Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вернулся из Франции в Россию

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 13 дней
Сообщения: 102484
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3607

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2018. 07:44     Вернулся из Франции в Россию
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2018. 07:44
На просторах интернета мне попалась весьма интересная статья молодого мужчины, который сначала проучился во Франции, потом поработал параллельно пытался построить личную жизнь, а потом уехал .. Да, да ... из Франции обратно в Россию. Почему-то в голове остался город Челябинск ...хотя может и не Челябинск, но что-то такое. Я даже ссылку сохранила, что бы просто здесь показать, но стала выдаваться 404 ошибка и страница не открывалась, не знаю, может быть автор просто удалил статью. В сомнении
Статья, наверное, сама обычная по содержанию, ну там ... французов, про женщин во Франции и француженок и про наших соотечественников, про попытку построить личную жизнь, про сокурсника по французскому вузу, друга Макса, который неожиданно стал спиваться после лет пяти жизни во Франции, про свою работу, просто про взаимоотношения.. В общем, интересная статья. Улыбаеться Просто, мне как человеку всегда мечтающей пожить годик где-нибудь за границей и никогда вот так вот не живущей, кажется чем-то весьма любопытным, что люди возвращаются, причём под доброй воле от туда, куда многие, в том числе и соотечественники мечтают уехать, причём навсегда. Гига улыбка
Статья была написано легко и непринуждённо, жаль, что автор её видимо удалил, ибо по поиску и ключевым словам я найти не смогла. Но больше всего мне из неё запомнилось и ради чего собственно я и затеяла этот пост - это когда автору на работе руководство сказало, что бы он ото всюду убрал, что он русский и любую атрибутику, связанную с Россией, с рабочего компа, с рабочего места из профилей. И он всё это удалил. А сейчас автор вернулся обратно домой, и счастлив, и кажется то ли женился то ли вот-вот собирается, и написал, что больше всего сожалеет и за что ему стыдно до сих пор, что он пошёл на поводу работодателя. Мне кажется, это просто очень по-русски, столько времени прошло, да ещё и вернулся обратно, причём сам, а всё равно ... угрызается. Улыбаеться Улыбаеться

А ещё вот статья (нашла, пока безуспешно пыталась предыдущую найти) . Меня в ней всё же поразила человеческая в том числе и политическая некая тупость и недальновидность.

"Несмотря на то что я закончил здесь университет, работаю и плачу налоги, в этом году мне отказались продлевать визу. Я подал прошение еще раз, но все бюрократические процедуры были очень неприятными и дошло до того, что мне просто сказали: «вам здесь не рады». Ситуацию можно было разрешить, и при желании я мог бы остаться во Франции. Но к тому моменту у меня накопилось достаточно причин, чтобы не оставаться, поэтому проблемы с визой меня не сильно расстроили. Я решил, что пора возвращаться обратно, и взял билет на самолет в Санкт-Петербург." (С)

И при этом есть целые районы с сербскими беженцами, которые живут на пособие и параллельно промышляют контрафактом спиртного и сигарет, алжирские беженцы, которые производят и продают наркотики и тоже не работают и живут на пособие, а русский с двумя высшими образованиями, одно из которых получено во Франции, который официально работает, ничего не клянчит у государства, который платит налоги, который максимально приближен к европейской культуре, это оказывается страшное зло. Чудны дела твои, Господи. Ну не понимаю я этого.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 43928
Благодарности:
Вам 3641
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2018. 08:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2018. 08:36
Ну а что тут ещё говорить?
Я сам после семи лет жизни во Франции в 2004-2005м, когда совсем ещё не устроился и дети были маленькими, вполне серьёзно планировал вернуться.
Просчитывал, чем можно дома знаться и во сколько это обойдётся.
Да вот тут проблема такая, что бросить всё, вернуться и начать жизнь заново, почти настолько же трудно, насколько трудно бросить всё и уехать, и тоже начать жизнь заново заграницей - тоже самое, только наоборот + жуткая усталость от того, что ты только что отдал силы на устройство здесь и вот снова ехать и что то завоёвывать.... Смлы человеческие не безграничны.. и понимаешь, что уж лучше тут спокойно бухать маргиналом..
Получается замкнутый круг. А люди этого не врубают - думают, уеду-приеду..

А так - рай, для нищих и шутов.. мне ж, как птице в клетке (с).
Главное, чем многие здесь живут, это то, что им их недоразвитые друзья и подруги завидуют..
Зависть - вот главный мотив, сначала для отъезда, а потом для подпитки смыслом своего никчёмного существования - я рассказываю, а там все слюной исходят... кайф! Жизнь удалась!!!

Из всех знакомых мне состоятельных людей, которые действительно могут позволить себе выбирать где жить и могут жить где угодно и имеют недвижимость на Лазурном берегу, нет ни одного, ни единого, кто переселился бы сюда жить постоянно.
Ни одного!
Максимум, это два- три месяца и домой.

А сейчас, когда Франция стала из-за своих финансовых проблем душить всех, с кого хоть что-то ещё можно содрать, при этом завалив всех ужасным сервисом, арабами и русофобией, пошла вообще обратная тенденция - люди продают недвижимость. И даже те, кто не продаёт, так просто не хотят сюда больше приезжать, после всех фокусов, которые им за их же деньги тут выделывают.

У нас очень французский район, где арабов почти не увидеть - ну, это значит, как таджиков в Москве - такое количество не считается Гига улыбка Гига улыбка Хотя буквально через 8-9 улочек -- страшный, арабский квартал...
Но и тут стали чёрные селиться.. и каждый раз, когда продаётся квартира или селятся новые жильцы, со страхом смотришь, не очередная ли чёрная семья въехала. А это значит, орущие и игрюшие под домом в футбол дети, музончик на балконах, что в метрах в десяти напротив твоих окон, ночные пьяные беседы на них же.. ругань из открытых окон, после которой негритянский голос джазовых певцов, просто надух уже не переносишь

И не знаешь, куда от этого деться.

Поэтому переезжают в основном нищие и шуты, которые не смогли ничего добиться даже у себя дома, но почему-то считают, что здесь чего-то добьются и будут Дартаньянами, а не войдут в число тех 30% жителей Ниццы, что живут за черной бедности.

Странная логика..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 13 дней
Сообщения: 102484
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3607

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2018. 08:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2018. 08:56
Vadim :
Ну а что тут ещё говорить?
Я сам после семи лет жизни во Франции в 2004-2005м, когда совсем ещё не устроился и дети были маленькими, вполне серьёзно планировал вернуться.

Ну мне те несколько статей попались, там в молодые люди переезжают, я так думаю лет по 30 или даже меньше, без семей соответственно. Улыбаеться
Vadim :
А сейчас, когда Франция стала из-за своих финансовых проблем душить всех, с кого хоть что-то ещё можно содрать

Слушай, а почему тогда Макрона называют "президентом богачей"? В сомнении
Vadim :
Поэтому переезжают в основном нищие и шуты, которые не смогли ничего добиться даже у себя дома

Ты думаешь? Мне почему-то казалось, что переезжают многие на стадии обучения и просто потом там же и остаются. А они же не шуты, а просто молодые люди, студенты, которые хотят мир посмотреть и как настоящие граждане мира выбирают где им больше нравится жить. Улыбаеться Ну понятное дело, про беженцев, "нетрадиционалов" и нелегалов я не говорю. В сомнении Ну просто я к тому, что наших таких же наверное немного. В сомнении
Vadim :
Странная логика..

Честно? Вот для меня гораздо более странной кажется французская политика, вот честно. В сомнении Вот ... они серьёзно считают что русские представляют собой какую-то более менее реальную опасность? Ну правда. Я не понимаю это сомнительное удовольствие отказать в визе человеку, который так или иначе приносит деньги в казну, при этом близкий по культуре развития и не просит денег, а наоборот. В сомнении И заполонить страну арабами мусульманами? А дальше как? Я не знаю, я может быть и утрирую от незнания, но если есть уже сейчас кварталы, куда не вхожа полиция ... то дальше-то больше, ибо они ж размножаются быстрее европейцев. В сомнении Гига улыбка Я вот со всей критикой нашей системы и полиции в частности, такого слава Богу себе не представляю у нас. Т-т-т. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 43928
Благодарности:
Вам 3641
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2018. 09:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2018. 09:42
Nata :
Ну мне те несколько статей попались

Вот мне они почему то не попались.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
там в молодые люди переезжают, я так думаю лет по 30 или даже меньше, без семей соответственно.

Я в 25 приехал.. и что? Не понимаю... В сомнении В сомнении
Разумеется, в позднем возрасте, это вообще труба, а пожилые, так те домой рвутся, как бультерьер за кошкой... у них в голове всё к тому времени на места становится... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Слушай, а почему тогда Макрона называют "президентом богачей"?

Наташка, ты не путай лоббизм промышленников с повседневной жизнью, где цены на всё растут как на дрожжах, включая налоги. Подмигивает
Nata :
Ты думаешь?

Я знаю.
Nata :
Мне почему-то казалось, что переезжают многие на стадии обучения и просто потом там же и остаются

Это только часть и не уехавших, а оставшихся, но общей картины они не делают, поскольку в 19-20 лет, это ещё не личность, а больше заготовка. А те, кто старше, да я тоже их таковыми считаю.

Nata :
Вот ... они серьёзно считают что русские представляют собой какую-то более менее реальную опасность? Ну правда.

Им не велено думать им дана директива которую необходимо соблюдать.
Nata :
И заполонить страну арабами мусульманами? А дальше как?

А я не знаю как. И те, кто здесь живёт, тоже никто не знает.
Мой средний выбрал профессию экономиста и отказался от юридического универа, куда его тоже взяли прежде всего потому, что с дипломом экономиста можно работать и в России, а с дипломом адвоката - нет.
А он всё это местное мракобесие видит изнутри куда больше тебя и меня..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 13 дней
Сообщения: 102484
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3607

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2018. 10:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2018. 10:21
Vadim :
Вот мне они почему то не попались....

Ну я же сразу сказала, что я искала ту первую статью, которую почему-то убрали. Плачет Гига улыбка
Vadim :
Я в 25 приехал.. и что? Не понимаю...

Я имела ввиду, что обратно переезжают в Россию из Франции молодые люди, которых по факту ничего там не держет, ну кроме работы и жизни во Франции, без семей. Подмигивает Один из той первой статью друг того, кто уехал, он женился, не помню точно, но кажется на француженке - он спивается, хотя раньше не пил в принципе. А вот автор собрал чемодан и уехал, вернулся обратно домой, да ещё и в ... не уверена, что в российскую провинцию, но точно не какой-то центральный город. Ага!
Vadim :
Наташка, ты не путай лоббизм промышленников с повседневной жизнью, где цены на всё растут как на дрожжах, включая налоги.

А-а-а .. так я не путаю, я просто не знаю. Стесняеться Я слышала, что Макрона так называют, а почему не знала. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Это только часть и не уехавших, а оставшихся, но общей картины они не делают, поскольку в 19-20 лет

Ну вот ... честно говоря, я не думаю положа руку на сердце, что молодые люди едут во Францию в первую очередь с целью получить хорошее образование. Я почему-то уверена, что у нас оно лучше. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Мне кажется, что большинство едут за французским дипломом и за тем, что бы там потом остаться. А потом эти 19-тилетние люди вырастают, остаются, ну и всё. Те же самые в общем-то молодые люди, что и у нас, а потом они становятся старше, но такие ж. Единственное только, что наверное, да ... погоды это не делает по стране. В сомнении

Vadim :
Мой средний выбрал профессию экономиста и отказался от юридического универа, куда его тоже взяли прежде всего потому, что с дипломом экономиста можно работать и в России, а с дипломом адвоката - нет.

Вообще, большой молодец!! С французским дипломом экономиста и мозгами в России можно получать ооочень хорошие деньги. Класс! Вери Хеппи У нас в принципе как и в царской России, все иностранное оооочень катируется. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 5 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2018. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2018. 10:37
Nata :
Вот ... они серьёзно считают что русские представляют собой какую-то более менее реальную опасность?

Конечно, русские это опасно! Гига улыбка Это же конкуренция, которую мало, кто выдержит. Русские - интеллектуалы, гибкие, быстро и налету все схватывающие, умеют дружить и солидироваться, если нужно. При этом, сформированные в бесклассовом обществе личности, они не имеют тех комплексов неполноценности, которые имеют западные европейцы. В общем плюсов у русских стока, что иди и бойся их, ибо конкуренции с ними не выдержишь. Гига улыбка
Если русского закинет жизнь на стройку-уборку, он думает - жизнь-гамно. Если африканца или араба туда закинет, то жизнь удалась. Чуешь разницу? Подмигивает
Nata :
С французским дипломом экономиста и мозгами в России можно получать ооочень хорошие деньги. Класс! Вери Хеппи У нас в принципе как и в царской России, все иностранное оооочень катируется. Гига улыбка


Надо ломать этот менталитет через колено. Вот эти вот Петровские атавизмы, через 300 лет все еще живучи, как плесень. Тем же Соловьевым, Шейниным и прочим нашим ТВ-рупорам, пора браться за эту тему. Харош чужое ставить выше своего. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 13 дней
Сообщения: 102484
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3607

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2018. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2018. 11:09
Daniella :
Если русского закинет жизнь на стройку-уборку, он думает - жизнь-гамно. Если африканца или араба туда закинет, то жизнь удалась. Чуешь разницу?

Я-то чувствую ... Но чисто исходя из инстинкта самосохранения, лучше жить в середничках бок о бок вместе с русскими (фигурально выражаясь) чем бояться ходить по своей родной земле, и чувствовать себя на ней не просто гостем, а нежеланным гостем. Клип и сам текст в клипе Ника Конрада "Вешайте белых" (этот тупой недоумок с пальмы реально не понимает что такого в его клипе и словах, ведь это ж "искусство") или избиение француза двумя алжирцами с криками "Ты проклятый француз", это уже не звоночки, это уже называется по ком бьёт колокол. Не с русскими надо бороться, а за выживании нации. ИМХО.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 43928
Благодарности:
Вам 3641
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2018. 17:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2018. 17:40
Daniella :
Русские - интеллектуалы, гибкие, быстро и налету все схватывающие, умеют дружить и солидироваться, если нужно

При этом, ты ноги сломаешь, прежде чем найдёшь скажем на Лазурном берегу русского адвоката, врача или нотариуса.. Это настолько редчайшие случае, что их можно даже не упоминать - палочки в колёсики хорошо работают здесь..
Daniella :
Надо ломать этот менталитет через колено.

Сто раз всеми руками за!!!!! Эта плебейская позиция меня самого уже забодала до смерти.. причём она идёт от необразованности и невежества, от того, что люди верят своим дремучим и инфантильным мечтам, а не понимают реалий жизни..

Nata :
Не с русскими надо бороться, а за выживании нации. ИМХО.

Ты не понимаешь, Наток. Слово "надо" уже не имеет никакого смысла и значения, потому что надо, но уже невозможно! Их столько и они так агрессивно настроены, что только попробуй хоть одному хвост прищеми - будет реальная революция..
Уже всё...
Смотри и терпи.
Ну, или прячься по супер районам, если миллионер ... но и им выходить в народ всё равно необходимо...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 15 Дек, 2018. 22:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 13 дней
Сообщения: 102484
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3607

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2018. 18:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2018. 18:36
Vadim :

Сто раз всеми руками за!!!!! Эта плебейская позиция меня самого уже забодала до смерти.. причём она идёт от необразованности и невежества, от того, что люди верят своим дремучим и инфантильным мечтам, а не понимают реалий жизни..

Мне коллега говорит - "ты вся такая патриотка, что же ты ходишь в импортной обуви и куртке, а не в валенках и телогрейке. И социальное обслуживание там тоже лучше, а они плохие, а мы молодцы". А я умом понимаю, что ... ну не всё так, а что сказать не знаю .. Грустный

Vadim :
Ты не понимаешь, НАток. Слово "надо" уже не имеет никакого смысла и значения, потому что надо, но уже невозможно!

Вот неправда!! Это просто нужно понять это "надо"! Пока человек дышит, пока он жив, и он не один и даже не тысяча, он может всё изменить! Просто нужно отчётливо понимать, что сегодня начать исправлять гораздо лучше, чем если начать завтра. А этим никто озадачиваться не хочет, все упиваются своей толерантностью и носятся с ней как с писанной торбой. И плывут по течению, как гнилое бревно, и голосуют на выборах сначала за Олланда, а потом за Макрона.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 43928
Благодарности:
Вам 3641
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2018. 19:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2018. 19:37
Nata :
А я умом понимаю, что ... ну не всё так, а что сказать не знаю ..

Да просто у твоей тётки, как и у многих наших дремучих сограждан; жизнь и самооценка начинается и заканчивается сапогами и соцобслуживанием.
Я не вижу ничего плохого в том, что кто-то что-то делает лучше. У одних костюмы лучше, у других техника, у третьих машины, у четвёртых лекарства и все пользуются тем, что лучше, не считая при этом что их страна дерьмо из-за того, что в Германии лучше машины, в Италии лучше обувь, во Франции - вино и парфюм а в Англии аудиотехника и музыканты.
У них и архитектура гораздо лучше и гораздо приятней ходить по европейским улицам (только в самом центре), чем среди хрущёвок.

Да вот только примитивные люди не понимают, что жизнь, это не сапоги, жизнь - это люди, это социальная общность, это образ мышления, это язык, ментальность, философия, историческая преемственность, культурная общность.
И лишать себя этого ради сапогов и улиц может только человек недалёкий и примитивный.

А люди разумные и самодостаточные, сапоги носят итальянские, машины катают немецкие, ездят по всему миру, пробуют любую кухню, а живут среди своего общества.

Nata :
Вот неправда!! Это просто нужно понять это "надо"! Пока человек дышит, пока он жив, и он не один и даже не тысяча, он может всё изменить! Просто нужно отчётливо понимать, что сегодня начать исправлять гораздо лучше, чем если начать завтра.

Первый, кто попытается - ляжет на голгофу.
Поздно.
Уже поздно.

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006