Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
ВМФ РФ увеличивает группировку кораблей в Средиземноморье


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 10 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Сен, 2013. 10:26     ВМФ РФ увеличивает группировку кораблей в Средиземноморье
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Сен, 2013. 10:26
Меня заинтересовала, вот, эта статья. Стесняеться Может быть её нужно переместить в тему политику, тогда, Вадим, перемести, я сама растерялась. Улыбаеться

Вот, ссылка на статью, что бы не перепечатывать её. В сомнении


Вот, что вы думаете относительно того, что в ней написано? В сомнении И относительно некоторого выжидания Америкой, это действительно может быть связано с наличием у ПВО Ассада наших С-300? А то, что Обама решил заручиться поддержкой Конгресса, хотя это ему совершенно и не требовалось бы вроде, это зачем? Тоже тянул время, или подстраховка в случае чего? В сомнении А то, что ВМФ РФ увеличивает группировку кораблей в Средиземноморье? В чём миссия крейсера "Москва", который сейчас идёт к берегам Сирии? И почему его называют "основным защитником Сирии"? А почти регулярные походы наших больших десантных кораблей к берегам Сирии, которые скорее всего перемещают военный груз? Нам перекрыли воздух, мы действуем по воде. Вери Хеппи А задержать на воде наш БДК это вам не халям балям, это не пассажирский самолёт посадить и прошерстить. Вери Хеппи


А ещё мне интересно, что мог иметь ввиду Путин, когда отвечал на вопросы интервьюеров, которые прощупывали его на тему Сирии и наших возможных действий: кажется наши активно разыгрывают именно эту тактику. Хотя сегодня в интервью

"В.ПУТИН: Вы работаете в средстве массовой информации или ЦРУ? Вы мне задаёте вопросы, которые должны задавать коллеги из других ведомств. Это планы России в случае развития ситуации по одному, по второму либо по третьему сценарию. У нас есть свои представления о том, что и как мы будем делать в случае развития ситуации либо с применением оружия, либо без применения. У нас есть свои планы, но пока говорить об этом рано." (С)


Вообще ... эта статья внесла какую-то надежду для меня, что всё совсем не так однозначно, как мне казалось до этого. Стесняеться Я понимаю, что наверное, чему радоваться, раз мы тоже как-то задействованы в этом военном театре, но ... всё же, мне приятно осознавать, что не всё так очевидно в безоговорочной мировой монополии США, и мы всё-таки ещё может им создавать проблемы, и отстаивать свои интересы.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 16 дней
Сообщения: 97662
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Сен, 2013. 10:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Сен, 2013. 10:36
Давно пора! Большой босс И не только в Средиземном море, но и в Тихом и Индийском океане!! Большой босс Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Сен, 2013. 10:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Сен, 2013. 10:46
Статью пока не читал, но совершенно очевидно - защищая Сирию, мы защищаем себя, пока ещё на чужой территории.
Слава богу, что этот шанс мы не проморгали и используем его во всю.
Страшно себе представить, что бы было окажись на месте Путина Овальный... или даже Прохоров..
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 10 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Сен, 2013. 10:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Сен, 2013. 10:47
oblomoff :
Давно пора! Большой босс И не только в Средиземном море, но и в Тихом и Индийском океане!! Большой босс Большой босс

Ты статью прочитал? Стесняеться Я понимаю, что много "букафф", но она интересная в самом деле, ну, мне так показалось. Улыбаеться А если прочитал, то не мог бы мне озвучить ответы на те вопросы, которые я написала? Ну, разумеется на те, на которые у тебя есть своя точка зрения? Мне правда интересно! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Сен, 2013. 10:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Сен, 2013. 10:50
Nata :
Ты статью прочитал?

Забавно получить этот вопрос ровно через минуту после того, как я написал: "Статью пока не читал" Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 10 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Сен, 2013. 10:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Сен, 2013. 10:53
Vadim :
Забавно получить этот вопрос ровно через минуту после того, как я написал: "Статью пока не читал" Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Мне тоже так показалось, поэтому потом я уточнила, что я у Обломки спрашивала, я тогда твой пост не видела ещё. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 16 дней
Сообщения: 97662
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Сен, 2013. 06:42     Re: ВМФ РФ увеличивает группировку кораблей в Средиземноморь
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Сен, 2013. 06:42
Nata :
это действительно может быть связано с наличием у ПВО Ассада наших С-300?

А насколько С-300 эффективны против авиации и ракет НАТО? В сомнении Это кто нибудь проверял?
Если эффективны, то американцам в любом случае придётся провести наземную операцию, а если не эффективны... то про С-300 вообще нечего думать. В сомнении
Ну, собьют один-два бомбардировщика, а остальные 50 долетят и сбросят бомбы. В сомнении
Они привыкли бомбить ещё с 1944 года, когда предпочитали ровнять немецкие города с землёй, вместо нормальных наземных операций. В сомнении Да потому что их танки в сравнении с немецкими были дерьмом, и подавляющее большинство немецких танков уничтоженных на Западе - были уничтожены с воздуха. Потому что в обычном бою у американцев было маловато шансов против Тигров и прочих.... Twisted Evil
С одной стороны это разумно, когда командование заботится о сохранности личного состава и предпочитает меньшей кровью побеждать, но в таком случае гибнет мирное население при бомбёжке. В сомнении
Я кстати не исключаю, что нам так же следовало бы применять тактику американцев при штурме городов. В сомнении Будапешт, Вена. В сомнении Разбомбили бы их дотла - меньше потерь.
Зато потом, после войны, нас бы назвали варварами, разрушившими европейские памятники архитектуры. По секрету Но никто не упрекнул в этом американцев, почему-то. В шоке А про Японию и говорить нечего... В сомнении


Nata :
Нам перекрыли воздух, мы действуем по воде. Вери Хеппи А задержать на воде наш БДК это вам не халям балям, это не пассажирский самолёт посадить и прошерстить. Вери Хеппи

Я так понял, что наши корабли будут действовать удалённо от Сирии. В сомнении Просто не знаю смогут ли они подойти ближе, и что предпримут в ситуации, если американские корабли проявят агрессию.... В сомнении В шоке Подчинятся или ответят огнём? шпион
Ситуация уже запущенная настолько, что наличие любых кораблей в Средиземноморье не остановит Обамо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006