Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Брестская крепость"

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Май, 2011. 08:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Май, 2011. 08:55
Nata :
Т.е. ты его так и недосмотрел, да?

То есть да. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться
Nata :
Я долгое время ходила под впечатлением, может быть из-за того, что смотрела в кинотеатре, а там шёл звук таким образом, что мне казалось что стреляют, и разрываются бомбы рядом со мной, то справа, то слева, и люди говорили, как будто близко к уху, как будто я была там.

В этом и есть основная задача фильма - погрузить нас в тот ужас кромешный и им это удалось сполна, даже без кинотеатра.
Nata :
Но я могу сказать с полной уверенностью, что мне очень, очень понравился этот фильм!

Знаешь, как и в большинстве современных фильмов, тут трудно сказать, что он снят по законам именно кино, а не компьютерных игр..
Это ощущение не покидало меня всё время (после показа мирной жизни, разумеется)
Всё таки Михалковское "Противостояние" имело гораздо большее отношение именно к кино. В сомнении
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Май, 2011. 09:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Май, 2011. 09:11
Vadim :
Всё таки Михалковское "Противостояние" имело гораздо большее отношение именно к кино.


Ой, не заставляй меня думать о тебе хуже, чем ты есть.... Грустный Что-то ты такое сказал, прямо как моя подружка с "Ностальгией".... Моя бабушка называла это " в лужу пернуть" В сомнении

Какое там в Противостоянии кино? Это так же примерно, как бы Голливуд снял Ватерлоо или Бородинскую битву. Пиф-паф и тра-та-та..... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Май, 2011. 09:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Май, 2011. 09:13
Vadim :
В этом и есть основная задача фильма - погрузить нас в тот ужас кромешный и им это удалось сполна, даже без кинотеатра.

Знаешь ... у меня не было ощущения, что я погрузилась " в кромешный ужас". У меня было ощущение, что я нахожусь среди этих людей. Но .. не знаю, как сказать, это не было ощущение ада и ужаса, это была просто ... сосредоточенность и напряжение до каждой клеточки, но в тоже время это было ощущение жизни, да, я видела как гибли люди, те, которые были реальными и которые мне были совсем не всё равно, но в тоже время я видела их безмерный, безмернейший подвиг и героизм, не киношный, а совсем совсем настоящий, не за звёздочки или галочки, а за жизнь, своих близких, своих детей.
Vadim :
Знаешь, как и в большинстве современных фильмов, тут трудно сказать, что он снят по законам именно кино, а не компьютерных игр..

Может быть это от того, что ты в этом больше разбираешься, я не знаю. Ни единой секунды я не подумала о компьютерах, ни когда я смотрела в кинотеатре, ни потом, когда этот фильм жил во мне. В сомнении


Ощущение погружения, это и есть для меня основное. Настоящее кино и должно погружать. Я всегда так смотрю, если меня туда не "затащило", значит для меня время прошло зря. Мне мама рассказывала, что когда мне было года 4, меня повели на кукольный спектакль "Конёк Горбунок". И когда там Иванушка должен был прыгать в котлы, мама говорит, что все вокруг сидящие смотрели не на сцену, а на меня, потому что я вцепилась в подлокотники ручками и широко раскрытыми глазами, смотря на сцену, не замечая никого вокруг, шептала: "Только не прыгай! Только не прыгай". Подмигивает Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Май, 2011. 09:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Май, 2011. 09:26
Inga :
Ой, не заставляй меня думать о тебе хуже, чем ты есть...

Вот ты тоже не заставляй меня сомневаться, что твоё кинообразование прошло даром. По секрету Гига улыбка
Inga :
Какое там в Противостоянии кино?

Этот фильм снят именно по законам кино - там есть люди, попытка проникновения в характеры, проведение линий различных типажей... но главное - попытка проникнуть в характеры, в миропонимание. Там есть настоящие художественные кадры, движение камеры, операторская работа, панорамы. Нравятся они или нет - дело другое, но они там есть.
В Крепости - персонализации минимум, больших кадров вообще пока не видел, а спецэффектов 99,9 процентов - всё на них стоит.
Nata :
Настоящее кино и должно погружать.

Это не определяющее - знаешь как компьютерные игры погружают? Не вытащишь!
Тут важно какими именно средствами было произведено погружение - художественными или внешними эффектами.
Вот именно художественности я пока почти не увидел.
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Май, 2011. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Май, 2011. 09:34
Vadim :
Тут важно какими именно средствами было произведено погружение - художественными или внешними эффектами.
Вот именно художественности я пока почти не увидел.

Знаешь, даже если тут дело и в компьютерах, как ты говоришь, то ведь не основная же в них заслуга. Там великолепно играли актёры, причём все, даже дети. А компьютерные эффекты ... когда я смотрела отрывок какого-то фильма Тимура Бекмамбетова, то, вот, у него ощущение присутствие компьютера просто не отпускало, а я так не люблю. В "Брестской крепости" же, ну,и ладно, пусть компьютерные спецэффекты, но они были так искусно вплетены, что я о них не подумала ни разу и принимала всё за чистую монету.
Vadim :
Вот именно художественности я пока почти не увидел.

Ну, неужели в этом фильме ты не увидел ничего кроме компьютерных спецэффектов? Ну, неужели совсем ничего, что бы пронять и зацепить? ..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Май, 2011. 09:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Май, 2011. 09:42
Nata :
Там великолепно играли актёры, причём все, даже дети.

Нат, я не знаю что будет дальше - я посмотрел примерно полтора часа, но не один образ у меня не отпечатался.. разве что мальчишка был ярким.
Хорошая игра - это переливы характера, а когда хорошо отыгрывают один образ - это тоже хорошая игра, но одноплановая и неинтересная. Это похож на расставленные на шахматной доске фигурки.
Nata :
но они были так искусно вплетены, что я о них не подумала ни разу и принимала всё за чистую монету.

Да, я согласен - это безусловный успех этого фильма!!!
Nata :
Ну, неужели в этом фильме ты не увидел ничего кроме компьютерных спецэффектов?

Увидел ужас и безысходное метание вначале фильма - это было очень мощно передано.. а больше.. пока ничего. Стесняеться
Я остановился на том месте, где они совершали прорыв.
Пока впечатление от компьютера несравненно большее, чем от актёров.
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Май, 2011. 09:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Май, 2011. 09:49
Знаешь, я такая дурё-ё-ёха! girl_sigh Потому, что я даже не ожидала, что так расстроюсь из-за того, что тебе не понравился этот фильм. Стесняеться Стесняеться Он мне показался таким важным, таким значительным, таким мощным, и мне так хотелось поделиться, ну, что бы ты тоже это увидел и почувствовал, а не получилось. А мне ужасно хотелось, что бы ты, ну, что бы ты почувствовал то же что и я, ну, что бы почувствовал, как много этот фильм перевернул во мне, а у меня не вышло. Улыбаеться
Я балда, скажи же? Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 16 дней
Сообщения: 97662
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Май, 2011. 09:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Май, 2011. 09:51
Vadim :

Пока впечатление от компьютера несравненно большее, чем от актёров.

А вот с политической точки зрения как тебе фильм? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Май, 2011. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Май, 2011. 10:01
Nata :
я даже не ожидала, что так расстроюсь из-за того, что тебе не понравился этот фильм.

Я этого не сказал!
Я говорил о его художественных достоинствах. Подмигивает
Nata :
Он мне показался таким важным, таким значительным, таким мощным

Он наверняка таковым и останется, просто я предпочитаю, когда в кино накал достигается при помощи актёров нежели с помощью неодушевлённых средств.
Как например в "Лодке" - минимум реквизита, и максимум воздействия и погружения.
А так, я согласен что фильм очень важный и чрезвычайно своевременный.
oblomoff :
А вот с политической точки зрения как тебе фильм?

А вот это интересная тема для отдельной темы.
Если одним словом, то полный ПЦ и хорошо, что мы начинаем об этом узнавать не от злорадных союзников.
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Май, 2011. 10:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Май, 2011. 10:06
Nata :
Я балда, скажи же?

Ни-ска-жу! Ты умничка!! Улыбаеться Улыбаеться
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006