Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Присяга и гражданство РФ


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 12:34     Присяга и гражданство РФ
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 12:34
В сомнении Не слишком ли пафосно?
Я конечно ничего против не имею, но, как мне кажется, это слегка... натянуто. Перебор. В сомнении


Принятый правительством закон предусматривает еще несколько нововведений. Всем желающим принять российское гражданство необходимо будет принести присягу, текст которой прописан в документе.

Звучит клятва следующим образом: «Я, Ф. И. О., добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции». Людям, не желающим приносить присягу, могут отказать в предоставлении гражданства.


PS - слово "клянусь"... в юриспруденции как-то не особо понятно. В сомнении
Клянусь своей шляпой.
Что за мурзилка? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 13:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 13:40
Вообще все эти бесконечные клятвы, присяги и прочее... это какой-то ХIX век. В сомнении
Ну клялись ещё кажется коммунисты, защищать и хранить... и так далее. А потом грянул август 91-го.
И как? Сильно помогли клятвы? В сомнении
Всё это... ничего не стоит. Буффонада. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 14:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 14:26
Ну не знаю... В сомнении В общем-то же клятва никому не мешает, может пусть будет? Может есть ещё люди для которых слово "клянусь" не пустой звук? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 15:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 15:26
Nata :
Ну не знаю... В сомнении В общем-то же клятва никому не мешает, может пусть будет?

Да пусть будет, конечно. Я ничего против не имею. Мне гражданство РФ не получать... Вери Хеппи Язык


Nata :
Может есть ещё люди для которых слово "клянусь" не пустой звук? В сомнении

Это не пустой звук... когда кто-то клянётся маме, или любимой женщине, а когда это "торжественная" клятва перед чиновником, то увольте. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 15:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 15:46
Мало того, если бы мне пришлось получать гражданство США или Люксембурга, я бы тоже со скрипом давал какие бы то ни было клятвы и прочую чепуху. В сомнении Некоторые вообще бубнят что-то своё..., стихи о паспорте, Маяковского. Laughing
Невозможно такие тонкие материи накручивать на гос.машину (хорошую, или плохую - не важно) В сомнении
Это как признание в любви, это должно исходить от сердца, а не от кодекса. В шоке Не от решения группы депутатов... Twisted Evil
Я перед Яровой и Железняком может на коленях ещё ползать должен? А не пойти ли кое-кому куда подальше? В сомнении
Вообще все эти инициативы, особенно в контексте нашего прошлого, меня очень сильно настораживают. В сомнении Совком тянет...
Мы 70 лет клялись, ползая в луже собственной крови, в чумных бараках... доклялись до средневекового маразма. В сомнении

Я нервничаю и негодую. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 16:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 16:08
oblomoff :

Это не пустой звук... когда кто-то клянётся маме, или любимой женщине, а когда это "торжественная" клятва перед чиновником, то увольте

Для меня слово "клянусь" вообще, в принципе не пустой звку, без относительно кому я его говорю. За свою жизнь я употребляла это слово пару-тройку раз.. Для меня оно очень серьёзно и я им не бросаюсь. Улыбаеться
oblomoff :

Мало того, если бы мне пришлось получать гражданство США или Люксембурга, я бы тоже со скрипом давал какие бы то ни было клятвы и прочую чепуху.

Не давай клятву и не получай гражданство, на мой взгляд всё честно и прозрачно. Ну а если тебе запросто поклясться, зная что ты это выполнять не собираешься или что ты говоришь не правду, то это дело как бы твоей совести, понятное дело, что это не подсудно. Подмигивает Улыбаеться
oblomoff :
Некоторые вообще бубнят что-то своё..., стихи о паспорте, Маяковского.

Ну если это прокатывает, то почему бы и нет? Гига улыбка
oblomoff :
Я перед Яровой и Железняком может на коленях ещё ползать должен? А не пойти ли кое-кому куда подальше?

Ну не перд ними, а перед российским флагом, я так думаю, ну и потом, ты же сам сказал, что ты гражданство РФ получать не собираешься. Гига улыбка И опять же, здесь личное дело и право на выбор каждого - не хочешь "ползать" выражаясь твоими словами, не ползай, я думаю без гражданства РФ вполне можно в таком случае и обойтись. Улыбаеться
oblomoff :
Мы 70 лет клялись, ползая в луже собственной крови, в чумных бараках...

Ну конеечно, Остапа понесло! Laughing
oblomoff :
Я нервничаю и негодую.

Да ты вообще любитель лапками в ботинках по столу постучать и поворчать. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006