Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
О Высоцком

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 30 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 05:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 05:01
Popov :

Это вообще кто такие?

Это MONO Улыбаеться
phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 30 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 05:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 05:18
Popov :

Почему мужики не знают?

Знают, знают... Ага! Гига улыбка Подмигивает
phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 05:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 05:29
Серж :
А какие у вас любимые песни?

Не знаю, как на счёт любимых, ну сложно ж что-то прям выделить. В сомнении Но начала слушала я его в самом детстве, ещё на больших бабинах, папа ставил. И по детству мне очень нравились помимо серьёзных, как "Если друг оказался вдруг", очень его шутейно-ироничные песни "Ты, Зин, на грубость нарыва-а-аисся-я ... Всё, Зин, обидеть норови-и-и-ишь" Вери Хеппи , "Жираф большо-о-ой, яму видней", про зарядку. Эти весёлые песни в моём детстве были прямо песнями выходного дня, вот так ассоциируются. Гига улыбка "Если друг оказался вдруг" - мне вообще казалось гораздо больше чем песня, это было как ....целая чья-то большая история, судьба что ли ... которую он исполнил водной песне ... Я тогда всё это представляла всё прямо в лицах, в картинках, и песня уже заканчивалась, а я всё переживала и за тех, кто оказался слаб и подвёл, и за тех, кто выстоял. В сомнении

Vadim :
Моя бабушка тоже.. его "хрипуном" называла..

Ну он и сам иронично как-то про себя рассказывал, что нужно выпить пиво, подышать зимой в открытую форточку и "Аа-а-а, голос будет как у Высоцкого". Гига улыбка

А у меня мама ходила на его концерт, когда жила в Самаре и училась в институте, он приезжал с гастролями и выступа в институте, в большом зале. Улыбаеться Я всегда думала, что надо же ... как ей повезло. Стесняеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 30 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 05:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 05:32
Это.. Шаде! Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 5 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 08:07
Popov :
Почему мужики не знают?

Возраст, батенька, возраст.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Знают, знают...


Блин, а я её Лайф кажется никогда не видел.. Как она тут неловко себя чувствует, бедолага.. в ноты иногда не попадает, стесняется, смотрит куда-то взглядом из прострации... Бедная девочка.. Гига улыбка А кстати эта песенка здесь более вкусно сделана, чем в студийной версии..
oblomoff :
Это MONO

Смотрю, и вижу - Безруков лысый сидит... с утра-то пораньше.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 5 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 08:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 08:15
Nata :
очень его шутейно-ироничные песни

Ой да.. наверное благодаря им я его в детстве и признал... потерпишь-потерпишь серьёзную музыку, а потом вот она... компенсация за всё это страдание.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
мне вообще казалось гораздо больше чем песня, это было как ....целая чья-то большая история, судьба что ли ... которую он исполнил водной песне ... Я тогда всё это представляла всё прямо в лицах, в картинках, и песня уже заканчивалась, а я всё переживала и за тех, кто оказался слаб и подвёл, и за тех, кто выстоял

Мне всегда так нравится твоя способность вызывать целые образы во весь рост.. Это так здорово, что в тебе гуляют целые миры.. Дождь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nata :
А у меня мама ходила на его концерт, когда жила в Самаре

Ошалеть!!
Такое увидеть - на всю жизнь впечатление остаться должно..
Интересно, а как сейчас она к нему относится?
Пошла бы на концерт? Ну, если б не пригласили, а вот так вот самой узнать, достать билеты, и чтобы с волнением, радостью и предвкушением? В сомнении
Nata :
Я всегда думала, что надо же ... как ей повезло.

Ты знаешь, нам даже сложно себе представить - насколько.. Можно просто констатировать факт, но понять его и оценить - вряд ли возможно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 9 мес. 24 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 08:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 08:39
oblomoff :
Знают, знают...

Как можно сравнивать крашеную куклу с Высоцким?
Да таких сотни на эстраде!

Тоже мне музыка - три аккорда...Безцветная...
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 08:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 08:47
Vadim :
Ну вот и проговори этот сгусток без музыки. Посмотрим что из этого получится

А на концертах (у мамы в министерстве частенько проходили концерты конец 70-х, начало 80-х, давали многие актеры, певцы По секрету ) так очень многие актеры Высоцкого именно ЧИТАЛИ... не пели... и звучало Это очень грандиозно! Так что, проговорить вполне можно, ну разве что не аккорды Подмигивает Гига улыбка
Popov :
[Am][Dm][E7] [E] [G(0)][D]


Vadim :
Да нет конечно, я говорю о тенденции, которую сам заметил - не более того.

Тенденция, что мы с тобой во вкусах не сходимся В сомнении ? Так мне и не всё подходит, что мужу нравится ...
Ну, а Шакатак как музыка для лифта - ммм, не знаю, как-то назвать очень красивую музыку лифтовой... по-моему это претенциозно.... запрос на гениальность или выше? не? В сомнении В сомнении В сомнении Язык Язык Язык
Vadim :
Бочелли не знаю

Ну вот видишь.... есть то, что и ты не знаешь... Подмигивает Гига улыбка
У Высоцкого мне также как и Натусе нравились его "Зарядка", "Зин..." и прочие из этого разряда, еще "Лучше гор...", "Он не вернулся из боя", "Песня о друге", "Скалолазка",
"Охота..." тоже нравится, но не слушать, а все-таки читать, сам текст...такой надрыв мне тяжело слушать,
Из музыки.... нет какой-то конкретной стилистики, в разное время разное нравится....
Из рока,металла и прочих подобных: Рейнбоу, Назарет, Пинк Флойд, Металика, Эваненсис, Нирвана, Дип Перпл, Лед Зеплин, Агата Кристи, Айрон Мейден, Скорпионс, Ганс'эн'розес, Аэросмит, Квин, ДДТ, Алиса, Кино и еще есть несколько, о которых я сейчас сразу не вспомнила... В сомнении
Из джаза: ну... Глен Миллер, Дейв Брубек, Бил Шарп, Брайан Калберстон, Мэт Бьянко, не всё у Эллы Фитцджераль, конечно же Армстронг, Джо Коккер, Денни Джиоса, Боб Джеймс....
хотя мне кажется, что не всё из этого джаз, как-то по моему мнению, что это всё-таки больше блюз..
Из шансона: Розенбаум почти всё (можно ли его отнести к шансону? В сомнении ), не всё у Кашина, далеко не всё у Новикова
Из оперных: Хворостовский, Паваротти, Доминго, Бочелли, Карузо, не всё подряд, очень выборочно.
Из эстрады... стоит ли перечислять? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 5 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 09:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 09:30
Эх.. хорошенькая ты девонька, Ксюня!!
Хорошо, что ты это написала.. Просто я очень трудно воспринимаю людей не чувствительных к музыке - я не понимаю, как и что у них там внутри устроено.
Совсем не важно любить то, что я люблю (хотя... тут тоже есть о чём поговорить... Twisted Evil Гига улыбка ) тут сам принцип важен - отзывается душа, или нет.
У тебя, слава богу, отзывается, значит всё хорошо, всё замечательно, будем дальше дружить!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
А главное - мне теперь спокойнее.. Гига улыбка
ksu :
именно ЧИТАЛИ... не пели... и звучало

Ну разве кто говорит о том, что Высоцкий это не поэт? Но тут как не крути, как не выкручивай, без музыки эти стихи, как красивая карета без лошадей.. Так что.. Для меня у него и поэзия-поэзия и музыка - музыка.
Другое дело, что музыку сложно воспринимать отдельно, без текстов, но это её не делает не музыкой, поскольку стоит к ней привинтить эту лампочку, как начинает сиять так, что никакому Шаде даже и не снилось. Хоть и люблю я эту девочку иногда послушать. Улыбаеться
ksu :
Из оперных: Хворостовский, Паваротти, Доминго, Бочелли, Карузо, не всё подряд, очень выборочно.

А мне интересно, вот прям нравится или "можно послушать"? И группы тоже любимые, или так, по памяти моих лет? По привычке что ли? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 5 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 09:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 09:39
Nata :
Для неё это одно из ярких воспоминаний молодости, но суть в том ... что не смотря на то, что жили тогда в материальном плане гораздо труднее, чем сейчас, и "соблазнов" как бы было меньше, но какая же яркая и насыщенная, и богатая на эмоции у неё, у того поколения была жизнь!!!

Да.. это удивительный парадокс.. В сомнении
Nata :
Не думаю, Вадим .. Маме уже достаточно много лет, совсем не то здоровье, .. всё хорошо в своё время.

Я собственно к тому, а тогда.. тогда она вообще оценила масштаб произошедшего? Или просто посмотрела как на модную диковинку? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 3 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006