Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Эксперты предупредили о смертельной опасности лака для ногте


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Окт, 2019. 20:46     Эксперты предупредили о смертельной опасности лака для ногте
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Окт, 2019. 20:46
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. В лаках для ногтей содержатся высокотоксичные вещества, которые могут нанести непоправимый вред организму. Об этом в комментарии телеканалу НТВ заявили ряд врачей и экспертов.
Источник: РИА "Новости"

Чтобы средство для ногтей не загустело, в него добавляют формальдегид, для блеска и ровного покрытия — толуол, чтобы лак не трескался — дибутилфталат.

«Дибутилфталат оказывает воздействие на эндокринную систему человека и на репродуктивную. Его запрещают в некоторых странах. Формальдегид также является высокотоксичным соединением. Предположительно, он вызывает онкологические заболевания», — отметила инженер-исследователь института органической химии имени Н. Д. Зелинского РАН Ольга Мулина.
Как пояснил токсиколог Евгений Ковалев, опасный эффект всех этих соединений может проявиться через десятки лет после их использования.

«Может быть воздействие на печень, большая вероятность развития цирроза, большая вероятность обструктивного бронхита», — заявил он.

После истечения срока годности компоненты лака образуют новые токсичные соединения. При этом многие мастера маникюрных салонов отличают эти средства лишь по цветам, не обращая внимания на целостность упаковки и дату производства, отмечается в материале.

Как рассказал телеканалу директор по производству лаков для ногтей Шамиль Магеррамов, многие владельцы салонов производят косметические средства сами, выбирая при этом недорогие ингредиенты.
«Когда берут подешевле, китайский такой, едкий, он (один из ингредиентов лака метакрилат. — Прим. ред.) держится ровно 30 дней, клиент стабильно к нему ходит. Это просто выгода», — объяснил он.

Врачи рекомендуют пользоваться лаками, на которых есть надписи 3-FREE или 5-FREE, означающие, что из состава исключены три или пять опасных веществ. Кроме того, на упаковке средства должен быть указан его срок годности после вскрытия.

Отсюда
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Окт, 2019. 01:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Окт, 2019. 01:08
Воот, я видимо, где-то это на подкорке понимала - я уже давно отказалась от лаков для ногтей, а те, которые нужно ещё и сушить под УФ лампами вообще считаю злом. В сомнении Хотя очень часто, ой, как хочется красоту навести, особенно тогда, когда вокруг все красивые ходят. Стесняеться Я даже манекюр себе сама делаю... У нас почему-то не принято в салонах после каждого клиента инструменты стерилизовать... Грустный Собственно и в парикмахерских тоже.. и меня это огорчает.. но стричь себя я всё же сама не могу. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006