Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
В Москве погибли пожарные....


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 04:55     В Москве погибли пожарные....
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 04:55
Пока говорят о 8 пигибших, один "пропал без вести", хотя его коллеги говорят, что нечего прикрываться дежурными фразами, из пекла, да ещё при падении с крыши, не воскресают... Девять человек... О, Господи!!!!!

Горели склады, на которых хранились, как потом рассказали арендаторы, искусственные цветы, пластмассовая посуда, лампадки, свечи и другая продукция для ритуальных услуг.

Огонь моментально распространился на четырёх тысячах квадратных метров. Пара расчётов пошла на крышу. Это стандартная практика, когда рубят кровлю и заливают сверху очаги. Но, как только ребята забрались наверх и начали работу, крыша не выдержала. Они провалились в самое пекло...
— В таком пекле никто не выживет, тем более после падения. Шансов нет, — рассказывает друг Александра Юрчикова.

А вскоре он и его товарищи достали тело Юрчикова и ещё трёх его коллег. И пошли искать остальных. Пожар на улице Амурской унёс девять жизней тех, кто без страха шёл навстречу смерти, спасая жизни других.

Я всё понимаю, что просто так не оставишь бушующий огонь... Но блин...это же не жилой дом, или учреждение с людьми, это ж просто стены с барахлом!!!! Если есть опасность обрушения, зачем так рисковать людьми!!!! 9 человек сгорели из-за груды пластмассы!!! Они бы ещё за свою жизнь столько хорошего бы могли сделать... столько людей спасти..не говоря уж о том, что просто быть рядом со своими семьями...

— Всю жизнь спасаем, а вот сами не спаслись, — бросает напоследок эмчээсовец.

Пусть им земля будет пухом... Настоящие мужчины, простые герои, которые делали свою обычную работу...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 05:17     Re: В Москве погибли пожарные....
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 05:17
Nata :
Если есть опасность обрушения, зачем так рисковать людьми!!!! 9 человек сгорели из-за груды пластмассы!!!

В этом есть парадокс всей жизни, но с другой стороны - это их работа. Грустный
Очень жаль пожарных. Светлая им память.


PS - однажды был в музее (пожарной охраны) в Москве, и в экспозиции там был шлем в копоти. Это был шлем сгоревшего пожарного, который спустя пару дней, после поступления на службу, погиб на пожаре. Это произвело на меня сильное впечатление. В сомнении Молодой парень, толком не начавший жить, и тут... бац... пожар и гибель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 06:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 06:30
Я понимаю, что работа, но ... это же просто были склады!!! Там же не было людей.. Я не говорю, что не надо было тушить, я лишь о том, что максимально аккуратно!!!

Я помню пожар в УВДСамарской области.. 1999 года, я его видела..Там столько людей погибло!!!!! Пожар это страшно... Грустный
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 06:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 06:50
Nata :
Я понимаю, что работа, но ... это же просто были склады!!! Там же не было людей.. Я не говорю, что не надо было тушить, я лишь о том, что максимально аккуратно!!!

Я подозреваю, что они по определению были аккуратными. В сомнении Это есть часть... их концепции. Пожарные всегда аккуратны.
Но... всегда есть "случай", который вмешивается. К сожалению. В сомнении



Nata :
Я помню пожар в УВДСамарской области.. 1999 года, я его видела..Там столько людей погибло!!!!! Пожар это страшно... Грустный

Да, это было страшно! Я помню эти кадры...
Помню как милиционер (упавший из окна) ходил и помогал спасателям, при этом хромая. А потом он умер. У него был сломан позвоночник.

Чудовищно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 09:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 09:48
oblomoff :
Это есть часть... их концепции. Пожарные всегда аккуратны.

Я хотела сказать, что концепция риска людьми должна быть разной, если ты тушишь здание/помещение, где есть люди или что представляет опасность для людей, это одно. А когда это просто склад, не представляющий угрозу для жизни людей, если он не угрожает домам, которых рядом нет, так и овощ с ним!! Конечно нужно тушить, но не подвергать состав риску ... Мне так кажется ...
oblomoff :
Да, это было страшно! Я помню эти кадры...

Я тоже помню .. Ещё помню, что у нас был этот пожар, а по телевизору шёл в прямом эфире большой концерт Надежды Бабкиной в России что ли ... нам казалось тогда это таким .. кощунственным что ли .. Хотя я понимаю, что уже идущий концерт-то не отменишь ... Просто тогда это было прям по больному..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 18:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 18:11
Показали в новостях списки погибших. Меня поразило, что среди погибших были не просто рядовые сотрудники, но и начальство. Начальник пожарной части, в частности. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 18:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 18:22
Да-а ...я читала об этом ... а фотографии не могу смотреть ... не в инете, не в новостях ... Девчонки на работе видели, я нет ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 19:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 19:43
Вообще... трагедия страшная, но вот такие герои они возвращают веру в хорошее в людях.
А погибший лейтенант полиции в Дагестане? Которого застрелили на камеру.
Это...
Слов нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006