Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кефирная диверсия ))

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Авг, 2016. 17:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Авг, 2016. 17:59
Вот он - ферментированное молоко по научному.. Улыбаеться Улыбаеться

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Авг, 2016. 18:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Авг, 2016. 18:11
Vadim :
Я его по жаре обажаю опустошать.. ну.. если до меня никто этого сделать не успеет..

Ооо, так у тебя на него тоже конкуренты в доме имеются? Гига улыбка
Vadim :
Это арабская штука в тетропаке

А где его производят? В сомнении

Vadim :
Вообще, что значит человек не пьёт..
Я помню с бадуна, да на сушняк - ничего лучше холодного кефира и придумать было нельзя! По секрету

О-о-о, мне это напомнила, я тогда только приехала в Москву. Иду с молчелом, лето, а я пить хочу! И если касаемо еды я могу ждать сколько нужно, то касаемо жажды - мне вынь и положь. Наконец-то добрели до магаза, я купила воды из холодильничка, вышли на улицу, открыла бутылку и всосалась насмерть! Гига улыбка Так молчел так на меня глаза вытаращил и дёрг, дёрг меня за руку. Я еле отрываюсь от бутылки с водой спрашиваю - Что? А он мне так - Ты что-о-о, так же нельзя, подумают что ты спохмелья! Laughing Laughing Laughing Мне честно говоря было барби кто-что обо мне в тот момент подумает, я то знаю, что ничего особенного не делаю. Но так сама тихонько поржала, думаю, у самого видать ни раз рыльце-то было в пуху. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Авг, 2016. 18:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Авг, 2016. 18:12
Vadim :
Вот он - ферментированное молоко по научному..

Прикольно, так мог бы выглядеть и кефирчик. Вери Хеппи Хорошо, что он у вас появился, а то ты страдал я помню. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Авг, 2016. 18:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Авг, 2016. 18:24
Vadim :
Вообще, что значит человек не пьёт..

Ты знаешь ... несколько раз уже себя ловила на том, что я не помню, каким был в СССР кефир ... Я тогда его вообще не пила, его папа очень любил с "городскими" булочками, а мне кефир казался кисляком. Гига улыбка Вот такие были булочки. Улыбаеться Папа сначала корочки обдирал и съедал, а потом мякушку. Улыбаеться А покупала я их в хлебном отделе большого магазина, они лежали такие красивые на деревянных лотках и я как большая трогала из вилочкой на верёвочке, проверяя мягкие ли они. Гига улыбка



Просто сейчас кефир который у нас продаётся, он невероятно густой! Я не знаю, может это какие-то закваски его таким делают, н мне иногда кажется, что в нём крахмала дофига. В сомнении В сомнении А какой он нормальный, ну как в СССР был я и не помню...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Авг, 2016. 18:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Авг, 2016. 18:34
Nata :
Ооо, так у тебя на него тоже конкуренты в доме имеются?

Его сначала вообще никто не пил - Ирка себе его брала в память о всяких там среднеазиатских приблудах типа.. а потом.. мало помалу, но с нарастающим постоянством из кухни стали то и дело доноситься вопли: "Кто мой Йорик выпии-и-и лл????" Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Детишки прочухали.. Сами прочухали - никто им не показывал, никто ни о чём не просил.. Гига улыбка Гига улыбка
Ну а тут и я тоже поспел.. теперь по нескольку литров брать приходится, но и затариться не получится - холодильник не резиновый.. так и пьём - кто первый, тому и повезло! По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А где его производят?

Ну во Франции естественно.. и продают в супермаркетах - не в лавках... По секрету По секрету Гига улыбка
Nata :
Ты что-о-о, так же нельзя, подумают что ты спохмелья!

Дурак какой-то...
Я сам воду пил всегда по многу.
Мне бабушка раньше всегда ставила на кухне с водой бутылку из под молока, что с толстым горлышком, чтобы набегавшись, я не пил из под крана..

Так вот, я всегда прибегая единым залпом не отрываясь выдувал всю бутылку.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Мне тогда лет 13 - 14 было.. Гига улыбка
Мой друг с огромными глазами смотрел на это и как потом оказалось, тоже себе поставил бутылку и долго тренировался, чтобы вот так вот с лёгкостью её в себя вливать...
У него так ничего и не получилось... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Авг, 2016. 18:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Авг, 2016. 18:50
Vadim :
но с нарастающим постоянством из кухни стали то и дело доноситься вопли: "Кто мой Йорик выпии-и-и лл????"

Вспомнила, как в советское время родители где-то раздобыли коробку шоколадных конфет -Ассорти, и ну конечно, она была не для нас, а для подарка учительнице. Twisted Evil Гига улыбка Лежала она с месяц. Ну и мы с братом не сговариваясь, аккуратненько так её открыли, И по паре штучек умяли. Стесняеться Гига улыбка Настал тот день, когда надо было дарить, Новый год что ли, ХЗ, родители берут коробку, а целофанчик видать было видно, что вскрывался ... короче залезли в неё, а стройного рядка конфет не хватает ... они меня с братом позвали - у нас квадратные глаза - "Мы не брали!" Родители строго так, а кто?? Мы - надо же ... на фабрике не доложили! Laughing Laughing Laughing Мне лет 8 было, брату соответственно лет 15. Гига улыбка
Vadim :
Мне бабушка раньше всегда ставила на кухне с водой бутылку из под молока, что с толстым горлышком, чтобы набегавшись, я не пил из под крана..

А я всегда просила "запивать" и когда суп ела, и когда спать ложилась тоже кричала "запивать!" - что бы бокал с водой всегда стоял на столе, хотя я её почти никогда не пила. Гига улыбка
Vadim :
Так вот, я всегда прибегая единым залпом не отрываясь выдувал всю бутылку..

Ой я тоже всегда воду помногу пила залпом. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Авг, 2016. 19:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Авг, 2016. 19:11
Nata :
его папа очень любил с "городскими" булочками

Ой... и я обожал.. и булки городские до последнего любил.. а потом они пропали.. точнее вместо них стали фигню какую-- то делать..
Ирка у меня тоже асс по советский молочке - я спросил, она говорит, что густа была ряжена, а кефир всегда был жидкий.. ну, естественно капилюшку погуще молока, но не густой, как кисель.. Улыбаеться
Nata :
Мы - надо же ... на фабрике не доложили!

Какие вы молодцы, что покушали это - где щас та учительница, а у вас воспоминаний и впечатлений на всю жизнь! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А я всегда просила "запивать" и когда суп ела, и когда спать ложилась тоже кричала "запивать!"

Ой, а я не помню.. про запивать.. я обычно запивал либо чаем, либо компотом, либо.. что там ещё было? Гига улыбка Гига улыбка А эту бутылочку опрокидывал сразу, прибежав домой попить и убежав обратно.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
что бы бокал с водой всегда стоял на столе

Всего бокал? И ты значит столько не вливала в себя? Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ой я тоже всегда воду помногу пила залпом

А из поливных кранов на улице?? Twisted Evil Twisted Evil
Сколько глотков?
У меня - 21, или если очень сильно намотался, то 26... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Авг, 2016. 19:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Авг, 2016. 19:27
Vadim :
Ирка у меня тоже асс по советский молочке - я спросил, она говорит, что густа была ряжена, а кефир всегда был жидкий.. ну, естественно капилюшку погуще молока, но не густой, как кисель..

Воот, а у нас сейчас кефир продают, он реально густой ... и мне такой не нравится ... какой-то крахмальный..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Авг, 2016. 21:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Авг, 2016. 21:42
Это везде такой? слышал, что можно сейчас настоящие продукты купить.. В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Авг, 2016. 07:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Авг, 2016. 07:27
Vadim :
слышал, что можно сейчас настоящие продукты купить..

Да как бы я и покупаю в фермерских продуктах, как "Избёнка" и "Зорька и милка". Поэтому я и спрашиваю, какой он на самом деле должен быть, потому что я не помню. В сомнении А с другой стороны, я вполне допускаю, что дело может быть в закваске. В сомнении Не думаю, что сейчас выпускают на той, которая использовалась ещё в СССР. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006