Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
О чем-то хорошем..

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 15 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Авг, 2014. 13:22     О чем-то хорошем..
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Авг, 2014. 13:22
Я вот тут подумала...а мы ведь так мало говорим о чем-то хорошем. Ну как мало..немного в смысле.. Вся эта политика, грязные войны, слухи, склоки.... Когда доходит концентрация всего этого до критического уровня - хочется просто-напросто поговорить о чем-то хорошем.
Ведь во всем можно увидеть что-то хорошее. Конечно, сейчас кто-то из критично-реалистичных людей воскликнет: "да это все розовые очки, и они не спасают и не дают реального разрешения ситуации".
Соглашусь.
Но увидев, что-то хорошее - можно задать правильный вектор дальнейшей ситуации..


Знаете, когда мы возвращались из своего свадебного путешествия, то при пересадке во Франкфурте нас (ну вернее не только нас, а всех, находящихся в тот момент в аэропорту) застигла страшная гроза. Я, пожалуй, таких гроз в жизни не видела - только по телевизору и на картинках. И искренне думала, что в таких обыденных и простых широтах таких молний не бывает.
Мы полчаса ждали у гейта. Задержка рейса.
Потом еще полчаса - но уже сидя в самолете. В этот момент уже начались возмущенные бормотания "сколько можно", "ну полетели же уже давай". Словно в самолете собрались все пилоты асы и каждому из них расплюнуть взлететь сквозь грозовой фронт.
И вот мы поползли медленно к взлетке - по самолету пошла волна облегченных вздохов с бубнением-бормотанием "ну наконец-то!". И все - на взлетке мы простояли еще 40 минут и пилот нам сообщил, что к сожалению рейс отменяется, и мы сейчас вернемся в здание аэровокзала.
Думаю слова недовольства пассжиров передавать не надо. Среди тех, кого я слышала вокруг - я одна была рада, что мы остались. И говорила - что лучше ночь пусть даже на голом полу аэропорта - но зато живая и неседая!
далее было - безумная очередь на регистрацию отмененных рейсов на 2000-2500 человек, потом закончились места в близлежащих гостиницах, потом закончились раскладушки в ближайшем терминале, потом...потом все уже молчали и только мне говорили: "Ты такая оптимистка и во всем ищешь хорошее, что ...с тебя хочется брать пример!"
В очереди мы как-то сдружились - 6 человек: я с мужем, мама с дочкой, девушка и мужчина. И просто стали как команда, действовали слаженно и дружно =)
В итоге мы нашли и раскладушки, и белье и т.д., всякие комплекты гигиены и всевозможные попить и конфетки (Люфтганза ночью кормили именно конфетами и шоколадом )) =)

на утро выяснилось, что в связи с тем, что наш рейс отменили, а не задержали - то всех пассажиров будут рассаживать на свободные места на других рейсах. И это может произойти не сегодня, может завтра, может послезавтра... =) на утреннем рейсе было 23 свободных места. Первым делом отправляли тех, кто с детьми или у кого пересадочный рейс дальше.
Уже вызвали 21 человек, и я уже в тот момент звонила маме и говорила, что мы еще немного задержимся во Франкфурте, как в этот момент назвали фамилию, которую я лично в тот момент еще не воспринимала особо своей + произношение неподвластных иностранному яыку звуков... в общем, 22 и 23 место были нашими )) когда мы вошли в самолет, та мама с дочкой из нашей группы (мужчина получил тоже место на этом рейсе, т.к. ему надо было ехать дальше, а девушка осталась в аэропорту) сказала снова нам: "Это потому что ты оптимистка и ищешь во всем хорошее" =)

П.С. По прилету в Ригу, из "досаженных на рейс людей" - багаж получили только мы.

в общем...давайте о чем-то хорошем говорить и думать чаще =)
Поблагодарили(4): Nata, Maria-Ky, Vadim, Submarina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102519
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Авг, 2014. 13:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Авг, 2014. 13:28
Вот, Тусь, восхитительный рассказ!!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Submarina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Авг, 2014. 09:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Авг, 2014. 09:27
Сестрёшенька!!
Какая ты умница, и как я тебе благодарен, даже не прочитав толком того, о чём ты рассказываешь (пока дочитал до слов: "Когда мы возвращались из свадебного путешествия").

Это так важно иметь кого-то за столом, кто не столь же пьян, как все остальные и кто в нужный момент может просто забрать бутылку или сказать: "тебе уже хватит".

Большое тебе спасибо, за эти слова, за эту мысль.
Мне даже захотелось сейчас назначить хотя бы один день в неделю - "Днём тишины". Днём обычной жизни, обычных разговоров, обычных тем.

Ведь так себя накручивать, это не только вредно, но часто и бесполезно. А между тем, бесценная жизнь идёт, и даже проходит..
Та самая жизнь простая и вместе с тем бесценная, мирная жизнь, о которой многие в данную минуту могут только мечтать как о самом ценном. Которую мечтают получить больше всего на свете хотя бы на денёк, хотя бы на часик..
Они понимают, на сколько она ценна, а мы её тратим поддерживая в себе адреналин и злобу, просто сливаем её, даже не зная, сколько её нам ещё отмерено.

Спасибо тебе ещё раз!

Нельзя забуриваться в ступор.
Нужно обязательно и говорить и чувствовать что-то хорошее!
Всегда, в любой период жизни!!!

Ну, а теперь, я почитаю, что там у вас было, когда вы возвращались со своего свадебного путешествия! Большой босс Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Авг, 2014. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Авг, 2014. 09:34
CECTPEHKA :
"Это потому что ты оптимистка и ищешь во всем хорошее" =)

П.С. По прилету в Ригу, из "досаженных на рейс людей" - багаж получили только мы.

в общем...давайте о чем-то хорошем говорить и думать чаще =)

Спасибо что ты есть!
И особенно спасибо, что ты есть в самый нужный момент.
Так просто сказать: "Стоп", но почему-то не находится никого , кто это скажет..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): CECTPEHKA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Submarina
Submarina
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 9 лет 8 мес. 24 дня
Сообщения: 278
Благодарности:
Вам 22
От Вас 85

Откуда вы: Prague
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Авг, 2014. 08:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Авг, 2014. 08:40
о хорошем:
мне вчера вернули ключи от квартиры, которые я потеряла пару недель назад. Искала везде, в бассейнах (была в двух в тот день, с коллегой, а потом с сыном), звонила в бюро находок, в газетном киоске, по всему маршруту того дня. К счастью, дубликат был у нашей няни и домой попала.
И вот приходит конверт от администрации сети Теско-ваши ключи у пана Юрского и номер телефона. Ещё подумала, фамилия как у моего бывшего одноклассника.

Оказалось, русский парень сосед из соседнего дома, живет так же давно по соседству нашел ключи в кустах и звонил в Tеско, так как в футляре была клиентская карточка супермаркета. Вчера купила ему, как благодарность, бутылку вина и состоялась передача на границе между двумя домами Улыбаеться Парень выгладел ещё более довольным, чем я. Познакомились..
И самое интересное что ровно год назад на этой заросшей тропинке , по которой я сокращаю дорогу, когда нет дождя, к магазину я так же нашла ключи без определительных знаков и развешивала обявления. И нашла хозяйку, отдав одно из объявлений в мини маркет по соседству.
Бумеранг работает. Ага!
 

Step-by-step.
-----------------------------------------------
Это у людей всё не как у меня, а не наоборот :-)
--------------------------------------------------

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Авг, 2014. 12:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Авг, 2014. 12:45
Какая милейшая история.. по настроению - как с открытки..
А я, кстати, совсем недавно тоже имел проблему ключом - торопились в Консульство..
Я вышел последним, и проигнорировав все сто напоминаний взять ключ - захлопнул дверку... но.. тоже как-то выкрутились.. Гига улыбка Гига улыбка
Submarina :
Познакомились..

Так и хочется сказать - и жили долго и счастливо! Гига улыбка
Submarina :
Бумеранг работает.

Если о нём не думать... Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Submarina
Submarina
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 9 лет 8 мес. 24 дня
Сообщения: 278
Благодарности:
Вам 22
От Вас 85

Откуда вы: Prague
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Авг, 2014. 13:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Авг, 2014. 13:23
Cуществют фирмы, можно позвонить и приедет один из бывших медвежатников в татуировках и аккуратно вскроет дверку..Но это хлопотно, а ещё если замки повернуты вокруг оси ещё и очень дорого..Ой, лучше уж беречь свои ключики (-:
 

Step-by-step.
-----------------------------------------------
Это у людей всё не как у меня, а не наоборот :-)
--------------------------------------------------

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Авг, 2014. 15:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Авг, 2014. 15:44
Уж и не знаю, насколько это реально было бы.. у нас один только ключ 300 евро стоит с такими круглыми, "лазерными" заточками по бокам, а дверь - железо под деревянной обшивкой, да ещё и ключик с обратной стороны вставлен, чтобы я его не забыл... так что ХЗ - помог бы он нам, этот парень в наколках.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Авг, 2014. 16:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Авг, 2014. 16:00
Vadim :
Уж и не знаю, насколько это реально было бы.. у нас один только ключ 300 евро стоит с такими круглыми, "лазерными" заточками по бокам, а дверь - железо под деревянной обшивкой, да ещё и ключик с обратной стороны вставлен, чтобы я его не забыл... так что ХЗ - помог бы он нам, этот парень в наколках.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Так в Москве тоже такое есть, если парень в наколках не поможет, есть МЧС с соответствующей аппаратурой Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Авг, 2014. 16:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Авг, 2014. 16:05
Exocat :
есть МЧС с соответствующей аппаратурой

Вот этой самой аппаратуры я больше всего и боялся... это ж в какую копейку мне бы этот ключик с захлопнутой дверкой вышел бы?? Боится Боится Боится Фокус Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006