Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Холодные закуски - замечательный фильм.

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 13:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 13:34
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 13:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 13:39
Ага, только это такой же торрент.... Twisted Evil сильно сомневаюсь, что там торгуют легальной продукцией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 13:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 13:46
Ну, поня-я-я-я-ятна! Обломушка, мне с тобой всё ясно! Laughing Laughing Laughing На тебя просто не угодишь! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2011. 16:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2011. 16:34
А я сейчас буду смотреть кино-о-о. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Приятного и интересного мне просмотра. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2011. 16:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2011. 16:53
Nata :
Приятного и интересного мне просмотра.

Желаем! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2011. 17:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2011. 17:32
Так, надо дух перевести! Вери Хеппи

Слушай, ведь это ж не комедия! Да же? Задумыч Тогда вопрос - чего я лЫблюсь беспрестанно! Гига улыбка Я такого Депардье, ну, мне так кажется, ещё не видела, точнее таким его ещё не видела! Улыбаеться Я, может, конечно, и не особо много фильмов с его участием видела, но тут он просто открытие, я глаз не могу оторвать от его лица, мимики, выражения глаз. Стесняеться Глазки Вери Хеппи Гига улыбка Нет, я конечно и по сторонам стараюсь глазами водить, там, что бы увидеть или разыскать яркие режиссёрские находки Вери Хеппи , но .. бли-и-и-ина, как мне нравится Кампана! Вот, именно таким, каким он показан первые 29 минут этого фильма, дальше я ещё не посмотрела. По секрету Гига улыбка Гига улыбка


Та-а-акс, дух перевела, восторг выплеснула, удовольствие продлила, пошла дальше смотреть. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2011. 19:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2011. 19:02
Я посмотрела фильм.

Один из тех не частых случаев, когда я просто не знаю, что сказать. В сомнении В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2011. 20:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2011. 20:39
Nata :
Слушай, ведь это ж не комедия!

Отчасти, конечно! Вспомни, как комиссара музыкой пытали! Это же картина!!
Я обожаю тот кадр, когда он под красным покрывалом в кровати перед квинтетом Laughing
Это шедевр! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я такого Депардье, ну, мне так кажется, ещё не видела, точнее таким его ещё не видела

О да! Он настоящий актёр! Замечательный, тонкий, самобытный и очень разноплановый. Улыбаеться
Nata :
Один из тех не частых случаев, когда я просто не знаю, что сказать.

Ну скажи хотя бы, понравился или нет. Гига улыбка
А вообще в этом и фокус.
Замечательный фильм! Обалденный и совершенно не помещающийся в стандартные рамки понимания и при этом совершенно понятный. Баскетбол Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2011. 23:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2011. 23:35
Vadim :
Отчасти, конечно! Вспомни, как комиссара музыкой пытали! Это же картина!!

Ты не поверишь, но во время просмотра, я подумала о том, что, вот, именно тебе этот момент должен особенно понравиться. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Честно говоря, я просто открыто смеялась над этим моментом, думая примерно следующее: "Ну, что мужик, ты попал!" Гига улыбка

Именно "картина" с точки зрения самой картины, как картины, что бы смотреть и нравилось визуально и эстетически, мне очень понравились зарисовки в самом начале фильма на вокзале, причём все практически - будь то совсем в самом начале платформа и железнодорожный путь, или сама платформа этого нежно-стального цвета (вот, даже звучит инородно Гига улыбка) с алыми пластмассовыми стульями составленными треугольником, тремя светящимися экранами по центру, неоновыми лампами и блестящими лентами эскалатора. И два человека. Понимаешь? Я даже просто в этом моменте ставила паузу, что бы полюбоваться, светом, цветом, композицией - вот ... вот, не то, что бы это было красиво ... для меня это именно источник вкуса и мастерства в визуализации. Улыбаеться (Ёлки ... когда-нибудь, как мой Ван Гог отрезал себе ухо, я отрежу себе язык, что бы так много не болтать, и короче излагать суть! Плачет )
А ещё, эта картина, когда они с пледами сидят на фоне деревянного дома и природы.
А эта совершенно безумная по красоте и психологическому воздействию картина на мосту, у меня, аж, глаза расширились от восторга, от страха, от красоты! И закружилась голова от высоты. Вери Хеппи Именно на этой "картине", такой величественной и бесконечной, я вдруг неожиданно поняла для себя, что хеппи энда не бу-у-у-удет. Плачет
Vadim :
О да! Он настоящий актёр! Замечательный, тонкий, самобытный и очень разноплановый. Улыбаеться

Во всяком случае, в течение примерно часа просмотра, ну, где-то до того момента, когда они поселились в доме на природе, я с сумасшедшим удовольствием наблюдала за метаморфозами его игры - когда довольно нелепая речь, совершенно серьёзное лицо, а в глазах ирония и уголки губ пытаются улыбнуться. Обожаю такие моменты - для меня это игра на ощущениях. Вот, просто глаз не могла оторвать! Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Ну скажи хотя бы, понравился или нет. Гига улыбка

Vadim :
Замечательный фильм! Обалденный и совершенно не помещающийся в стандартные рамки понимания и при этом совершенно понятный. Баскетбол Гига улыбка

Ну, конечно же понравился, разве может быть иначе? Подмигивает Вери Хеппи Но понимаешь ... я ведь сначала прочитала твою рецензию, и честно говоря, мне это немного помешало, уж, очень на серьёзный лад она меня настроила - ну, там про подсознание, про сон, про эмоционально холодное озеро. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Я же не знала, что это самое озеро это не иносказание, и что оно появиться в последний момент фильма, и весь фильм у меня сидело, что где-то я что-то пропускаю, что-то, что должно быть перед моим носом. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

Но вообще, то ли это со мной сыграло моё сегодняшнее, пятничное, как обычно лёгкое и счастливое настроение, весь первый час, до первого потенциального "убийства" Кампаной, когда они выдали за него другого человека, я вообще весь фильм воспринимала, да как черноватенькую Вери Хеппи , да абсурдную, да фантасмагорическую, но безусловно чистую комедию, без всяких там подоплёк.

А какие в этом фильме диалоги?! Это же просто сумасшедший восторг!!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Это же почти, можно сказать, как французский Жванецкий! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Всё, даже сказанное мимоходом, всё с невероятным смыслом, удесятерённое и подчёркнутое сарказмом и иронией, тем, что говорится совершенно с серьёзными лицами, серьёзными людьми, при серьёзных обстоятельствах. Это же просто кладезь для цитат!

"Я могу показать вам нож, он у меня дома, в посудомоечной машине."

"- Надеюсь я вышла замуж не за убийцу? -
- Иногда лучше за убийцу, чем вообще не за кого! -"

" - Я тот, кто убил вашу жену.
- Отлично ... Заходите. -"

" - Преступников не нужно сажать в тюрьму потому, что они заразят там невиновных. - "

Это то, что я запомнила "на раз". Улыбаеться

А как красива Кароль Буке! По секрету Стесняеться Вери Хеппи Невероятно красива! Femme fatale, по-другому не скажешь. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Апр, 2011. 00:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Апр, 2011. 00:08
Nata :
вот, именно тебе этот момент должен особенно понравиться.

Мне он действительно понравился, но больше поразило, что он понравился параллельно с двух сторон - задумкой, над которой ты смеялась и этим восхитительным кадром, в котором соединилось столько всего невысказанного с бесконечной выразительностью. Меня потрясла эта секунда. Гига улыбка
Nata :
Именно "картина" с точки зрения самой картины, как картины, что бы смотреть и нравилось визуально и эстетически, мне очень понравились зарисовки в самом начале фильма на вокзале, причём все практически

Вот в этом и видна рука мастера, и особенно вот в этом:
Nata :
платформа и железнодорожный путь, или сама платформа этого нежно-стального цвета (вот,
даже звучит инородно Гига улыбка)

Я имею ввиду не только что ты выразила, но и то какими словами ты сделала это!!! Подмигивает Гига улыбка Браво! Ага!
Nata :
с алыми пластмассовыми стульями

А ты заметила, что эта же палитра возвратилась в финале фильма? Улыбаеться
Nata :
И два человека. Понимаешь?

О ещё как понимаю! Я раза три прогонял этот кусок! Фантастика!
Веся эта цветовая гамма, приведённая в движение, последовательность и увенчанная переходом к первой сцене - шаги Депердье в пустой подземке!
Красные стулья на фоне всего - это был фантастический подарок на День рожденья!
Фантастический! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
(Ёлки ... когда-нибудь, как мой Ван Гог отрезал себе ухо, я отрежу себе язык, что бы так много не болтать, и короче излагать суть! Плачет )

О! Тебя прёт от искусства! Я чувствую это! Тебя несёт по этим волнам! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А ещё, эта картина, когда они с пледами сидят на фоне деревянного дома и природы.

Но они ноют при этом. Они ноют! Ноют но смотрятся совершенно органично с этой природой. Как так? В шоке Гига улыбка
Nata :
А эта совершенно безумная по красоте и психологическому воздействию картина на мосту, у меня, аж, глаза расширились от восторга, от страха, от красоты! И закружилась голова от высоты. Вери Хеппи Именно на этой "картине", такой величественной и бесконечной,

И на этом фоне происходит совершенно безумная суета, и она опять только дополняет это великолепие.
Nata :
я вдруг неожиданно поняла для себя, что хеппи энда не бу-у-у-удет.

Вот тут линия фильма такова, что для меня происходящее проистекало вне всяких эндов, будь то хеппи или бэд.. не знаю, понятно ли это.. но всё что было, было поверх этих условностей В сомнении
Nata :
Но понимаешь ... я ведь сначала прочитала твою рецензию, и честно говоря, мне это немного помешало

Это нормально. Я даже про Познера хотел тебя от этого предостеречь. Сначала нужно смотреть, а потом читать.
Я писал то что написал, уже не с первого просмотра. Уже пытаясь проникнуть за занавес юмора, пытаясь понять настроение изначального посыла, а он несколько серьёзней, как мне кажется. Улыбаеться
Nata :
А какие в этом фильме диалоги?! Это же просто сумасшедший восторг!!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Это же почти, можно сказать, как французский Жванецкий!

Ты в правельном дубляже смотрела?
В многоголоске это теряется, а на самом деле, это поэзия.
Nata :
"Я могу показать вам нож, он у меня дома, в посудомоечной машине."

ПОТРЯСАЮЩЕ! А какое у него при этом лицо! Какое рвение и готовность подтвердить сказанное делом, без тени сомнения в сообразности данноно действа. Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
"- Надеюсь я вышла замуж не за убийцу? -
- Иногда лучше за убийцу, чем вообще не за кого! -"

Я помню это! Laughing Laughing И остальные цитаты стоят перед глазами.
Но ты забыла написать о .. хочется сказать - главном.
Ты забыла написать о его Пальто!
Это же колоссальный образ в этом фильме!
Колоссальный! Гига улыбка Гига улыбка

Браво, Натуля! Ты прекрасно восприняла фильм и ещё лучше о нём написала.
Значит тот нежданный "тортик" с моего тогдашнего ДРшного стола не пропал даром!
А сколько лет прошло с того момента, до этого! Спасибо! Ага! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006