Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Новые правила выдачи загранпаспорта.

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Дела Хозяйские
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 09:01     Новые правила выдачи загранпаспорта.
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 09:01
Как следует из текста документа, получить заграничные паспорта смогут граждане РФ, проживающие на территории страны, а также за ее пределами. Однако последним для этого все равно придется приехать в Россию. (с)

https://news.mail.ru/politics/46513663/?frommail=1&exp_id=898



В сомнении Twisted Evil Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 10:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 10:39
Ну и ладно, а что такого? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 10:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 10:49
Да это геморрой во имя человечества создали.
Сроки изготовления 1 месяц. то значит нужно дважды ехать в Россию - первый раз, чтобы подать документы, а второй - чтобы паспорт забрать... Ну, если ты не пенсионер конечно.. пипец!
Но и это не всё..
Продлить паспорт можно лишь когда он заканчивается, но выехать из России можно только тогда, когда паспорт действителен не менее полугода..
То есть вариант застрять на время оформления - самый ништячный..

Надеюсь только на то, что документы можно будет подавать дистанционно... только фотки как передать?
И у детей моих, например, нет номера СНИЛС... Да и у жены, кажется, тоже... так что онлайн сразу отваливается..

В общем, сделали дело..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 10:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 10:53
Ну, какбе... даже если откинуть "мандолий" в сторону, и далеко не из всех стран мира (кроме РБ) можно приехать в Москву, то некоторые люди в принципе не хотели бы приезжать, будь-то по политическим мотивам, или по житейским? И ждать ещё месяц непосредственно на месте... В сомнении Laughing
Ну допустим, ты живёшь на Бора-Бора, и живёшь там... потому что ты журналист, который в своё время сбежал от ментов, которые тебя чуть не убили как Максимова. Twisted Evil И что теперь? Мало того, что тебе надо теперь получать американскую визу, ибо рейсы только через Лос-Анджелес, и возвращаться. В шоке Да. В сомнении Нонсенс!

Я уж молчу про чисто житейские вопросы. Представь Вадимку (у которого завтре ДР), который бы приехал в Сочи не на недельку до второго, а на месяц. Работа там, семья там, всё там... а он вынужден теперь месяц сидеть в Сочи, чтобы получить заветную книжечку. В шоке
Это либо умышленное выдавливание людей из долгосрочных виз или ВНЖ, на смену гражданства. Либо... некая другая пакость.
Вот. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 11:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 11:18
oblomoff :
некоторые люди в принципе не хотели бы приезжать, будь-то по политическим мотивам, или по житейским?

Не хотят приезжать? Именно не хотят? Ну значит пусть живут без паспорта РФ, государство никого не заставляет, ЦЭ демократия. Пляж
oblomoff :
И ждать ещё месяц непосредственно на месте...

А зачем ждать месяц? В сомнении Подаёшь заявления через Госуслуги на пятилетний паспорт (без биометрии, там не нужно делать спец.фото и пальчики катать), подгружаешь сканы документов, а потом приезжаешь. В сомнении
oblomoff :
Представь Вадимку (у которого завтре ДР), который бы приехал в Сочи не на недельку до второго, а на месяц.

Я представила. Паспорт делается раз в 10 лет. Я думаю, что это не та проблема, которая именно проблема, хотя, конечно, определённые неудобства в этом есть. Подмигивает Но с другой стороны, ничего страшного, если наши граждане раз в 10 лет приедут на родину и поживут в ней месяц. Глазки
oblomoff :
Это либо умышленное выдавливание людей из долгосрочных виз или ВНЖ, на смену гражданства. Либо... некая другая пакость.

Да просто никогму до этого особого дела нет.. Это как работа нашего консульства во Франции, кажись, куда Вадим как-то пытался дозвониться, что бы получить паспорт. Помню эту историю. Вери Хеппи До него тоже, до работы консульства в смысле, тоже никому нет никакого дела.


Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 29 Май, 2021. 11:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 11:20
Vadim :
Надеюсь только на то, что документы можно будет подавать дистанционно... только фотки как передать?

Если паспорт на пять лет, т.е. без биометрии, то через госуслуги загрузить. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 11:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 11:31
Nata :

Не хотят приезжать? Именно не хотят? Ну значит пусть живут без паспорта РФ, государство никого не заставляет, ЦЭ демократия. Пляж

Цэ демократия, это когда тебе не выкручивает руки родное гос-во. В сомнении А тут получается, что тебя "нагибают" по лагерному, даже за пределами гос-ва.. В сомнении



Nata :
А зачем ждать месяц? В сомнении Подаёшь заявления через Госуслуги на пятилетний паспорт (без биометрии, там не нужно делать спец.фото и пальчики катать), подгружаешь сканы документов, а потом приезжаешь. В сомнении

Да, действительно, съездил туда-сюда... Мало того, что это не дёшево (даже если брать Францию, но возьми подальше - штаты, азия, автралия?) Не накатаешься! Большой босс



Nata :
Я представила. Паспорт делается раз в 10 лет. Я думаю, что это не та проблема, о которой стоит всерьёз говорить. Подмигивает Ничего страшного, если наши граждане раз в 10 лет приедут на родину и поживут в ней месяц. Глазки

Моя тётка с 1989 года ни разу не приезжала в Москву. Никогда. В сомнении Вот как уехала, так и живёт в Яблоке. В сомнении И тема про "ничего страшного если..." - это какой-то ментовский разговор. Большой босс



Nata :
Да просто никогму до этого особого дела нет.. никому нет никакого дела.

Именно дело есть, иначе такие бы законы не принимались по линии МВД. Кто инициатор? Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 11:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 11:34
oblomoff :
Это либо умышленное выдавливание людей из долгосрочных виз или ВНЖ, на смену гражданства. Либо... некая другая пакость.
Вот

Я это так же вижу... Это уже второй удар поддых, после которого я задумался, а не получить ли мне французское гражданство..?
ей-ей.. пока держусь, но они делают все пакости для этого.
Придурки!
Nata :
Ну значит пусть живут без паспорта РФ, государство никого не заставляет, ЦЭ демократия

Государство обязано своих граждан обеспечить паспортом, даже тех, кто в тюрьме сидит. Для чего тогда консульства нужны? Чтобы было кому на раутах толстым лицом щёлкать?
Nata :
Подаёшь заявления через Госуслуги на пятилетний паспорт (без биометрии, там не нужно делать спец.фото и пальчики катать), подгружаешь сканы документов, а потом приезжаешь.


Ага... прыткая какая.... Ты забыла маленький вишинка на тортике: Однако паспорт гражданина России, необходимый для оформления заграничного удостоверения личности, всё равно потребуется лично предоставить в отделение МВД по вопросам миграции или в МФЦ. Twisted Evil Twisted Evil
Неговоря уже о том, что я понятия не имею, как моим детям сделать отсюда СНИЛС, который необходим для госуслуг.
Nata :
Паспорт делается раз в 10 лет

Мне удобней раз в пять лет... по ряду причин..
Nata :
Я думаю, что это не та проблема, о которой стоит всерьёз говорить

Это проблема, о которой стоит всерьёз говорить. Как мои студенты оставят на месяц универ? Или дважды платить за билеты? Тоже не копейки.
Да и у дочки нет вообще паспорта по причине самодурства в консульстве - ей вообще непонятно как туда прилететь..
Nata :
Если паспорт на пять лет, т.е. без биометрии, то через госуслуги загрузить.


Однако паспорт гражданина России, необходимый для оформления заграничного удостоверения личности, всё равно потребуется лично предоставить в отделение МВД по вопросам миграции или в МФЦ. Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 11:47
oblomoff :
Цэ демократия, это когда тебе не выкручивает руки родное гос-во.

Я не считаю это выкручиванием рук, а лишь определённым неудобством.
oblomoff :
А тут получается, что тебя "нагибают" по лагерному, даже за пределами гос-ва..

Не нужно бросаться такими сравнениями "для красоты словца", а то можешь огрести, и прошу заметить не только от меня. Что лично ты знаешь о лагерных нагибах, что бы вот так походя про них говорить и сравнивать действия моего государства с ними? girl_mad girl_mad girl_mad Ты мне напоминаешь Бузову, которая за накрытым столом решила на камеру "в шутку" облизать тарелку и при этом назвала себя "блокадницей".

oblomoff :
Да, действительно, съездил туда-сюда... Мало того, что это не дёшево (даже если брать Францию, но возьми подальше - штаты, азия, автралия?) Не накатаешься!

Ты серьёзно считаешь, что я должна посочувствовать и войти в положение людей, которые вроде как и граждане России, но по факту раз в 10 лет не могут приехать на родину на месяц, что бы получить паспорт? А можно я кому-нибудь другому посочувствую? За всё в нашей жизни нужно платить. И я считаю, что это неудобство незначительная плата за счастье, ну, или несчастье, у кого что, за возможность жить вдалике от родины и не участвовать в её жизни, ну, по большому счёту.
oblomoff :
Моя тётка с 1989 года ни разу не приезжала в Москву. Никогда. В сомнении Вот как уехала, так и живёт в Яблоке.

Ну так я вообще в этом проблем не вижу, пусть и дальше не приезжает. Можно подумать её кто-то заставляет.
oblomoff :
И тема про "ничего страшного если..." - это какой-то ментовский разговор.

Да у тебя всё, что не нравится или что против шерсти это ментовский разговор. Знаем, плавали. parting2 girl_mad
oblomoff :
Именно дело есть, иначе такие бы законы не принимались по линии МВД. Кто инициатор?

Наверное, НКВД. Twisted Evil
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 11:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 11:53
Nata :

Я не считаю это выкручиванием рук, а лишь определённым неудобством.

А зачем эти неудобства создавать? Для чего? Чтобы сограждане духа не теряли? Что бы что? Laughing В сомнении Ментовский бред! Mad Большой босс
И всё остальное, Натусь... все твои комментарии свыше, я оставлю без комментариев, уж прости. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006