Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
При смене оператора Сбербанк отключает мобильный банк

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 08:25
Nata :
Ты так ржёшь, а я так зла, что ужасно хочется дать тебе в глаз!

Эх... ты во Франции не жила - такой казус это вообще - тфу.. Причём даже такое тьфу, что его и не заметишь... Подмигивает

Мы вот например месяц не можем выбить из крупной сети Ubaldy этикетку для обратной отправки товара, при том что срок обмена - 2 недели.
А очень хорошая и весьма дорjгая сеть Habitat продала полку, которой нет на складе.. и ни слуху ни духую.. когда через 2 недели не обнаружилось отправки, звонить пришлось нам, и вместо извините, узнали ло том, что мы ещё должны им письма писать с аннулированием заказа, чтобы они его рассмотрели и недели через две вернули деньги.ю. и это только самое ближайшее..
А когда мне потребовалось поменять старую симку на нано симку, мне сказали, что я немогу заказывать, а должен идти в бутик и бесплатно поменять.
Сходил в бутик, где мне сказали, а вот у вас через две недели заканчивается этот тарифный план и вы попросили взять другой и компьютер мне говорит, что в рамках нового пана смена симки стоит 10 евро.. Я говорю - так я ещё на перволм плане, почему я должен уже платить, как за следуюший - а не знаю, компьбютер так показывал и с вас на следующий месяц сумма спишется.. Берём? Берём..
Потом позвонил, сказали, что это не правильно и сумму вернули.. Но это настолько незначительно, что я об этом даже не стал писать в своей любимой теме По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Так что для меня, такие накладки - это вообще ничто...
Поэтому, ты уж извини.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Да?? Вот научи, как мне стать оператором и буду сама себе хозяин!

Причём здесь ты? Ты такое слово, как "хакеры" или "кибер мошенники" когда нибудь слышала? Стань кем то из них, и будешь "сама себе хозяин!" Подмигивает Гига улыбка
Nata :
Если они видят, что я сменила оператора, значит они и видят на кого я сменила, чего ты мне всякие штучки-дрючки в отмазку Греффа мне пишешь??

Нат, прекрати выдавать потребительское понимание того как это происходит, за единственно существующее.
Кого они видят? Откуда они знают - сама ты перешла, или кто-то за тебя перешёл воспользовавшись дырами в системе проверки того или иного оператора?
Ты считаешь это не нужно проверять?
Nata :
Вот ты реально не видишь разницу в заведение нового мейла и в организации и главное регистрации нового оператора??

А ты реально не видишь разницы, между тем, что ты мне написала, и тем, что кто то якобы с твоего мейла пишет письмо твоему менеджеру и просит его перевести деньги на какой нибудь счёт? В строке "отправитель" - зарегистрированный тобой в Сбере адрес: "Натка@Натка.ком" но ты этого письма никогда не писала и ящик твой никто не взламывал.
Nata :
Чего его проверять?! Теле2 это совершенно легальный и официальный оператор!!!

Слава богу, что в Сбере этого не достаточно, чтобы отправлять твои деньги куда попросят.
Причём, если бы они так делали, а бабки твои бы ушли на деревню дедушке, то думаю их ответ, что мол "а чего вы хотите Теле2 это совершенно легальный и официальный оператор!!!" - тебя бы не удовлетворил. И ты так же начала бы тему "Сбербанк равно", но только уже не "бардак", а что-то гораздо хуже.
Nata :
У них не может быть никакого умысла, потому что мысли в том что они делают, точнее не делают, нет ни на грош!

Потому что мы слишком привыкли, что всё у нас должно работать, как швейарские часы, и это совсем не плохо Подмигивает
Nata :
О-о-о-о, к вечеру Обломкин проснётся и вы сможете дуэтом спеть дифирамбы этому блестящему мусЧине!

Он тоже гего любит??? Оооо да я не один, мы банда!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Етта ... спасиба!

Ну вот, хоть это ты поняла... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 03 Июн, 2017. 08:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 19 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 08:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 08:40
Vadim :
Слава богу, что в Сбере этого не достаточно, чтобы отправлять твои деньги куда попросят.
Причём, если бы они так делали, а бабки твои бы ушли на деревню дедушке, то думаю их ответ, что мол "а чего вы хотите Теле2 это совершенно легальный и официальный оператор!!!" - тебя бы не удовлетворил. И ты так же начала бы тему "Сбербанк равно", но только уже не "бардак", а что-то гораздо хуже.

Буквально пару лет назад с помощью мошеннической схемы выпуска новой сим-карты по доверенности у клиентов Сбера массово украли много денег. В салон приходил человек с нотариально заверенной доверенностью на перевыпуск сим-карты, так как прежняя утеряна. Сим-карту перевыпускали, первая сразу отключалась, в МТС ещё на неё перед выключением приходило сообщение, что она отключается в связи с перевыпуском. Пока человек звонил в сбер и пытался заблокировать счета(если догадывался сразу зачем это сделано), деньги уводили.
Там, конечно, были дыры и в других местах бизнес-процесса, но смена карты была основной дырой.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 08:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 08:45
Так вот в том то и дело! Натка никак не может понять, насколько это серьёзно и что через это мошенники деньги воруют и как наивное дитя никак не желает понять, какова тут степень риска, и что если бы было достаточно для проверки - "что там проверять, Теле 2 совершенно легальный оператор", то она (и не только), могла бы вообще всех своих денег лишиться..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 08:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 08:54
Vadim :
Эх... ты во Франции не жила - такой казус это вообще - тфу.. Причём даже такое тьфу, что его и не заметишь..

Да я тебя понима-а-аю .... Благодаря тебе я уже не думаю, что у нас полная шопа, а в Европе полный рахат лукум. Более того, я отлично понимаю, что по некоторым аспектам у нас гораздо чётче многое работает и менее бюрократично. Просто, когда ты привык, что всё работает как часы, то вот такие накладки очень расстраивают. Да и не стала бы я так болезненно реагировать в принципе, если бы не такая ситуация, что деньги нужно было перевести срочно "здесь и сейчас"... Когда вопрос касается лично меня, я обычно спокойно реагирую, но когда он касается моих родных, я становлюсь как мина активного действия. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
А очень хорошая и весьма дорjгая сеть Habitat продала полку, которой нет на складе.. и ни слуху ни духую.. когда через 2 недели не обнаружилось отправки, звонить пришлось нам, и вместо извините, узнали ло том, что мы ещё должны им письма писать с аннулированием заказа

Это да-а-а .... такие накладки меня тоже очень расстраивают и раздражают ... Сама попадала не в такую ситуацию, а в похожую ... у меня тогда так и не вышло мельницу побороть. Улыбаеться Но зато это конечно был урок для меня, отчасти в своей ситуации я была сама виновата...не нужно верить на слово, сделал - получи расчёт, обещания, "зуб даём мы придём и всё доделаем" не работает. Улыбаеться Надеюсь, у вас всё закончится благополучно в этом вопросе! Улыбаеться
Vadim :
А когда мне потребовалось поменять старую симку на нано симку, мне сказали, что я немогу заказывать, а должен идти в бутик и бесплатно поменять.

Знаешь, в этом плане мне очень нравится наша бессрочная система подключения к тарифам и операторам. Когда нужно поменял, когда нужно - перешёл. И симки меняют тут же при тебе, только паспорт покажешь, что ты её хозяин и без малейшей волокиты выдают. Ага!
Vadim :
Он тоже гего любит??? Оооо да я не один, мы банда!!!

Он не просо его любит, он его фатан. По секрету Гига улыбка
Vadim :
Ну вот, хоть это ты поняла...

Ну конечно поняла, я ж не дурочка. Стесняеться Гига улыбка Просто это я когда злюсь, мчусь как локомотив без тормозов, а когда начинаю успокаиваться, то здравый смысл ко мне очень даже бы-ы-ыстро приходит. Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 09:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 09:03
Exocat :
Но, положа руку на сердце, Ната, я вот никогда бы не додумалась менять оператора или производить ещё какие-то действия с симкой, на которую у меня завязан мой единственный банк. Это крайне непредусмотрительно и безбашенно. Ты-уникум действительно вогнала систему в нестандарт, теперь расплачиваешься своим временем, и стала тестовым примером для Сбера.

У меня всю жизнь только одна зарплатная карта и никогда не было второй. Улыбаеться Вот сейчас президент обязал всем бюджетникам на карту МИР перейти, будут две. Улыбаеться А так, вполне себе нормально всё это время жила до вчерашнего дня. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 19 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 09:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 09:16
Nata :

У меня всю жизнь только одна зарплатная карта и никогда не было второй. Улыбаеться Вот сейчас президент обязал всем бюджетникам на карту МИР перейти, будут две. Улыбаеться А так, вполне себе нормально всё это время жила до вчерашнего дня. Гига улыбка

Две карты и два банка суть разные вещи...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 09:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 09:22
Nata :
здравый смысл ко мне очень даже бы-ы-ыстро приходит

Ну-у-у-у-у... я бы так не сказал.... Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Начало паровоза: Пт, 02 Июн, 2017. 19:00
Приход здравого смысла: Сб, 03 Июн, 2017. 09:54

По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот сейчас президент обязал всем бюджетникам на карту МИР перейти, будут две. Улыбаеться А так, вполне себе нормально всё это время жила до вчерашнего дня.

Вот кстати хорошо, что хоть про это нет гневной темки - ведь не все понимают. что это тоже их же безопасность - сейчас пока тихо, но как мы видели, вполне себе реальны ситуации когда всех россиян могут просто тупо отрезать от их денег и привет.. Потому и заранее переводят всех на более безопасную систему.

Но правда Экзо тебе писала совсем о другом.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Видимо благоразумие ещё не совсем вернулось.. рано я секундомер остановил.. поезд ещё в пути.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 09:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 09:31
Vadim :
Ну-у-у-у-у... я бы так не сказал....

Чё не сказал бы? Даже суток не прошло, а я уже в рамочках. spruce_up Вери Хеппи
Vadim :
Вот кстати хорошо, что хоть про это нет гневной темки

У меня по началу была. Стесняеться Стесняеться Стесняеться girl_hide Гига улыбка Просто картой МИР нельзя будет расплачиваться за границей и совершать не все интернет-покупки. Стесняеться Но нас успокоили, сказали, что оставят и нынешнюю карту и выдадут ещё и МИР. Ага!
Vadim :
Но правда Экзо тебе писала совсем о другом..

Ну чё о другом-то? ВВП же не обязывал, что МИР должна быть именно от Сбера. Язык Нам вот ВТБ на её счёт рекламации шлёт. Пляж
Vadim :
Видимо благоразумие ещё не совсем вернулось..

А чёйта ты мне грубияничаешь? girl_mad Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 10:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 10:05
Мне сейчас подключили мобильный банк! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи И чего я так кипятилась? Стесняеться Очень милый мальчик на другом конце телефона всё сделал за пару секунд. Поцелуйчик Какой чудесный у нас всё-таки Сбербанк! Поцелуйчик Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Я даже темку переименовала от избытка чуйств. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006