Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мандариновое деревце - рецепт отличного настроения

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Сен, 2018. 05:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Сен, 2018. 05:33
Такс, мой рецепт хорошего настроение с самого утра пятницы, если ты встаёшь, когда ещё не до конца рассвело и на небе всё нависло -во первых, вспомнить, что сегодня великая и прекрасная Пятница! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Во-вторых, вспомнить, что на ближайшие два дня выходных гидромет нам обещал дивную солнечную настояще осеннюю погоду. Вери Хеппи Ну и заполучить себе вот такого приятеля, в идеале из солнечной Ниццы, который, когда ты подходишь к подоконнику с чашкой свежесваренного кофе, что бы посмотреть в окошко, что творится на улице, будет радовать множеством лучиков самого настоящего южного соонышка! Вери Хеппи

P.S. Кто давно на форуме, помните, как я ... контрабандила Антошку из Ниццы? Laughing Laughing



20180928_072112.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Сен, 2018. 12:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Сен, 2018. 12:24
Обалдеть!!!! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Чумовой ритуал, с большим количеством непростых составляющих, но который- работает!!!! Гига улыбка

Как он вымахал-то!!! ТТТ!!!
Мама дорогая!!!! В шоке
Натуль, а горшочек ему менять пока не думаешь? Чтобы по свободней было? Или ещё рано?В сомнении В сомнении В сомнении Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Сен, 2018. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Сен, 2018. 14:15
Vadim :
Чумовой ритуал, с большим количеством непростых составляющих, но который- работает!!!!

Ну а что делать, когда ты проснулся утром, а на улице за окном жoпень? Стесняеться Гига улыбка Пра-а-альна, надо искать луч света в тёмной царстве. Гига улыбка
Vadim :
Как он вымахал-то!!! ТТТ!!!
Мама дорогая!!!!

Да-а-а, красотуль мой! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи И это ведь у него только половина, ибо вторая половина засохла по моей вине и не знанию...давно уже, а это я выходила тогда Стесняеться
Vadim :
Натуль, а горшочек ему менять пока не думаешь? Чтобы по свободней было?

Надо, Вадим, надо! Сама об этом думаю. Но .. у меня такая проблема с подоконниками ... они у меня очень узкие, когда я делала ремонт я вообще растениями не увлекалась. А теперь просто не знаю, куда его ставить, ему ведь в принципе тесно на подоконнике, и от света его нельзя убрать, он очень солцезависим ... так же как и я. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Но вот думаю на этих выходных заняться им вплотную. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Сен, 2018. 18:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Сен, 2018. 18:05
Nata :
Ну а что делать, когда ты проснулся утром, а на улице за окном жoпень?

Завесить к фигам окна, включить интимную подсветочку и включить музончик.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И это ведь у него только половина, ибо вторая половина засохла по моей вине и не знанию...давно уже, а это я выходила тогда

Наташка - гoвнюшка!!!!!!! Грустный Грустный Грустный Грустный Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А теперь просто не знаю, куда его ставить, ему ведь в принципе тесно на подоконнике

Ну так купи высокую подставку под горшок на уровне окна и всё.. Улыбаеться Улыбаеться



Nata :
Но вот думаю на этих выходных заняться им вплотную.


Умница!! С этим тянуть не стоит... Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Сен, 2018. 18:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Сен, 2018. 18:57
Vadim :
Завесить к фигам окна, включить интимную подсветочку и включить музончик..

Просто интересуюсь - мы говорим о том утре, когда нужно на работу идти? В сомнении Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Наташка - гoвнюшка!!!!!!!

Это конеечно Стесняеться Гига улыбка , но в этом есть и крупица твоей вины. По секрету Стесняеться Помнишь, мы тогда реред Новым годом наряжали ёлки и фотографировали их... И я нарядила Антоху, перенеся его из кухни в зал и поставив на камин. И такой он был чудесный и воошебный, такой нарядный!!! Но ... я же не знала, что мандариновое дерево очень капризно к освещению, терпеть не может, когда его двигают потому, что сразу меняется освещение. И всё ... Плюс я когда ухаживала за ним, то листочки брызгала, тоже думала, что хорошо, но и с этим не сложилось. Я тогда очень переживала, что не спасу его, чего только не делала. Но слава Богу обошлось. Хоть и чувствую себя немного виноватой перед ним. Улыбаеться
Vadim :
Ну так купи высокую подставку под горшок на уровне окна и всё..

Я это понимаю, только на фотке окна низкие - европейские ... а что бы на уровне наших окон, такую подставку ещё нужно найти, что бы и высокая и что бы такой большой горшок устойчиво и надёжно держала.
Vadim :
Умница!! С этим тянуть не стоит...

Сильно запущено, да? Стесняеться Стесняеться Мне честно говоря пару лет вообще не до него было ... Бедный, ему наверное было грустно без меня. Стесняеться Раньше так нАсталась с ним, разговаривала, ухаживала, а потом почти забросила
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Сен, 2018. 21:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Сен, 2018. 21:32
Nata :
Просто интересуюсь - мы говорим о том утре, когда нужно на работу идти?

Хороший вопрос!!))) Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Конечно!!
А потом выходишь на улицу имея внутри свой мир и презрение к непогоде.. желательно в солнечных очках.. и наушниках...
Добрался на место и там расслабился.. Подмигивает Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
но в этом есть и крупица твоей вины

Чего то себя я во всём этом так и не заметил... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Помнишь, мы тогда реред Новым годом наряжали ёлки и фотографировали их...

Вообще не помню!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Но даже если и вспомню, так то ёлки должны были быть, а не мандариновые деревья же!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Плюс я когда ухаживала за ним, то листочки брызгала, тоже думала, что хорошо, но и с этим не сложилось.

Молчи, чудовище ботаническое!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Хоть и чувствую себя немного виноватой перед ним.

Немного?? В шоке В шоке В шоке В шоке
Однако устойчивость к ощущению вины у тебя богатырская!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я это понимаю, только на фотке окна низкие - европейские ...

Да я фотку эту повесил ни как выход из положения, а лишь только потому, что именно сегодня читал эту статью с ней, а так-то найти при желании можно. В крайнем случае - барную табуретку какую нибудь и высота взята.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Сильно запущено, да?

У меня Ирка параноик по пересадкам и увеличению горшков.. я-то ничего.. но и мне показалось, что слишком уж тесновато ему... Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
а потом почти забросила

Возвратиться, это всегда здорово!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 29 Сен, 2018. 07:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Сен, 2018. 06:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Сен, 2018. 06:43
Vadim :
А потом выходишь на улицу имея внутри свой мир и презрение к непогоде.. желательно в солнечных очках..

Ты пробовал когда-нибудь ходить в солнцезащитных очках под дождём? Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
и наушниках...

Я же говорила, не могу. Стесняеться Москва, как и Подмосковье слишком динамичные горд и регион. Например, с утра из-за пробок на дороге машины вместе с маршрутками едут через дворы. Я не чувствую себя ... в безопасности в наушниках. В сомнении
Vadim :
Чего то себя я во всём этом так и не заметил...

А ты же придумал ёлочки наряжать и фоточки делать. Стесняеться girl_hide Гига улыбка
Vadim :
Но даже если и вспомню, так то ёлки должны были быть, а не мандариновые деревья же!!

Вот у всех и были ёлки, а у меня было наряженное мандариновое деревце - красота и шикардос одновременно! Поцелуйчик Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Молчи, чудовище ботаническое!!!!!

Чё чудо-о-овище-то?? Плачет А чё ты обзыва-а-аешься?? Плачет Laughing Вот не говори, когда не знаешь! В разгар зимы, когда во всю работает отопление, в квартирах очень сухой воздух, поэтому растения увлажняют из распылителя! Большой босс
Vadim :
Немного?? В шоке В шоке В шоке
Однако устойчивость к ощущению вины у тебя богатырская!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Да, именно немного! Это же случилось вот как раз в то время. И все страдания и переживания, которые я должна была испытать поэтому поводу, я испытала, и поставила точку. Ага! Но я же его выходила, выходила!! Знал бы ты чего мне это стоило. Плачет Ни у кого из моих знакомых, у которых были мандариновые деревца, они не живут и пол года. У одной живёт и не цветёт. Ты вообще обещал, что мне придётся ... опылителем работать, что бы мой красавец цвёл. А он сам сусам всё делает и радует меня гроздьями пусть и не съедобных, но таких красивущих мандаринок. Вери Хеппи
Vadim :
а так-то найти при желании можно.

Да вот с самого утра ищу. Help
Vadim :
У меня Ирка параноик по пересадкам и увеличению горшков.. я-то ничего.. но и мне показалось, что слишком уж тесновато ему...

Слушай, а ты не мог бы у неё спросить, пожалуйста, вот глядя по фотографии, мне нужно снять мандаринки с деревца, что бы они сок и силы не забирали у деревца перед зимовкой, и нужно ли мне по её мнению какие-то веточки обрезать? Я в обрезке вообще ничего не понимаю и панически её боюсь. Но она же необходима, я ж понимаю. Стесняеться


Новогоднее Мандариновое дерево)) Разве оно не прекрасно?))



 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Сен, 2018. 07:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Сен, 2018. 07:50
Nata :
Ты пробовал когда-нибудь ходить в солнцезащитных очках под дождём?

И даже без зонта!! Язык
А с зонтом - сколько хочешь! Даже ночью... Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я не чувствую себя ... в безопасности в наушниках.

Ну так всунь один - для ум-ца ум-ца и одного достаточно!! Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А ты же придумал ёлочки наряжать и фоточки делать.

Ёлочки, ёшкин кот, слышишь - ё-ло-чки!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Если бы я селфануться предложил на улице, перед городской ёлкой, а ты бы вместо себя его бы туда приволокла, то тут тоже я был бы виноват? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот у всех и были ёлки, а у меня было наряженное мандариновое деревце - красота и шикардос одновременно!

Ааааа... так оно ещё и "уже было"... то есть просто нажатием кнопочки на фотоаппарате по моему предложению, ты ег о загубила? В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот не говори, когда не знаешь! В разгар зимы, когда во всю работает отопление, в квартирах очень сухой воздух, поэтому растения увлажняют из распылителя!

Ну, доувлажнялась? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Вот и молчи!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И все страдания и переживания, которые я должна была испытать поэтому поводу, я испытала, и поставила точку

Мадам, вы путаетесь в показаниях - то страдания, то немножко... как тут вас понять?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Знал бы ты чего мне это стоило

Класс!! А результат-то какой!!!! Молодчинище!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Класс! Класс! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ни у кого из моих знакомых, у которых были мандариновые деревца, они не живут и пол года. У одной живёт и не цветёт. Ты вообще обещал, что мне придётся ... опылителем работать, что бы мой красавец цвёл. А он сам сусам всё делает и радует меня гроздьями пусть и не съедобных, но таких красивущих мандаринок

Вообще, это как чудо!! Вот самое настоящее!!
Nata :
Да вот с самого утра ищу

Я думал, что скажешь - уже полгода ищу и ничего найти не могу... с самого утра... это сильно! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Слушай, а ты не мог бы у неё спросить, пожалуйста, вот глядя по фотографии, мне нужно снять мандаринки с деревца, что бы они сок и силы не забирали у деревца перед зимовкой, и нужно ли мне по её мнению какие-то веточки обрезать? Я в обрезке вообще ничего не понимаю и панически её боюсь. Но она же необходима, я ж понимаю.

Я конечно спрошу, как проснётся, но не думаю, что она тебе тут поможет.. у нас же плодоносящих растений нету.. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Так что ты Класс! тут уникум и чудодейка!! Класс! Класс! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Новогоднее Мандариновое дерево)) Разве оно не прекрасно?))

Просто очуметь можно!!!! Класс! Класс! Класс! Класс!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Сен, 2018. 08:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Сен, 2018. 08:49
Vadim :
И даже без зонта!!

Вот я шляпа! Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
А с зонтом - сколько хочешь! Даже ночью...

Ночью с зонтом и в очках? А заче-ем? В шоке Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Ну так всунь один - для ум-ца ум-ца и одного достаточно!!

А-а-а-а, а я думала, что ты имеешь ввиду, что бы всё по-взрослому, по-настоящему. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Ёлочки, ёшкин кот, слышишь - ё-ло-чки!!!

Ёлочки, ёлочки ... ну слышу я, что ёлочки ... Но думаю, ёлочки были потому, что ты даже не подозревал, что может быть что-то более волшебное и нереально сказочное, чем они. Подмигивает Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Если бы я селфануться предложил на улице, перед городской ёлкой, а ты бы вместо себя его бы туда приволокла, то тут тоже я был бы виноват?

Ну-у .. частично да, но разумеется я бы на улицу его не поволокла бы. Ага! Вери Хеппи
Vadim :
Ааааа... так оно ещё и "уже было"... то есть просто нажатием кнопочки на фотоаппарате по моему предложению, ты ег о загубила?

Ты так говоришь, как будто я заранее знала, что я его маленько загублю. Стесняеться
Vadim :
Мадам, вы путаетесь в показаниях - то страдания, то немножко... как тут вас понять??

Страдания были сумасшедшие, я даже плакала, да. Ну так всё же прошло, я за совершённое наказана, перед Антошкой покаялась, очень старалась и выходила моё солнышко. На этой истории поставлена точка и сейчас идёт совершенно новая. Вери Хеппи Счастливая. А немножко вины, ну это остаточное явление, куда же от него. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Я думал, что скажешь - уже полгода ищу и ничего найти не могу... с самого утра... это сильно!

Не-не-не! Я правда искала, ну просто я же не занимаюсь этим ежедневно. Просто вот с утра стала опять искать, и пока опять не нашла. Все эти высокие стойки они какие-то бестолковые и явно не рассчитанные на большое тяжёлое кашпо с большим растением. Фактически же это дерево. Они все хлипкие или не устойчивые. В сомнении
Vadim :
Я конечно спрошу, как проснётся, но не думаю, что она тебе тут поможет.. у нас же плодоносящих растений нету..

Я думаю, может в обрезке деревьев нет никакой разницы плодоносящее оно или нет? В сомнении
Vadim :
Просто очуметь можно!!!!

Да-а-а! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Сен, 2018. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Сен, 2018. 09:38
Наток, в общим Ирка говорит, что давно нужно было обрезать и оно бы у тебя в пышноту пошло.
Сейчас его категорически нельзя трогать! Особенно пересаживать! Да и горшок она говорит нормальный. Весной нужно будет крону подрезать, а с мандаринками... сложно сказать... плоды вообще всегда снимаются... может потихоньку спелые снимать, но потихоньку.. чтобы на НГ штучки три осталось.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

И следи за уровнем земли, подсыпая только и только ту землю, которую ты сыпала - ни в коем случае не экспериментируй - если принял он эту землю, то значит оно!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006