали"


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Окт, 2019. 07:49     Чем закончились "Мистрали"
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Окт, 2019. 07:49
Кажется, я знаю, почему проект преображения Променады не смогли реализовать -
В сомнении



13 (11).jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 07:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 07:01
Кстати, интересное напоминание!! Я помню майданутые хохлоботы вмзжали, как укушенные от новости о том, такой марионеточный поступок французам вышел боком, а нам - профитом.. деньги вернули, технологии получили, свои разработки развернули, да ещё и лярд подняли на том что Мистрали были проданы Египту, но так как они были заточены под наши вертолёты, оборудование и вооружение, то естественно всё это было куплено у кого?? Прально, у нас... По секрету Гига улыбка А это ещё один неожиданный лярд денег... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Что же касается судьбы компании, я всё таки перепроверил..
Там действительно была трясучка не хилая!
В мае 2016-го несмотря на все спасательные меры, компания всё таки была выставлена на торги за банкротство.. но кроме итальянцев, компанией с такой историей действительно не заинтересовался больше никто..
Они хотели выкупить 61¨% компании, но Франция этого допустить не могла, так как предприятие имеет стратегическое для страны значение..
В итоге торги вмешивался французское правительство и даже лично президент Республики господин Макрон... пытаются спасти верфь.. настолько всё было плохо..

Сделка не состоялась и правительство Франции временно национализирует предприятие, чтобы совсем не потерять и не распустить...
Потом, всё таки достигают соглашения с итальянцами на условиях - 51% итальянцам...

Потом непонятный и очень мутный пирует и верфь в 2018-м становится "Chantiers de l'Atlantique" ... при этом STX France имеет 2000 рабочих, а "Chantiers de l'Atlantique" - 3000 Запутался Запутался Гига улыбка

В общем, французы огребли за свою марионеточную политику по полной... и даже не спасли заказы от MSC Croisières на 4 круизника за 4 млрд...

Показательно, что во фр. статье в Википедии об STX France ни словом не упоминается история с Мистралями.. типа полтора лярда, компенсации, и репутационное банкротство, повлёкшее за собой и финансовое банкротство - всё это не имеет в истории компании никакого значения.. Twisted Evil Гига улыбка
В общем как обычно - свободные, европейские СМИ.. верить которым можно деля на 10.. так что и тут, всего масштаба проблемы нам наверняка не рассказали.. но общая канва всё таки прослеживается -
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 07:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 07:13
Vadim :
Потом непонятный и очень мутный пирует и верфь в 2018-м становится "Chantiers de l'Atlantique" ... при этом STX France имеет 2000 рабочих, а "Chantiers de l'Atlantique" - 3000

Если тебе это понятно, то мне не очень. Стесняеться Что за компании? О чём эта численность говорит? Стесняеться
Vadim :
Показательно, что во фр. статье в Википедии об STX France ни словом не упоминается история с Мистралями.. типа полтора лярда, компенсации, и репутационное банкротство, повлёкшее за собой и финансовое банкротство - всё это не имеет в истории компании никакого значения..

Вот это меня сначала дико выбешивало Стесняеться , теперь просто раздражает, но я стараюсь над собой работать, что бы не так не реагировать, мол ... собака лает - караван идёт. Пляж Просто раздражает, что к нам цепляются, а сами делают и пишут что хотят.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 07:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 07:36
Nata :
Если тебе это понятно, то мне не очень.

Мгн это совсем непонятно!! Особенно учитывая долю участия Франции в "Chantiers de l'Atlantique" - 84% государство + 11% бывшие совладельцы STX France .. а где итальянцы??? Они имели контрольный пакет в STX France..

И как могла исчезнуть STX France, став Chantiers de l'Atlantique если пишут, что в STX France - 2000 человек работают, а в Chantiers de l'Atlantique - 3000....
Потому и говорю, что пируэт этот какой-то очень мутный..

Nata :
Просто раздражает, что к нам цепляются, а сами делают и пишут что хотят.


Меня ещё больше достаёт, что многие наши соотечественники относятся к нам так же - от нас требуют всё, до последней копейки, "шоб как в развитом мире, справедливо!" и совершенно недогоняют (кто специально, кто по глупости) что там уже давно все с нами играют краплёными картами..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 07:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 07:45
Vadim :
Меня ещё больше достаёт, что многие наши соотечественники относятся к нам так же - от нас требуют всё, до последней копейки, "шоб как в развитом мире, справедливо!" и совершенно недогоняют (кто специально, кто по глупости) что там уже давно все с нами играют краплёными картами..

Я сталкиваюсь с тем, что люди не особо интересуются внешней политикой, их достаёт внутренняя, точнее её отсутствие. И если я считаю, что во внешней политике мы потрясающе ловко умудряемся маневрировать и идти наперекор всем, то внутри ... есть ощущение, что нам это не дано что ли ... Это как автомобилями в анекдоте, можно поставить крутую начинку внутри, нанять за большие деньги дизайнера, но на выходе всё равно будет шопа. Если даже Сатановский не выдержал ... по мне это о многом говорит. Я уважаю его, и не считаю его болтуном или говорящим что-то ради хайпа. На местах творится что-то невероятное и это не может быть бесконечно...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 08:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 08:48
Vadim :
Что же касается судьбы компании, я всё таки перепроверил..

Как приятно читать такие новости, просто бальзам на душу... Пляж Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Окт, 2019. 20:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Окт, 2019. 20:53
Nata :
их достаёт внутренняя, точнее её отсутствие

А вот я с такой слеапотой категорически несогласен.
Несмотря на адские припоны всего коллективного Запада, Российская экономика неуклонно растёт и сегодня находится на седьмом месте, следом, после Канады. Рубль окреп, строятся города, больницы, детские сады, поднимается уровень образования которое отражается в победах на всевозможных олимпиадах и интересных открытиях... Это что, плохо? Или само собой с неба валится?? Нет, это тоже победа и тоже колоссальная, успешная работа.
То, что есть гниды, которые ищут свою шкурную выгоду и подтачивают все старания изнутри, то, что другие никак на это не реагируют и что на всё ни у кого в мире рук не хватит, вовсе не означает, что внутренняя политика отсутствует.

А Сатоновский говорит о конкретной, очень узкой проблеме, поэтому распространять его слова на всю внутреннюю политику, это уж совсем слишком.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006