Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
О помощи легализации во Франции..


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  akellla
akellla
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 97
Благодарности:
Вам 25
От Вас 4

Откуда вы: Рига, Латвия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 07:10     О помощи легализации во Франции..
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 07:10
Наткнулась в и-нете, на такую статейку, всю из себя положительную, то что тут враньё, это очевидно,но вот хотелось бы, чтобы опытные люди подтвердили это.
Краткий очерк о жизни иммигранта во Франции в качестве соискателя статуса беженца на основании Женевской конвенции.


Начнём по порядку:

У Вас возникли проблемы на Родине, Вы столкнулись с несправедливостью или насилием, Вы не хотите, не желаете и не можете более оставаться там, где Вы ранее жили. Вы вынуждены и хотите как можно скорее покинуть родные места в поисках безопасной, спокойной, экономически развитой, гуманной и цивилизованной страны для Вас и Ваших детей. Это - непростое решение, сопряженное с множеством возникающих вопросов. Конечно же, Вам абсолютно необходима помощь опытного иммиграционного консультанта, например, нашей фирмы, дабы избежать ошибок, которые неизбежно приведут к разочарованию и к невозможности получить желаемый статус во Франции. Не надо забывать, что это в первую очередь формальная юридическая процедура, все правила, нюансы и особенности которой вы не знаете. Получите эту помощь! Мы рады Вам её предоставить!

Первые вопросы человека, желающего иммигрировать из России или СНГ во Францию: - где я буду спать, что я буду есть, и кому я там вообще нужен?

Итак, Вы приехали во Францию:

В первую очередь Вам выделяется жилье, это либо номер в отеле, либо комната в общежитии, где будут обязательно кухня, душ, туалет. Количество комнат зависит от состава семьи. Можно получить сразу и отдельную квартиру, всё зависит от региона. На период 2-3 месяца, необходимый для оформления социального пособия (в размере 300 евро на человека), вы получаете либо бесплатные продукты, либо деньги на их приобретение. То есть голодными и на улице вы не останетесь никогда. Подлинный гуманизм и забота о каждом человеке - это главное отличие Франции от России и других стран СНГ. К Вам прикрепляется государственный социальный работник, функция которого - это помощь Вам во всех возникающих бытовых и социальных вопросах. Он всегда вежлив и любезен. Например, если у Вас проблемы с одеждой и обувью, то социальный работник отправляется с Вами в магазин и приобретает всё необходимое на специально выделяемые государством средства.

Теперь об языке, образовании и детях :

Взрослым практически сразу предоставляются бесплатные курсы французского языка.
Ваши дети с первых дней начинают ходить в школу или детский сад.
С языком дети справляются очень быстро, если детский сад, то на 2-ой неделе
уже могут объясняться со своими сверстниками и дружить. Для нас, русских, удивительно то, что с рождения к ребёнку во Франции относятся как к личности, с уважением и любовью, поэтому и дети очень любезны и уважительны ко всем. На лицах детей всегда светится улыбка. Русские дети быстро адаптируются в той среде, потому что и от детей и от взрослых исходит много тепла, чего так не хватает нашим детям в России. В Рождество ни один ребёнок не остаётся без ценного рождественского подарка от мэрии!
Детские каникулы во Франции - это особая статья!
В течение учебного года их гораздо больше, чем в России и, как правило, каждый ребёнок обеспечивается организованным отдыхом абсолютно бесплатно за счёт мэрии. Это может быть отдых на море, на океане, в горах. В горах дети отдыхают как летом, так и зимой,
например, катаются на лыжах в Альпах. Выезжают на отдых и в другие европейские страны.

Во Франции очень развит детский спорт, все виды спорта организованы в клубы. Каждый ребёнок обязан иметь лицензию спортивной федерации Франции (это обходится около 12 евро в год), по этой лицензии выдаётся медицинская спортивная страховка, с этой страховкой детей обслуживают в госпитале без очереди и, как правило, с очень дорогими медикаментами. Все расходы берёт на себя спортивная федерация того вида спорта, которым занимается ребёнок. И, конечно же, всё это бесплатно, в том числе выдаётся спортивная форма.
Русские дети, как правило, учатся хорошо, потому что система образования совсем другая, более мягкая и интересная, дети впервые встречаются с тем, что в школе учителя их уважают как личностей и относятся ко всем ученикам одинаково. Дети из России, как правило, с нетерпением ждут понедельника, чтоб опять идти в школу, там они находятся весь день с 8-30 и до 17-00 с 2-х часовым перерывом на обед и отдых, выходные в начальной школе не только суббота и воскресенье, но ещё и среда. Один раз в неделю ученик вместе с классом ездит на интересную познавательную экскурсию совершенно бесплатно. В августе, перед началом учебного года, Ваш ребёнок получит от мэрии 250 евро на одежду и обувь, а тетради, учебники, ручки, карандаши, фломастеры, линейки и всё, что необходимо для учёбы, им выдаст школа. Общее образование продолжается 12 лет и организовано следующим образом: с 6 до 12 лет - начальная школа, с 12 до 16 лет - колледж, с 16 до 18 лет - лицей. Лицей ребенок выбирает по специальности, которую хочет получить. Окончив лицей, дети получают диплом по специальности и 1 бак (бакалавр), что в России получают студенты только на 3-ем курсе. Дети, которые после лицея хотят продолжить своё образование в университете, выбирают специальный лицей, ориентированный на дальнейшее продолжение образования. Всё образование во Франции бесплатное. Студенты с 16 лет имеют право работать и жить отдельно от родителей, в этом им помогают социальные службы. Благодаря такой системе, подростки рано становятся самостоятельными.

Теперь немного о французской медицине:

Каждый человек, находящийся на территории Франции в стадии рассмотрения прошения о предоставлении убежища, либо уже получивший статус , имеет право на квалифицированную медицинскую помощь. Медицинское обслуживание (включая стоматологию), как и все необходимые медикаменты, препараты, техника (включая очки, костыли и пр.), однозначно будет бесплатным. Небольшой эпизод, который невозможно представить в России: на утро назначен обычный амбулаторный анализ крови натощак, иммигрант сдаёт анализ, и его приглашают пройти в соседнюю комнату, где его ожидает заранее накрытый стол с вкусным завтраком, состоящим из салата, мяса с гарниром, фруктов и кофе. Где Вы видели такую заботу о человеке?
Если у Вас проблемы со здоровьем, и Вы нуждаетесь в лечении, то об этом необходимо сообщить сразу после обращения предоставить убежище.
Квалифицированные помощь и лечение будут предоставлены незамедлительно и совершенно бесплатно. Особенно это касается беременных, онкологических больных, с гепатитом, астматики, с сахарным диабетом. Люди с хроническими заболеваниями и инвалиды, как правило, получают вид на жительство по социальным основаниям, т.е. по болезни. Что касается инвалидов - это отдельная тема. Государство обеспечивает инвалида полностью всем необходимым, включая бесплатное жильё и автомобиль, специально изготавливаемый с учётом его индивидуальных проблем. Если он не может ходить, то медицинское обслуживание предоставляется на дому, если необходима доставка в мед. учреждение, например, для прохождения обследования или процедур, то предоставляется специальный транспорт с водителем непосредственно для этих целей. Также на дом доставляются продукты, лекарства и всё необходимое для жизни.

Как только Вы будете трудоустроены, то каждый Ваш визит к врачу будет оплачиваться с Вашей кредитной карты. В среднем, визит к врачу стоит 20 евро. Но! Страховая медицинская компания возвращает на Ваш банковский счёт 75% из того, что было затрачено. Точно такая же система для работающих и с приобретением лекарств в аптеке по рецепту врача. Если же Вам, не дай Бог, потребовалось дорогостоящее лечение или операция, то обратившись в социальную службу, вы получите полную компенсацию.

Теперь немного о родах во Франции:

Женщины, которые уже имеют одного ребенка и рожают следующего во Франции, как правило, на втором ребёнке не останавливаются. Память родов в России стирается как страшный сон.
Во Франции сегодня применяются современные методы ведения родов и обезболивания, благодаря которым у женщины остаются весьма приятные воспоминания о процессе, а не воспоминания о боли, бесправии, унижении и беспомощности, как в России. Каждая роженица располагается в отдельной палате, оборудованной всем необходимым, и от неё не отходят весь период родов врач и медсестра, внимательные, вежливые и заинтересованные в том, чтобы роженица и ребёнок были в полной безопасности и комфорте. Стоит ли напоминать, что это тоже бесплатно?

Теперь немного о пенсиях, квартирах, денежных пособиях, кредитах, профессиональной подготовке и бизнесе во Франции:

Женщины, которые уже имеют статус, с 4-го месяца беременности начинают получать деньги на будущего ребёнка около 400 евро в месяц. На предыдущих детей они также получают денежное пособие по 150 евро в месяц. Более того, женщина, родившая троих детей, считается уже заработавшей пенсию. Она может посвятить себя полностью воспитанию детей и не заботиться о получении трудового стажа. По факту получения статуса, если Вы не работаете, Вам назначается государственное пособие в размере 600 евро на каждого члена семьи. Для иммигранта достаточно проработать во Франции 5 лет, чтобы получить право на французскую пенсию, уровень которой зависит от зарплаты, которую Вы получали. Минимальная зарплата во Франции 1200 евро, а минимальная пенсия 700 евро в месяц.
Семья, получившая статус, имеет право выбрать для проживания по собственному желанию любой регион Франции и сразу абсолютно бесплатно получает квартиру в выбранном регионе из расчёта 1 спальня на каждого члена семьи. Также на приобретение мебели и бытовой техники выделяется беспроцентный кредит. Если Вы получили ВНЖ, но у Вас нет специальности, то государство предоставляет Вам бесплатное обучение выбранной профессии и выплачивает стипендию в размере от 300 до 600 евро в месяц на период обучения. Если Вы захотите организовать во Франции свой бизнес, то мэрия бесплатно оформит все необходимые документы, как индивидуальному предпринимателю, так и фирме (аналог нашего «ООО») и также бесплатно предоставит бизнес-план. Первые два года существования Ваша фирма освобождена от налогов.

Теперь немного про развлечения во Франции:

Во Франции есть не только всемирно известный Диснейленд, но и парк намного интереснее и больше, это Астерикс- парк, который с удовольствием посещают не только дети и молодежь, но и взрослые. Также в Париже есть самый большой аквапарк в Европе «Аквабульвар», в котором круглый год можно интересно и с пользой для здоровья проводить время с 9 до 21 часа хоть каждый день, оплатив за семейный абонемент на год всего лишь 70 евро. На коньках можно кататься круглый год на множестве ледовых катков, которые расположены, как правило, в непосредственной близости от бассейнов. В Рождество организуются бесплатные катки около каждой мэрии. Даже в знаменитом парижском Лувре ежемесячно выделяется день для бесплатного посещения.
Немого о французских нравах:

Ни на улице, ни в одном учреждении Вы не встретитесь с грубостью, хамством, обманом и отказом в помощи, к чему мы, к сожалению, привыкли в России. Вежливость, внимательность и желание помочь - это отличительные качества французских чиновников и просто граждан. Такого же вежливого поведения, абсолютно необходимого для интеграции во французское общество, они ожидают и от иммигрантов. Французское государство делает всё возможное для своих граждан, оказывает всестороннюю помощь и поддержку, оно функционирует для человека, а не против него. Права человека во Франции - это не пустой звук, а отлаженная система, основанная на законности и уважению к человеку. Не стоит забывать, что деньги, на которые Франция оказывает всестороннюю помощь иммигрантам, - это деньги французских налогоплательщиков. Пожалуйста, уважайте эту страну и этих людей!
 

не можешь поменять ситуацию, поменяй отношение к ней

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102524
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 07:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 07:29
Я конечно совершенно не опытная, но осилив примерно 1/3 часть текста, так и не решила чего здесь бОльше смешного, глупого или оскорбительного. В сомнении В сомнении С глупостью, думаю, что понятно, объяснять ничего не нужно, смешного и оскорбительного в том, что тот, кто это писала всерьёз полагает, что взрослый, образованный и здравомыслящий человек может клюнуть на всю это лабуду (во всяком случае это касается прочитанной мною 1/3 текста).

А вообще сам этот тон "ласковой" и "заботливой" снисходительности, мне очень почему-то напомнил показанные в фильмах сюжеты, как фашисты, что бы склонить на свою сторону людей на советских территориях разбрасывали листовки, или когда они вещали по громкоговорителям нашим солдатам, находившимся в лесу в окружении - "германское правительство, самое гуманное правительство на свете. Ничего не бойтесь, идите и сдавайтесь. Взамен вы получите горячую еду, теплую и сухую одежду и радушный приём". Варвар Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка

Но вообще, мне кажется, что это нужно иметь изрядное терпение, что бы прочитать эту "странную" статью до конца, да, ещё и ответить на неё по пунктам. Надеюсь, Вадим с этим справится. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 10:01
akellla :
Вам абсолютно необходима помощь опытного иммиграционного консультанта, например, нашей фирмы, дабы избежать ошибок, которые неизбежно приведут к разочарованию и к невозможности получить желаемый статус во Франции.

Дальше, даже читать не буду.
Аферисты продают воздух.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Alcatraz
Alcatraz
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 8 мес. 29 дней
Сообщения: 368
Благодарности:
Вам 37
От Вас 76

Откуда вы: Франция.Канны.
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 12:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 12:31
Интересно было бы почитать о компании,которая эту батву распространяет...
 

...если Тебя кто-то послал...,значит Тебя где-то ждут...


Были бы свечи, игра будет.

Ну а если Вас ударили по правой щеке, подставьте левую, затем уйдите под локоть и снизу в челюсть!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  дядя
дядя
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 8 мес. 6 дней
Сообщения: 1280
Благодарности:
Вам 93
От Вас 11

Откуда вы: дания
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 19:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 19:25
пару лет назад,встречал чуть ли табор ,кинутых ,соискателей полит убежища.....(из Марселя шли) Беларусы,русские,украинцы,молдоване.Клюнули на фирму с подобной обьявой. Среди них была семейная пара с дочкой,продали квартиру что бы осущесвить план получения полит.убежища, и вроде человек не глупый-журналист.
 

Пал Андреич, Вы шпион?
— Видишь ли, Юра...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102524
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 19:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 19:28
дядя :
Среди них была семейная пара с дочкой,продали квартиру что бы осущесвить план получения полит.убежища, и вроде человек не глупый-журналист.

Вот, так и ломаются жизни через колено. В сомнении Я, конечно, понимаю, что это и от головы клюнувшего, но всё же и от таких, вот, аферюг, как те, что накатали эту статейку.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 24 Дек, 2011. 19:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  дядя
дядя
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 8 мес. 6 дней
Сообщения: 1280
Благодарности:
Вам 93
От Вас 11

Откуда вы: дания
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Дек, 2011. 19:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Дек, 2011. 19:31
особенно эти аферисты полюбили Францию...В Дании такого не прокатит.,отслежиаают сразу и потом подставляют клиентов и вяжут.
 

Пал Андреич, Вы шпион?
— Видишь ли, Юра...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006