Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Меры безопасности на Дне города в Москве


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Сен, 2016. 14:43     Меры безопасности на Дне города в Москве
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Сен, 2016. 14:43
Вчера в Москве был Дань города. Пошли к самому открытию. Вышли на "Охотном ряду", сразу что бы пройти дальше, к улицам где начинались торжества в ряд стояли рамки, к ним небольшие очереди, полицейские женщины и мужчины досматривали сумки, у проходившего рядом со мной мужчины посмотрели чехол от очков, он висел сбоку на ремне брюк. Максимально корректны, у людей в очереди никакого негатива. Я так и сказала, что предпочитаю постоять в очереди и быть досмотренной, чем быть взорванной. Хочу показать, как были перекрыты все проезды, даже из дворов, не говоря уже об основных. Кто-то проходя мимо второго на моём фото перекрытии, сказал, что "здесь только танк проедет", xрeнас два, танк там тоже не пройдёт. очень много полицейских и в метро и на улицах, в честь праздника в красивучей парадной форме. В "эпицентре" праздника на улицах было много "гуляющих" сотрудников служб в штатском, их я их сразу выцепляла по сосредоточенности лица Вери Хеппи , строгим костюмам с галстуками и по рации в руках. Гига улыбка В один момент пронеслась по улице скорая с реанемобилем, и мгновенно рядом возникшей человек с рацией передал: "Здесь тольок что проехали две скорых. Передай первому пусть узнает что случилось!" Не смотря на все эти перекрытия, не было ни малейшего ощущения хоть какого-то ограничения тебя, как гуляющего, ну ... если не считать, что на Красную площадь не пускали, там Путин выступал. Гига улыбка








 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Вс, 11 Сен, 2016. 17:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 12 дней
Сообщения: 43982
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Сен, 2016. 16:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Сен, 2016. 16:00
Вот именно поэтому я всегда и говорю о том, что в России я себя чувствую более защищённым, чем во Франции.
У нас всё под контролем, а здесь всё на бесполезное "авось".

Первого сентября во всех школах Франции детям читали лекцию о том, чтобы дети кучками не собирались, родителям машины перед зданием школы парковать нельзя.. что родители обязательно теперь должны встречать и приводить детей.
На входе проверяют сумки..

В итоге, дети +родители+проверка сумок - перед школой образуют огромные толпы, куда больше, чем было до "принятия мер".. а количество паркующихся перед школой машин родителей, стало на порядок больше..

Все эти инструкции и их эффективность так и вызывают в памяти великую фразу Ильфа и Петрова - "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Сен, 2016. 17:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Сен, 2016. 17:25
Vadim :
У нас всё под контролем

Умом-то я понимаю, что случится всегда может что угодно, но в то же время было очень видно, что службы не спят, они работают, и люди делают много для безопасности, что здесь нет "авося" и "наплевать". Ну и вообще, конечно всё было организовано очень хорошо. Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Первого сентября во всех школах Франции детям читали лекцию о том, чтобы дети кучками не собирались, родителям машины перед зданием школы парковать нельзя.. что родители обязательно теперь должны встречать и приводить детей.

Прямо, как военное положение. В шоке В сомнении Хорошо, что хоть нет комендантского часа и окна не говорят зашторивать после наступления темноты. В сомнении Это как-то в моём представление совсем не похоже на Францию .... и уж совсем не похоже на Ниццу, которую я знаю и люблю...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  expert-rs
expert-rs
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 7 лет 7 мес. 25 дней
Сообщения: 25
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Сен, 2016. 10:45     Re: Меры безопасности на Дне города в Москве
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Сен, 2016. 10:45
Nata :
Хочу показать, как были перекрыты все проезды, даже из дворов, не говоря уже об основных.


На первой фотографии видны зашторенные кабинки - каждый день прохожу мимо - но разгадать их назначение удалось не сразу. Поначалу сквозь шторки были видны силуэты людей в форме. Теперь же - стало ясно, что там спрятаны проекторы, создающие некие изображения всего лишь наверху этой арки. Грустный
Видимо, люди в форме охраняли проекторы....или все же не так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Сен, 2016. 10:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Сен, 2016. 10:56
expert-rs :
Видимо, люди в форме охраняли проекторы....или все же не так...

Вы это серьёзно? В шоке В сомнении Кхем .... а машины, которые перекрывают въезды/выезды и сотрудники служб в штатском, нашпигованные рациями, это штоп проекторы не увезли? Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  expert-rs
expert-rs
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 7 лет 7 мес. 25 дней
Сообщения: 25
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Сен, 2016. 11:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Сен, 2016. 11:22
Nata :

а машины, которые перекрывают въезды/выезды и сотрудники служб в штатском, нашпигованные рациями, это штоп проекторы не увезли? Стесняеться Гига улыбка

Нет, нет.
Машины были только на основном мероприятии - к этим перекрытиям уже все привыкли, в нашем сознании - атрибут праздника и спокойствия.
Я (уж извините) о такой мелочи...как вот эти кабинки. Появились там впервые - вот и привлекли внимание - зачем? Позже вроде разобрались..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006