Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ксюня с дочей едут во Францию!)


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 31 Авг, 2018. 07:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 31 Авг, 2018. 07:19
Могу наконец-таки выдохнуть yahoo! yahoo! yahoo!, был первый выдох после мая-июня, теперь второй, перед третьим заходом Стесняеться Twisted Evil Гига улыбка
Получили наконец-таки визу, почти закончила дом (млин, надеялась, что совсем, а теперь пришлось бросить на октябрь, правда, с некоторыми надеждами на продажу В сомнении , по приезду надо будет оформлять землю в кадастр В сомнении , ну и дособирать "сопли" от ремонта).
Ну вот, теперь я могу сказать, что месяц практически буду в отпуске (ну, конечно, это условно, потому что и сейчас будут всякие нервы по оформлению бумаг и прочее, французы, вообще на этом сильно заморочены, хотя, надо отдать должное, ну предельно вежливы и, в некоторых случаях, даже терпеливы В сомнении )
А вообще, это бесценный опыт!!! В сомнении Улыбаеться
Думаю, что полезно вот так вот хоть иногда выходить из зоны комфорта В сомнении
Когда встряска мозгов, совсем не тот менталитет Глазки Стесняеться В сомнении . Внешне выглядит, как ну сильно расслабленный тип деятельности В сомнении Видимо, французы вообще не любят работать. Куда ни напишешь, ни позвонишь везде одно и тоже: в понедельник до 12 они ЕЩЁ не работают, в пятницу после 15 они УЖЕ не работают, а среди недели какие-либо праздники, что тоже соответственный повод НЕ работать либо ДО обеда, либо ПОСЛЕ В сомнении . И как там все живут? В сомнении На что? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 31 Авг, 2018. 08:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 31 Авг, 2018. 08:59
Ксю.. В шоке Laughing Ты домик купила?
Я ничего не понял... Гига улыбка Стесняеться Кадастр, ремонт, французы...
Давай-ка более детально. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 31 Авг, 2018. 10:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 31 Авг, 2018. 10:52
oblomoff :
Ты домик купила?

Ну нет же Стесняеться Гига улыбка , я ж писала в начале весны, что ринулась ремонтировать домик сестры (который отсудила у ее мужа в 2012, половину). Выгнала оттуда областных жильцов (бывшая сиделка свекрови, которая "ушла" в 2016 году, та еще история!!!!!), весь дом загадили нереально.Полгода ждала проявления каких-либо действий бывшего мужа сестры (он и его брат, наследники свекрови, живут: один в России, другой в Казахстане). В марте стала дом готовить к продаже. Но поскольку дом пришел в упадок за 6 лет, пока сиделка жила в этом доме, да еще и хотела прикупить половину зятя в четверть цены от реальной стоимости, пришлось дело брать в свои лапки...
Вот поэтому я и стала маляром-штукатуром-землекопом-ландшафтником-уборщицей по собственному желанию Laughing Плачет Laughing
Дом двухэтажный 200кв.м, 6 соток земли. Всё облагородь, обустрой....ППЦ!!!!!!!!!
Средств мизер. Вот из того что было Стесняеться Пардон . Муж талдычит, мол нечего ремонтировать, если продавать, никто не оценит ремонта. А мне не нужна оценка моего дизайна (как некоторые из друзей да и муж, высказывали). Если дом будет куплен за нужную мне сумму, то это и будет оценка моих трудов Ага! Глазки Улыбаеться
По ходу тогда же весной доча заканчивала лицей. Там же тоже свои веселые моменты (коротенько тут писала тоже Глазки ). В июне мы выцарапали наш красник у них Twisted Evil Гига улыбка , слава тебе Господи....В июле у нас началась эпопея с визой во Францию. Катюшку приняли в универ Монпелье (как Вадим сказала, дыра!) Гига улыбка
Виза - это вообще треш, сплошной!!!!!!!! Посольство (сотрудники в целом все, судя по всему По секрету Twisted Evil Laughing ) явно имеет чувство юмора без ограничений В сомнении Laughing Плачет Laughing
Ну такие вопросы задавали - это не поддается моим анализам Laughing Laughing Laughing
Читают название факультета (то ли не знают вообще, что такое лингвистика, то ли этот ваш ЕГЭ виноват, как в соседней теме Laughing ) и следует вопрос: а зачем вы туда едете? Почему английский выбрали (хотя мы сосбно не очень хотели выбирать английский, пришлось), логичнее ехать учить английский в Англию!!! Ясень перец!!!!!!!!!!!!!! что логичнее!!!! Но елки-палки, а нах..на на факультете лингвистики во Франции вообще учить какие-либо другие языки, кроме французского, уровень которого уже на В2, а Катюха даже сдавала на С1, но, увы, не добрала 2,5 балла. "Логичнее" ехать их учить в те страны, язык которой ты собираешься учить. Причем в каждую, который собираешься учить на факультете ЛИНГВИСТИКИ.
Но! Мне нравятся такие вот трудности. Пусть таких будет какое-то количество, главное, чтобы другие не возникали. С подобными мы справимся. Терпение помогает. И Катюшке пример того, что необходимо вырабатывать в себе это отличное качество.
Хотя, чесслово, нервов куча. Ведь не только они своими вопросами-запросами мотают клубочки из нервов, но и Катюшка от того, что не может справится, не понимает их уклада. В общем, еду с ней, буду её там "адаптировать к ситуациям" Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 31 Авг, 2018. 12:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 31 Авг, 2018. 12:56
Нереальная эпопея!!! В шоке В шоке В шоке Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Сен, 2018. 01:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Сен, 2018. 01:10
Ёлы палы, ну и насыщенная у тебя жизнь, Ксюнь!!! Класс! Просто супер интересная, а ещё и впереди приключения. Вери Хеппи Поздравляю тебя с дочей и жду дальнейшего повествования. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Сен, 2018. 11:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Сен, 2018. 11:45
ksu :
В общем, еду с ней, буду её там "адаптировать к ситуациям"

Ксюнь, а я не поняла - вы всей семьёй переезжаете во Францию? В шоке Класс! Класс! Вери Хеппи Я так понимаю, следующие свои посты ты должна будешь начинать в разделе - Жизнь во Франции! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Сен, 2018. 12:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Сен, 2018. 12:12
Nata :
ksu :
В общем, еду с ней, буду её там "адаптировать к ситуациям"

Ксюнь, а я не поняла - вы всей семьёй переезжаете во Францию? В шоке Класс! Класс! Вери Хеппи Я так понимаю, следующие свои посты ты должна будешь начинать в разделе - Жизнь во Франции! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи

В шоке Я тоже не совсем понял. Вери Хеппи Вери Хеппи Но судя по всему шикарное путешествие намечается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Сен, 2018. 13:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Сен, 2018. 13:20
И самое главное - долгое! Класс! Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006